https://www.high-endrolex.com/42

«Эксперт РА» подтвердил рейтинг кредитоспособности «ВЕЛЕС Капитала» на уровне ruA+ со стабильным прогнозом

2 декабря 2020

Рейтинговое агентство «Эксперт РА» подтвердило рейтинг кредитоспособности инвестиционной компании «ВЕЛЕС Капитал» на уровне ruA+ со стабильным прогнозом.

В отчете рейтингового агентства отмечается высокое качество активов компании, рост клиентской базы по брокерскому обслуживанию на 9%, высокая достаточность собственных средств к операционным расходам, а также консервативный подход к инвестированию собственного портфеля. У компании отсутствует потребность в заемных средствах ввиду наличия сильной ликвидной позиции и достаточности собственных средств, качество системы управления рисками, в том числе ее регламентация оцениваются на высоком уровне.

В планах компании по-прежнему остается развитие розничного направления и брокерское обслуживание текущей клиентской базы, представленной HNWI (high-net-worth individuals), что позволило агентству оценить рыночные и конкурентные позиции как умеренные.

Агентство также отметило и тот факт, что компания является одним из лидеров по сделкам с облигациями, ОФЗ и еврооблигациями, входит в десятку по объемам клиентских операций на Московской бирже. 

   

«ВЕЛЕС Капитал» – одна из старейших независимых российских инвестиционных компаний, которая с 1995 года оказывает услуги на рынке ценных бумаг состоятельным частным и корпоративным клиентам, в области прямых инвестиций и инвестиций в недвижимость и имеет самый высокий международный кредитный рейтинг среди независимых российских инвестиционных компаний – S&P на уровне «BB-/B» со стабильным прогнозом.

https://www.high-endrolex.com/42

Закажите обратный звонок,
и мы Вам перезвоним

Спасибо за заказ звонка.
Скоро наш менеджер свяжется с вами.

Мы будем рады диалогу с Вами

ВАШЕ СООБЩЕНИЕ ОТПРАВЛЕНО
Ответ на заявление (жалобу) будет подготовлен в срок не позднее 30 дней со дня поступления, а на заявления (жалобы), не требующие дополнительного изучения и проверки, – 15 дней

Отмена подписки

Вы правда хотите отписаться от наших рассылок? Для подтверждения действия, перейдите пожалуйста по ссылке из письма, которое мы выслали на вашу почту.

Оформление подписки

Благодарим за подписку! Для активации подписки, перейдите пожалуйста по ссылке из письма, которое мы выслали на вашу почту.
Выберите новостные ленты:

Редактирование подписки

Благодарим за подписку! Для активации подписки, перейдите пожалуйста по ссылке из письма, которое мы выслали на вашу почту.
Выберите новостные ленты:

Обратная связь по факту мошенничества

ВАШЕ СООБЩЕНИЕ ОТПРАВЛЕНО Мы будем рады диалогу с Вами.
Нажимая на кнопку «отправить», Вы подтверждаете
Согласие на обработку персональных данных