Акции Т-Технологий в ожидании отчетности и дивидендов смотрят на пик 2023 года

Открыть счет Если у вас уже есть счет,
войдите в личный кабинет
(last modified 4 марта 2025 17:45 )

Акции Т-Технологий (бывший ТКС Холдинг) росли вместе со всем рынком. Ранее президент компании Станислав Близнюк заявил, что в марте будет определен размер и график дивидендных выплат, при этом подтвердив планы вернуться к ежеквартальным дивидендам и оптимистичный взгляд на перспективы существенного роста прибыли в 2025 году. За 9 месяцев 2024 года ТКС Холдинг заплатил 92,6 руб с доходностью 3,6%. Консолидированную отчетность по МСФО Т-Технологии планирует представить в марте.

4 марта 2025 00:00

Российский фондовый рынок к середине сессии вышел в заметный плюс, отступив от локальных минимумов на надеждах снятия американских санкций и прогресса в заключении мирного соглашения. Индекс Мосбиржи к 14:30 мск подскочил на 2,47%, до 3225,02 пункта. Индекс РТС вырос на 2,52%, до 1138,28 пункта.

Рубль к юаню на Мосбирже коррекционно ослабевал на 1%, находясь на 12,21 руб вслед за сдержанным укреплением на вчерашней сессии. Доллар и евро на Форекс при этом теряли менее 0,5% и пребывали около 89,40 руб и 93,90 руб соответственно.

Эмитенты

В лидерах роста к середине сессии находились бумаги СПБ Биржи (+3,88%), акции М. Видео (+3,56%), котировки Юнипро (+3,48%), бумаги Самолета (+3,43%) и акции Т-Технологий (+3,14%).  

Бумаги СПБ Биржи вернулись к повышению вслед за коррекцией в предыдущие сессии. Во вторник стало известно, что объем торгов на бирже в феврале после начала торгов в выходные дни вырос в 7,7 раза, до 44,6 млрд руб. Доля объема торгов в субботу и воскресенье при этом составила 2,75% (1,23 млрд руб) от ежемесячных показателей.

Акции Т-Технологий (бывший ТКС Холдинг) росли вместе со всем рынком. Ранее президент компании Станислав Близнюк заявил, что в марте будет определен размер и график дивидендных выплат, при этом подтвердив планы вернуться к ежеквартальным дивидендам и оптимистичный взгляд на перспективы существенного роста прибыли в 2025 году. За 9 месяцев 2024 года ТКС Холдинг заплатил 92,6 руб с доходностью 3,6%. Консолидированную отчетность по МСФО Т-Технологии планирует представить в марте.

С технической точки зрения акции Т-Технологий в декабре после достижения минимума с сентября 2022 года (2180 руб) перешли к уверенному росту в рамках восстановления всего российского фондового рынка и поднялись до пика с ноября 2023 года 3550 руб, от которого перешли к нисходящей коррекции. Сигналы дневного и недельного графиков в целом говорят о сохранении среднесрочного настроя на рост котировок как минимум выше поддержки 3055 руб (средняя полоса Боллинджера дневного графика), при пробое которой можно ожидать коррекционного движения в район 2780 руб (средняя полоса Боллинджера недельного графика). При позитивном сценарии акции при улучшении геополитического фона могут вернуться к пику 2023 года 3809,6 руб, а далее – к максимумам с февраля 2022 года и стабилизироваться выше 4000 руб, особенно в случае обнадеживающих новостей по дивидендам и финансовой отчетности в целом.

Акции Т-Технологий в ожидании отчетности и дивидендов смотрят на пик 2023 года

В минусе к середине дня пребывали лишь акции Мосбиржи (-0,1%).

Акции Мосбиржи вышли в коррекционный минус после отскока от локальных минимумов накануне и роста по ходу сегодняшней сессии.

Внешний фон: негативный

Биржи Европы: негативный настрой. Торги в Европе к середине сессии проходили с падением индекса Euro Stoxx 50 на 2,1%, который ускорил снижение и нивелировал весь рост предыдущего дня после подтверждения ввода новых пошлин США против Китая, Мексики и Канады, которые со 2 апреля могут коснуться в том числе стран региона.  

Нефтяной рынок: негативный настрой. Ближайшие фьючерсы на нефть Brent и WTI к середине сессии в РФ ускорили падение и теряли около 1%, обновив минимумы с октября и декабря прошлого года соответственно на фоне усиления торговой напряженности и подтверждения планов ОПЕК+ по наращиванию производства с апреля. Район ближайших важных поддержек для котировок расположен у 70 долл и 67 долл соответственно.  

Биржи США: умеренно позитивный настрой. Фьючерс на индекс S&P 500 к середине сессии в РФ прибавлял около 0,1%. Во вторник на рынке после продаж накануне может пройти консолидация, хотя направление движения будет зависеть в том числе от комментариев Трампа, который может сделать очередные важные заявления.

События дня:

  • финансовые результаты Аэрофлота, Юнипро за 2024 год
  • Европлан проведет День инвестора
  • Мосбиржа опубликует новые базы расчета индексов
  • квартальные результаты Target, Best Buy
  • ЕС планирует представить план перевооружения Европы
  • США вводят 25-процентные торговые пошлины против Канады и Мексики, 20-процентные пошлины против Китая

Рынок внутри дня

Общий настрой: На западных фондовых площадках во вторник преобладали продажи. Оптимизм в оборонном секторе Европы уже не может вытянуть за собой весь рынок, который опасается ужесточения торговых пошлин и, как следствие, новых витков инфляции и замедления экономики. Индексы Мосбиржи и РТС отступили от района поддержек 3140 пунктов и 1110 пунктов соответственно и пытались развить восходящий тренд на фоне возвращения геополитических надежд. Динамика российского рынка на фоне сохранения общей неопределенности остается волатильной.

Аналитик:

Копирование аналитических материалов на онлайн-ресурсах разрешено только с указанием активной ссылки на источник сайт ООО «ИК ВЕЛЕС Капитал»

ООО ИК ВЕЛЕС Капитал

Другие статьи

Закажите обратный звонок,
и мы Вам перезвоним

Спасибо за заказ звонка.
Скоро наш менеджер свяжется с вами.
Нажимая на кнопку «отправить», Вы подтверждаете
Согласие на обработку персональных данных

Мы будем рады диалогу с Вами

С порядком и сроками рассмотрения обращений (жалоб) можно ознакомиться в разделе:
«Информация для получателей финансовых услуг».
ВАШЕ СООБЩЕНИЕ ОТПРАВЛЕНО
Нажимая на кнопку «отправить», Вы подтверждаете
Согласие на обработку персональных данных

Отмена подписки

Вы правда хотите отписаться от наших рассылок? Для подтверждения действия, перейдите пожалуйста по ссылке из письма, которое мы выслали на вашу почту.

Оформление подписки

Благодарим за подписку! Для активации подписки, перейдите пожалуйста по ссылке из письма, которое мы выслали на вашу почту.
Выберите новостные ленты:
Нажимая на кнопку «отправить», Вы подтверждаете
Согласие на обработку персональных данных

Редактирование подписки

Благодарим за подписку! Для активации подписки, перейдите пожалуйста по ссылке из письма, которое мы выслали на вашу почту.
Выберите новостные ленты:
Нажимая на кнопку «отправить», Вы подтверждаете
Согласие на обработку персональных данных

Обратная связь по факту мошенничества

ВАШЕ СООБЩЕНИЕ ОТПРАВЛЕНО Мы будем рады диалогу с Вами.