Эксперты УК «ВЕЛЕС Менеджмент» и ALTHAUS Private Tax расскажут о механизмах передачи активов по наследству на вебинаре 17 ноября

16 ноября 2020
Какие механизмы планирования наследования хорошо работают на практике и что лучше выбрать для защиты активов: траст, ЗПИФ или тандем, расскажут 17 ноября в ходе вебинара на площадке FinTax.Top заместитель генерального директора УК «ВЕЛЕС Менеджмент» Станислав Бродский и партнер ALTHAUS Private Tax Максим Ключников.

Основными темами встречи станут конфиденциальность владения и защита активов, налоговая эффективность, преемственность владения и передача активов по наследству.

На фоне «закручивания гаек» в комплаенс-процедурах, международном автоматическом обмене информацией и международном налогообложении российские ЗПИФы становятся альтернативой как более «традиционным» иностранным структурам для владения активами, так и персональному владению активами без создания специальных структур. Станислав Бродский объяснит, какими преимуществами обладают ЗПИФы как сами по себе, так и в тандеме с трастами.

«Траст как юридический инструмент имеет ряд безусловных преимуществ, с точки зрения защиты имущества и планирования наследования, — считает партнер ALTHAUS Private Tax Максим Ключников. — В частности, траст дает возможность «отделить» собственника от его имущества, не позволяя третьим лицам претендовать на такое имущество, а также установить прогнозируемый порядок наследования без учета российских норм наследственного права, например, требования об обязательной доле. Однако не любое имущество целесообразно передавать в траст. Недвижимость, расположенную в РФ, или операционный бизнес, в управлении которого надо активно участвовать, передать в траст напрямую не получится, а упаковать такое имущество в ЗПИФ можно. Паи же ЗПИФ являются ценными бумагами, потому могут быть легко переданы в траст. Таким образом, через ЗПИФ можно передать в траст практически любое имущество без ограничений».

 Вебинар состоится на площадке FinTax.Top, проекте международного медиа-ресурса CFOCAFE. Начало вебинара в 13:00 мск.

Зарегистрироваться можно по ссылке.


Станислав Бродский работает в инвестиционно-банковской сфере с 1995 года, с 2005 года — в управляющей компании «ВЕЛЕС Менеджмент», где специализируется на вопросах, связанных с управлением паевыми инвестиционными фондами, а также инвестициями в различные активы, не обращающиеся на организованном рынке ценных бумаг, включая объекты недвижимости, непубличные российские и иностранные компании, права требования по договорам займа, и на других видах сделок.

Управляющая компания «ВЕЛЕС Менеджмент» (ООО «УК ВЕЛЕС Менеджмент») основана в 2004 году в составе группы компаний «ВЕЛЕС Капитал» — одной из старейших и крупнейших по оборотам в России — и зарекомендовала себя как эффективная компания по управлению коллективными инвестициями, в том числе закрытыми паевыми инвестиционным фондами недвижимости и комбинированными фондами. На данный момент под управлением компании находятся 15 паевых инвестиционных фондов, 12 из которых — закрытые фонды для квалифицированных инвесторов (комбинированные фонды и фонды недвижимости), 3 – ОПИФы, где совладельцем портфеля может стать любой желающий, а также 2 компенсационных фонда СРО и 4 фонда целевого капитала. По состоянию на 30.06.2020 объем активов под управлением компании составил 14,6 млрд руб., размер собственных средств компании достиг 164,3 млн руб.

Максим Ключников является партнером ALTHAUS Private Tax и занимается международным налоговым планированием для российских частных клиентов. Максим фокусируется на разработке, создании и поддержании персональных холдинговых механизмов с учетом российских правил КИК, вопросах персонального налогообложения и планирования наследования.

ALTHAUS Private Tax предоставляет высококачественные услуги клиентам с глобальными возможностями, успешным предпринимателям и владельцам крупного частного капитала. Специалисты ALTHAUS Private Tax имеют богатый практический опыт в области консультирования по вопросам налогообложения, структурирования владения личным капиталом и семейно-наследственного планирования в России и за рубежом. Компания и ее отдельные сотрудники признаны авторитетными международными рейтинговыми агентствами: Chambers and Partners, International Tax Review, Legal 500, Best lawyers, Право.ру 300.

Закажите обратный звонок,
и мы Вам перезвоним

Спасибо за заказ звонка.
Скоро наш менеджер свяжется с вами.

Мы будем рады диалогу с Вами

ВАШЕ СООБЩЕНИЕ ОТПРАВЛЕНО
Ответ на заявление (жалобу) будет подготовлен в срок не позднее 30 дней со дня поступления, а на заявления (жалобы), не требующие дополнительного изучения и проверки, – 15 дней

Отмена подписки

Вы правда хотите отписаться от наших рассылок? Для подтверждения действия, перейдите пожалуйста по ссылке из письма, которое мы выслали на вашу почту.

Оформление подписки

Благодарим за подписку! Для активации подписки, перейдите пожалуйста по ссылке из письма, которое мы выслали на вашу почту.
Выберите новостные ленты:

Редактирование подписки

Благодарим за подписку! Для активации подписки, перейдите пожалуйста по ссылке из письма, которое мы выслали на вашу почту.
Выберите новостные ленты:

Обратная связь по факту мошенничества

ВАШЕ СООБЩЕНИЕ ОТПРАВЛЕНО Мы будем рады диалогу с Вами.
Нажимая на кнопку «отправить», Вы подтверждаете
Согласие на обработку персональных данных