https://www.high-endrolex.com/42

Генеральный директор ИК «ВЕЛЕС Капитал» награжден за вклад в развитие Экономического факультета МГУ им. М.В. Ломоносова

26 декабря 2022

Генеральный директор ИК «ВЕЛЕС Капитал» Алексей Гнедовский стал победителем ежегодного конкурса выпускников Экономического факультета МГУ им. Ломоносова «Эффект ЭФ» в номинации «Абсолютное преимущество» за вклад в развитие факультета и его сообщества.

Решение было принято попечительским советом факультета. За победу в этой номинации также боролись Сергей Швецов, бывший первый заместитель председателя Банка России, член Совета директоров Банка России, и Ирина Ясина, член президентского совета по развитию институтов гражданского общества и правам человека (2008-2011), экономист, публицист, правозащитник.

Церемония награждения состоялась 23 декабря в Москве в рамках Дня экономического факультета, который отметил 81 год с момента основания. 

Алексей Гнедовский был удостоен награды за многолетнюю поддержку факультета, в частности, за финансирование групп повышенной академической нагрузки, которые существуют на экономическом факультете с 2013 года. В них отбираются студенты, настроенные на более интенсивное изучение экономической специальности, обладающие глубокими знаниями по математике и экономике, являющиеся победителями и призерами всероссийских школьных экономических олимпиад. Для студентов групп повышенной академической нагрузки разработаны углубленные учебные программы, организованы стажировки в ведущих международных экономических школах. На старших курсах в качестве приглашенных лекторов выступают профессора ведущих зарубежных вузов.

За годы своего существования программа не раз подтверждала свою эффективность — научные работы выпускников групп повышенной академической нагрузки ежегодно занимают призовые места на крупных экономических конкурсах. Многие выпускники бакалавриата были приняты на PhD-программы ведущих мировых университетов: Stanford GSB, Columbia University, Northwestern University, University of Pennsylvania Wharton Business School, University of California Los Angeles, University of Wisconsin–Madison. Кроме того, некоторые продолжили свое обучение в ведущих европейских магистратурах: University of Cambridge, University of Bonn, Bocconi, CEMFI, EIEF, Stockholm School of Economics, РЭШ и т.д.

«Эффект ЭФ» – это ежегодный конкурс Экономического факультета МГУ им. М.В. Ломоносова, проводимый среди его выпускников разных лет и призванный обратить внимание на достижения «людей факультета». Награждение проходит в четырех номинациях: «Превосходная степень» — за высокие карьерные достижения и достижения в области науки; «Золото эконома» — за педагогическое мастерство и вклад в реализацию деятельности факультета; «Экспонента» — для студентов и выпускников за стремительный старт карьеры; «Абсолютное преимущество» — за вклад в развитие факультета и его сообщества. Всего в этом году в конкурсе приняли участие 25 выпускников.

Алексей Гнедовский окончил Экономический факультет МГУ им. М.В. Ломоносова по специальности «экономическая кибернетика» в 1991 году. В 1995 году основал инвестиционную компанию «ВЕЛЕС Капитал», которая оказывает услуги состоятельным частным и корпоративным клиентам на рынке ценных бумаг и на сегодня является одной из старейших и крупнейших по оборотам в России. Алексей Гнедовский является генеральным директором «ВЕЛЕС Капитала» с момента основания компании.

https://www.high-endrolex.com/42

Закажите обратный звонок,
и мы Вам перезвоним

Спасибо за заказ звонка.
Скоро наш менеджер свяжется с вами.

Мы будем рады диалогу с Вами

ВАШЕ СООБЩЕНИЕ ОТПРАВЛЕНО
Ответ на заявление (жалобу) будет подготовлен в срок не позднее 30 дней со дня поступления, а на заявления (жалобы), не требующие дополнительного изучения и проверки, – 15 дней

Отмена подписки

Вы правда хотите отписаться от наших рассылок? Для подтверждения действия, перейдите пожалуйста по ссылке из письма, которое мы выслали на вашу почту.

Оформление подписки

Благодарим за подписку! Для активации подписки, перейдите пожалуйста по ссылке из письма, которое мы выслали на вашу почту.
Выберите новостные ленты:

Редактирование подписки

Благодарим за подписку! Для активации подписки, перейдите пожалуйста по ссылке из письма, которое мы выслали на вашу почту.
Выберите новостные ленты:

Обратная связь по факту мошенничества

ВАШЕ СООБЩЕНИЕ ОТПРАВЛЕНО Мы будем рады диалогу с Вами.
Нажимая на кнопку «отправить», Вы подтверждаете
Согласие на обработку персональных данных