HR-директор «ВЕЛЕС Капитала» Марина Миронова стала соавтором сборника лучших управленческих практик в России «Герои бизнеса: как создать систему из хаоса»

25 января 2023

Директор по персоналу инвестиционной компании «ВЕЛЕС Капитал» Марина Миронова стала соавтором сборника лучших управленческих практик в России «Герои бизнеса. Как создать систему из хаоса».

Марина Миронова

Книга выпущена Ассоциацией менеджеров России и рассказывает об опыте лауреатов рейтинга «Топ-1000 российских менеджеров», лидеров с безукоризненной деловой репутацией, внесших заметный вклад в развитие своих компаний, отрасли и российской экономики в целом. 

Героями и соавторами книги стали также руководители и топ-менеджеры таких компаний как «Росатом», «Еврохим», «РУСАЛ», «Лаборатория Касперского», «Норникель», «Газпромбанк», «Союзмультфильм», Школа управления «Сколково», «Аптечная сеть 36,6», HeadHunter и других. «В сложных условиях последних трех лет эти люди и команды, в которых они работают, смело противостоят вызовам времени и находят решения в самых неоднозначных ситуациях. Их не заставили стушеваться ни пандемия, ни события 2022 г. Они рассказывают об устройстве традициях и переменах в своих компаниях, о собственных ноу-хау, о том, как преодолевают препятствия и справляются с рутиной, как внедряют ESG-принципы и находят новые пути развития», - говорится в аннотации к изданию.

Марина Миронова в своей главе делится опытом инвестиционной компании «ВЕЛЕС Капитал»: рассказывает о том, как создать команду, которую работникам не захочется покидать, как помочь сотрудникам не выгорать, как организовать оптимальным образом удаленную работу коллектива и подготовить людей к кризисным ситуациям.

«У нас в «ВЕЛЕС Капитале» сотрудники работают долго - по 10-15 лет. Мы понимаем, что в любой из прошедших кризисов люди оставались с нами, потому что в компании есть доверие и поддержка, есть уважительное отношение к любым идеям и подходам со стороны руководства, — говорит Марина Миронова. – Мы умеем быстро ориентироваться в ситуации и предлагать решение. Наш подход – гибкость, оперативность, доверие и партнерство между всеми участниками».

Марина Миронова имеет опыт работы в области оценки персонала и кадрового менеджмента банков и финансовых компаний с 1997 года. Возглавляет Управление по работе с персоналом инвестиционной компании «ВЕЛЕС Капитал» с 2005 года, а с 2020 является также генеральным директором HR-компании «ВЕЛЕС Персонал», на протяжении 14 лет входит в топ-5 лучших HR-директоров финансового сектора рейтинга «Топ-1000 лучших менеджеров России», который ежегодно составляется Ассоциацией менеджеров России (АМР) совместно с издательским домом «КоммерсантЪ».


«ВЕЛЕС Капитал» – одна из старейших инвестиционных компаний России, которая с 1995 года оказывает услуги состоятельным частным и корпоративным клиентам на рынке ценных бумаг, в области прямых инвестиций и инвестиций в недвижимость. Компания является одним из ведущих брокеров Московской биржи по объему клиентских операций. Компании присвоен высокий рейтинг кредитоспособности российского агентства «Эксперт РА» на уровне «RuA+» со стабильным прогнозом. Помимо профессиональной деятельности «ВЕЛЕС Капитал» и сотрудники компании принимают активное участие в проектах социальной направленности. Компания оказывает финансовую и экспертную поддержку студентам профильных вузов, в частности, экономического факультета МГУ, содействует изданию книг на финансовую и культурно-историческую тематику, организации выставок, является многолетним партнером благотворительных фондов «Дайнсайд Ап» и «Синдром любви», помогающих людям с синдромом Дауна.

 

 


Закажите обратный звонок,
и мы Вам перезвоним

Спасибо за заказ звонка.
Скоро наш менеджер свяжется с вами.

Мы будем рады диалогу с Вами

ВАШЕ СООБЩЕНИЕ ОТПРАВЛЕНО
Ответ на заявление (жалобу) будет подготовлен в срок не позднее 30 дней со дня поступления, а на заявления (жалобы), не требующие дополнительного изучения и проверки, – 15 дней

Отмена подписки

Вы правда хотите отписаться от наших рассылок? Для подтверждения действия, перейдите пожалуйста по ссылке из письма, которое мы выслали на вашу почту.

Оформление подписки

Благодарим за подписку! Для активации подписки, перейдите пожалуйста по ссылке из письма, которое мы выслали на вашу почту.
Выберите новостные ленты:

Редактирование подписки

Благодарим за подписку! Для активации подписки, перейдите пожалуйста по ссылке из письма, которое мы выслали на вашу почту.
Выберите новостные ленты:

Обратная связь по факту мошенничества

ВАШЕ СООБЩЕНИЕ ОТПРАВЛЕНО Мы будем рады диалогу с Вами.
Нажимая на кнопку «отправить», Вы подтверждаете
Согласие на обработку персональных данных