https://www.high-endrolex.com/42

Иван Манаенко рассказал предпринимателям, что ждет российскую экономику

26 апреля 2020
МВФ прогнозирует снижение российского ВВП на 5%, но мы считаем, что Россия в 2020-м году может показать лучший сценарий и потерять 2-2,5% ВВП, тем не менее в 2021-м году страну может ожидать стагнация”, — отметил заместитель генерального директора ИК "ВЕЛЕС Капитал", директор аналитического департамента Иван Манаенко в ходе своего выступления на онлайн-конференции “Выбор возможностей — варианты действий”.

Иван Манаенко в 15-минутном докладе рассказал о ситуации в российской и мировой экономике, а также поделился прогнозами на текущий год. По словам эксперта, мировое бизнес-сообщество ждут непростые времена, — в 2020 году падение мирового ВВП, согласно прогнозу МВФ, ожидается более чем на 6% (для сравнения в 2009 году ВВП упал примерно на 3,8%). Но несмотря на крайне пессимистичные экономические прогнозы на ближайшие годы, финансовые рынки ожидает рост, особенно это касается развивающихся стран. Эксперт также подчеркнул, что аналитическая команда ожидает к концу года восстановления стоимости нефти до 40 долларов за баррель и укрепления отечественной валюты до 68 рублей за доллар.

Онлайн-конференция для предпринимателей “Выбор возможностей — варианты действий”, посвященная обсуждению проблем малого и среднего бизнеса в связи с пандемией и мировым экономическим кризисом и поиску возможных решений, была организована 24 апреля компанией Vostock Capital.

Программа конференции условно подразделялась на три блока, посвященных различным вопросам: что предпринять в условиях обвала рубля, падения цены на нефть, стагнации экономики, в чем искать точки роста и как адаптироваться к новым условиям, — а также поиску практических решений для выживания и роста бизнеса.

Перед зрителями выступили топ-менеджеры крупных российских компаний, среди которых были инвестиционные и управляющие компании, представители туристического сектора, ритейла, IT и телекоммуникаций, крупных производственных предприятий — каждому из которых довелось не только пережить несколько экономических кризисов, но и вопреки всем сложностям занять лидирующие позиции в своих отраслях. Каждый спикер представил свою экспертизу и рассказал о своем видении текущей ситуации.
https://www.high-endrolex.com/42

Закажите обратный звонок,
и мы Вам перезвоним

Спасибо за заказ звонка.
Скоро наш менеджер свяжется с вами.

Мы будем рады диалогу с Вами

ВАШЕ СООБЩЕНИЕ ОТПРАВЛЕНО
Ответ на заявление (жалобу) будет подготовлен в срок не позднее 30 дней со дня поступления, а на заявления (жалобы), не требующие дополнительного изучения и проверки, – 15 дней

Отмена подписки

Вы правда хотите отписаться от наших рассылок? Для подтверждения действия, перейдите пожалуйста по ссылке из письма, которое мы выслали на вашу почту.

Оформление подписки

Благодарим за подписку! Для активации подписки, перейдите пожалуйста по ссылке из письма, которое мы выслали на вашу почту.
Выберите новостные ленты:

Редактирование подписки

Благодарим за подписку! Для активации подписки, перейдите пожалуйста по ссылке из письма, которое мы выслали на вашу почту.
Выберите новостные ленты:

Обратная связь по факту мошенничества

ВАШЕ СООБЩЕНИЕ ОТПРАВЛЕНО Мы будем рады диалогу с Вами.
Нажимая на кнопку «отправить», Вы подтверждаете
Согласие на обработку персональных данных