https://www.high-endrolex.com/42

Футбольный клуб «ВЕЛЕС» начинает новый сезон в первенстве ФНЛ

8 июля 2021

Профессиональный футбольный клуб «Велес», титульным спонсором которого является инвестиционная компания «ВЕЛЕС Капитал», начинает новый сезон в Футбольной национальной лиге. Первый матч в рамках первенства ФНЛ сезона 2021-2022 состоится 10 июля на домашнем стадионе ФК «ВЕЛЕС» «Авангард» (Домодедово) против команды «Енисей».

Сезон 2021/2022 команда начнет под руководством нового тренера — Артема Куликова, с которым подписан контракт на два года. Ранее Куликов был главным тренером в командах первенства ПФЛ: волжской «Энергии», волгоградской «Олимпии», «МИТОСа», пензенского «Зенита». Последние два года тренировал команды Академии ФК «Краснодар» в Юношеской футбольной лиге, а также молодёжную команду «Краснодар» и «Краснодар-2».

Профессиональный футбольный клуб «Велес» (fc-veles.ru) был основан в 2016 году. В первенстве ФНЛ он дебютировал в прошлом году, по итогам 42 матчей заняв 8-е место в турнирной таблице.

«Прошлый сезон был дебютный, мы хорошо выступили. Был большой интерес к игрокам и тренерскому составу. Наш тренерский состав теперь работает в Российской Премьер-лиге, как и несколько игроков из команды. Это говорит о качестве нашей работы, — прокомментировал начало нового сезона Евгений Шиленков, основатель и президент ФК «Велес», заместитель генерального директора инвестиционной компании «ВЕЛЕС Капитал». — Фактически мы формировали команду заново. У нас новый тренер и новый коллектив под старым управлением. Надеемся, что за то короткое время, которое у нас было, нам удалось собрать боеспособный коллектив, который, конечно, еще будет пополняться новыми лицами, притираться друг к другу, сыгрываться. Для меня это новый, очень серьезный вызов. Говорят, второй сезон всегда сложнее, чем первый, а тут еще и практически на 100% поменялась команда. Это будет совсем другой «ВЕЛЕС», но надеюсь, с результатом не хуже предыдущего».

 

ФК «Велес» — независимый частный футбольный клуб, базирующийся на принципах открытости и высокого профессионализма, честных игр по правилам fairplay и коммерческой эффективности без господдержки, что является редкостью для России. Одним из направлений деятельности клуба является развитие детского спорта и футбола в РФ.

«ВЕЛЕС Капитал» – одна из старейших независимых российских инвестиционных компаний, которая с 1995 года оказывает услуги на рынке ценных бумаг состоятельным частным и корпоративным клиентам. На протяжении многих лет компания поддерживает проекты спортивной направленности в рамках своих социальных программ, в частности, детский спорт, благотворительные и любительские футбольные соревнования, а теперь и профессиональные игры.

https://www.high-endrolex.com/42

Закажите обратный звонок,
и мы Вам перезвоним

Спасибо за заказ звонка.
Скоро наш менеджер свяжется с вами.

Мы будем рады диалогу с Вами

ВАШЕ СООБЩЕНИЕ ОТПРАВЛЕНО
Ответ на заявление (жалобу) будет подготовлен в срок не позднее 30 дней со дня поступления, а на заявления (жалобы), не требующие дополнительного изучения и проверки, – 15 дней

Отмена подписки

Вы правда хотите отписаться от наших рассылок? Для подтверждения действия, перейдите пожалуйста по ссылке из письма, которое мы выслали на вашу почту.

Оформление подписки

Благодарим за подписку! Для активации подписки, перейдите пожалуйста по ссылке из письма, которое мы выслали на вашу почту.
Выберите новостные ленты:

Редактирование подписки

Благодарим за подписку! Для активации подписки, перейдите пожалуйста по ссылке из письма, которое мы выслали на вашу почту.
Выберите новостные ленты:

Обратная связь по факту мошенничества

ВАШЕ СООБЩЕНИЕ ОТПРАВЛЕНО Мы будем рады диалогу с Вами.
Нажимая на кнопку «отправить», Вы подтверждаете
Согласие на обработку персональных данных