Благотворительный фонд «Синдром любви» приглашает на телевизионную премьеру документального фильма об актерах с синдромом Дауна

18 марта 2020
21 марта, в Международный день человека с синдромом Дауна, на Первом канале состоится премьера документального фильма «Съесть слона», режиссера Юлии Сапоновой, снятого при поддержке благотворительного фонда «Синдром любви».

Документальная лирическая комедия, как характеризуют свое творение авторы, рассказывает историю труппы театра «ВзаимоДействие», актеры которого — молодые люди с синдромом Дауна. Театр пригласили на гастроли в Женеву. Юные актеры должны выступить со спектаклем во Дворце Наций ООН, и конечно, очень волнуются перед столь важным событием. О том, как они справились с этой задачей, какой путь им пришлось пройти, рассказывает фильм «Съесть слона».

«Фильм «Съесть слона» важен тем, что не говорит прямо о диагнозе героев, ни к чему «в лоб» не призывает. Фильм показывает ребят с синдромом Дауна обычными людьми, которые независимо от наличия синдрома находятся в абсолютно жизненных для миллионов людей ситуациях: испытывают страх, выясняют отношения, испытывают чувства друг к другу. Для нас это достаточно новая постановка вопроса. К людям с дополнительной хромосомой относятся или с неприятием и отчужденностью, а вследствие матери отказываются от своих особенных детей в роддоме, либо испытывают к ним жалость. А на самом деле людей с синдромом Дауна не нужно жалеть. Как и любому другому человеку им нужна простая человеческая поддержка», — рассказывает председатель Попечительского совета Благотворительного фонда поддержки людей с синдромом Дауна «Синдром любви» Дмитрий Сергеев, который выступил одним из продюсеров фильма.

Премьера фильма должна была пройти в кинотеатре «Октябрь», однако была отменена в связи с мерами предосторожности. Приглашаем посмотреть картину не покидая дома, по телевизору. Показ состоится на Первом канале в ночь с пятницы на субботу, 21 марта в 00:00.

Благотворительный фонд поддержки людей с синдромом Дауна «Синдром любви» учрежден фондом «Даунсайд Ап» с целью создания возможностей для полноценной жизни людей с синдромом Дауна в России. На фонд «Синдром любви» возложены важные задачи – сбор средств на программы поддержки людей с синдромом Дауна и просвещение населения о синдроме Дауна. Сайт фонда синдромлюбви.рф

Инвестиционная компания «ВЕЛЕС Капитал» помогает фондам «Даунсайд Ап» и «Синдром любви» много лет, участвуя в их мероприятиях и инициируя собственные акции по сбору средств. Генеральный директор компании Алексей Дмитриевич Гнедовский возглавляет совет консультантов фонда «Даунсайд Ап» и входит в попечительский совет фонда «Синдром любви». В рамках своей благотворительной деятельности в 2019 году компания направила более 7 млн рублей на различные благотворительные проекты.

Закажите обратный звонок,
и мы Вам перезвоним

Спасибо за заказ звонка.
Скоро наш менеджер свяжется с вами.

Мы будем рады диалогу с Вами

ВАШЕ СООБЩЕНИЕ ОТПРАВЛЕНО
Ответ на заявление (жалобу) будет подготовлен в срок не позднее 30 дней со дня поступления, а на заявления (жалобы), не требующие дополнительного изучения и проверки, – 15 дней

Отмена подписки

Вы правда хотите отписаться от наших рассылок? Для подтверждения действия, перейдите пожалуйста по ссылке из письма, которое мы выслали на вашу почту.

Оформление подписки

Благодарим за подписку! Для активации подписки, перейдите пожалуйста по ссылке из письма, которое мы выслали на вашу почту.
Выберите новостные ленты:

Редактирование подписки

Благодарим за подписку! Для активации подписки, перейдите пожалуйста по ссылке из письма, которое мы выслали на вашу почту.
Выберите новостные ленты:

Обратная связь по факту мошенничества

ВАШЕ СООБЩЕНИЕ ОТПРАВЛЕНО Мы будем рады диалогу с Вами.
Нажимая на кнопку «отправить», Вы подтверждаете
Согласие на обработку персональных данных