https://www.high-endrolex.com/42

Русал серьезно потерял в прибыли

20 марта 2024

Крупнейший российский производитель алюминия Русал по итогам 2023 года снизил выручку почти на 13% до $12,21 млрд, чистая прибыль упала в 6,4 раза до $282 млн, говорится в отчетности по МСФО. Как объяснил аналитик «ВЕЛЕС Капитала» Василий Данилов в беседе с газетой «Ведомости», текущие цены на металл позволяют компании работать с невысокой рентабельностью:

«Цены на алюминий в диапазоне $2220-2300 за тонну позволяют Русалу работать с небольшой положительной рентабельностью. Компания способна генерировать достаточный денежный поток для инвестиций и обслуживания долга.

Тем не менее весь прошлый год геополитическая напряженность, сдерживая рост мировой экономики, приводила к нарушению цепочек поставок и слабости рынков сбыта. Поэтому говорить об улучшении ситуации в I полугодии 2024 года пока не приходится».



Подробнее читайте в материале « Ведомостей».

https://www.high-endrolex.com/42

Закажите обратный звонок,
и мы Вам перезвоним

Спасибо за заказ звонка.
Скоро наш менеджер свяжется с вами.

Мы будем рады диалогу с Вами

ВАШЕ СООБЩЕНИЕ ОТПРАВЛЕНО
Ответ на заявление (жалобу) будет подготовлен в срок не позднее 30 дней со дня поступления, а на заявления (жалобы), не требующие дополнительного изучения и проверки, – 15 дней

Отмена подписки

Вы правда хотите отписаться от наших рассылок? Для подтверждения действия, перейдите пожалуйста по ссылке из письма, которое мы выслали на вашу почту.

Оформление подписки

Благодарим за подписку! Для активации подписки, перейдите пожалуйста по ссылке из письма, которое мы выслали на вашу почту.
Выберите новостные ленты:

Редактирование подписки

Благодарим за подписку! Для активации подписки, перейдите пожалуйста по ссылке из письма, которое мы выслали на вашу почту.
Выберите новостные ленты:

Обратная связь по факту мошенничества

ВАШЕ СООБЩЕНИЕ ОТПРАВЛЕНО Мы будем рады диалогу с Вами.
Нажимая на кнопку «отправить», Вы подтверждаете
Согласие на обработку персональных данных