https://www.high-endrolex.com/42

«ВЕЛЕС Капитал» — лауреат премии «Хрустальная пирамида»

22 марта 2024

Проект инвестиционной компании «ВЕЛЕС Капитал» стал лауреатом премии в области развития корпоративной культуры и мотивации сотрудников «Хрустальная пирамида 2024». Компания заняла III место в номинации «Возможности развития для сотрудников как инструмент мотивации» за реализацию программы «Дни здоровья мозга», разработанной совместно с фондом развития отечественной науки, техники и медицины «ФРОНТМЕД» при поддержке ФГБНУ «Научный центр неврологии». 

Целью проведения программы «Дни здоровья мозга» в ИК «ВЕЛЕС Капитал» стало обучение сотрудников методам профилактики неврологических заболеваний через ежедневные практики, способные стать лучшей инвестицией в долгосрочное здоровье мозга и активное долголетие.

Ключевая особенность проекта «Дни здоровья мозга» — опора на научные разработки, раскрывающие, как избыточное эмоциональное напряжение влияет на риск развития неврологических заболеваний. В частности, в рамках программы сотрудники тренировались на аппаратах биологической обратной связи (БОС), с помощью которых можно подобрать наиболее действенный способ расслабления и научиться его удерживать. Благодаря тренировкам улучшаются когнитивные функции мозга и достигается состояние «расслабленного бодрствования», максимально эффективное для работы мозга.

Экспертное жюри конкурса высоко оценило социальную значимость проекта и его результативность — по результатам анкетирования, проведенного врачами-неврологами, уровень спокойствия участников программы вырос на 28,3%, а степень напряжения снизилась на 16,9%. Сотрудники, принимавшие участие в программе, отмечали повышение уверенности в своих силах, концентрации и работоспособности после тренировок на аппаратах БОС. Столь позитивных результатов сотрудникам удалось достичь уже после одной-трех тренировок на аппаратах БОС, что, по мнению экспертного жюри, доказывает их высокую эффективность.

«Хрустальная пирамида» — одна из наиболее престижных премий за достижения в области управления человеческим капиталом, уже более 13 лет определяющая самые эффективные HR-проекты. Победителей конкурса выбирает экспертное жюри, в состав которого входят признанные лидеры профессионального сообщества. В этом году лауреатов премии объявили в рамках XII форума «Мотивация и внутренние коммуникации — 2024».


«ВЕЛЕС Капитал» – одна из старейших инвестиционных компаний России, которая с 1995 года оказывает услуги состоятельным частным и корпоративным клиентам на рынке ценных бумаг, в области прямых инвестиций и инвестиций в недвижимость. Компания является одним из ведущих брокеров Московской биржи по объему клиентских операций. «ВЕЛЕС Капиталу» присвоен рейтинг кредитоспособности российского агентства «Эксперт РА» на уровне «RuA+» со стабильным прогнозом. Проект «Дни здоровья мозга» стал частью благотворительной программы инвестиционной компании «ВЕЛЕС Капитал», направленной на поддержку научных исследований в области неврологии, реализуемой фондом «ФРОНТМЕД».

Фонд развития отечественной науки, техники и медицины «ФРОНТМЕД» – негосударственная, некоммерческая организация, созданная для поддержки российской науки и научно-исследовательских разработок, врачей и исследователей в области неврологии. Ключевые задачи фонда: увеличение объемов финансирования научных исследований и научных разработок, увеличение количества высококвалифицированных молодых ученых и врачей, повышение обеспеченности научных учреждений приборами и оборудованием нового поколения. https://www.frontmed.ru.

https://www.high-endrolex.com/42

Закажите обратный звонок,
и мы Вам перезвоним

Спасибо за заказ звонка.
Скоро наш менеджер свяжется с вами.

Мы будем рады диалогу с Вами

ВАШЕ СООБЩЕНИЕ ОТПРАВЛЕНО
Ответ на заявление (жалобу) будет подготовлен в срок не позднее 30 дней со дня поступления, а на заявления (жалобы), не требующие дополнительного изучения и проверки, – 15 дней

Отмена подписки

Вы правда хотите отписаться от наших рассылок? Для подтверждения действия, перейдите пожалуйста по ссылке из письма, которое мы выслали на вашу почту.

Оформление подписки

Благодарим за подписку! Для активации подписки, перейдите пожалуйста по ссылке из письма, которое мы выслали на вашу почту.
Выберите новостные ленты:

Редактирование подписки

Благодарим за подписку! Для активации подписки, перейдите пожалуйста по ссылке из письма, которое мы выслали на вашу почту.
Выберите новостные ленты:

Обратная связь по факту мошенничества

ВАШЕ СООБЩЕНИЕ ОТПРАВЛЕНО Мы будем рады диалогу с Вами.
Нажимая на кнопку «отправить», Вы подтверждаете
Согласие на обработку персональных данных