https://www.high-endrolex.com/42

В первые месяцы 2020 года наибольший интерес инвесторы проявили к облигациям

11 мая 2020
Инвестиционная компания «ВЕЛЕС Капитал» подвела итоги работы в I квартале 2020 года.

Согласно данным внутренней отчетности, наибольший рост в первом квартале 2020 года показали операции с облигациями, объем которых вырос на 102% до 1,3 трлн рублей по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Также популярностью среди клиентов пользовались сделки с производными финансовыми инструментами, позволяющими хеджировать валютные риски и риски волатильности.

Совокупный объем операций с ценными бумагами ИК «ВЕЛЕС Капитал» вырос до 4,5 трлн рублей. При этом биржевые обороты компании увеличились более чем на 10% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, превысив 2,9 трлн рублей.

"Традиционно в зоне интересов наших клиентов операции на долговом рынке и текущая волатильность только подстегнула их активность, — отметил заместитель генерального директора по развитию ИК "ВЕЛЕС Капитал" Анатолий Лукашов. — При этом мы наблюдаем рост числа сделок с иностранными инструментами и операций на срочном рынке".

Компания также продемонстрировала рост клиентской базы на 7%. Количество клиентов на брокерском обслуживании увеличилось на 10% благодаря открытию брокерских счетов физическими лицами.

«ВЕЛЕС Капитал» является одной из старейших инвестиционных компаний России и оказывает финансовые услуги состоятельным частным и корпоративным клиентам с 1995 года. Компании присвоен рейтинг кредитоспособности агентства «Эксперт РА» на уровне «RuA+» со стабильным прогнозом и самый высокий международный кредитный рейтинг среди российских инвестиционных компаний (рейтинг S&P на уровне «BB-/B» со стабильным прогнозом).
https://www.high-endrolex.com/42

Закажите обратный звонок,
и мы Вам перезвоним

Спасибо за заказ звонка.
Скоро наш менеджер свяжется с вами.

Мы будем рады диалогу с Вами

ВАШЕ СООБЩЕНИЕ ОТПРАВЛЕНО
Ответ на заявление (жалобу) будет подготовлен в срок не позднее 30 дней со дня поступления, а на заявления (жалобы), не требующие дополнительного изучения и проверки, – 15 дней

Отмена подписки

Вы правда хотите отписаться от наших рассылок? Для подтверждения действия, перейдите пожалуйста по ссылке из письма, которое мы выслали на вашу почту.

Оформление подписки

Благодарим за подписку! Для активации подписки, перейдите пожалуйста по ссылке из письма, которое мы выслали на вашу почту.
Выберите новостные ленты:

Редактирование подписки

Благодарим за подписку! Для активации подписки, перейдите пожалуйста по ссылке из письма, которое мы выслали на вашу почту.
Выберите новостные ленты:

Обратная связь по факту мошенничества

ВАШЕ СООБЩЕНИЕ ОТПРАВЛЕНО Мы будем рады диалогу с Вами.
Нажимая на кнопку «отправить», Вы подтверждаете
Согласие на обработку персональных данных