Как торговать опционами — рассказали специалисты «ВЕЛЕС Капитала» в ходе двухдневного вебинара на информационной платформе «ВЕЛЕС Академия»

26 мая 2021

Как торговать опционами — рассказали специалисты инвестиционной компании «ВЕЛЕС Капитал» в ходе двухдневного вебинара «Опционные стратегии для начинающих», прошедшего на информационной платформе «ВЕЛЕС Академия» 24 и 25 мая 2021 года.

Опционные стратегии — одна из самых непростых тем для большинства инвесторов. Этот инструмент имеет ряд уникальных особенностей, которые вызывают у начинающих инвесторов сложности, поэтому к опционным стратегиям обычно приходят лишь спустя год-два после начала самостоятельной торговли.

Курс «Опционные стратегии для начинающих» был разработан специалистами инвестиционной компании «ВЕЛЕС Капитал», чтобы ответить на самые частые вопросы об этом инструменте, рассказать о тонкостях и подводных камнях стратегий с применением опционов, предостеречь от распространенных ошибок. Ведущие — Валентина Савенкова, руководитель проектов инвестиционной компании «ВЕЛЕС Капитал», и Андрей Цион, руководитель отдела по работе с состоятельными клиентами — имеют обширный практический опыт торговли биржевыми инструментами и в личной торговле отдают предпочтение именно опционам.

В первой части курса разговор шел преимущественно о спекулятивных операциях с опционами: как заработать на опционах покупателю и продавцу, как изменяется опционная премия и можно ли предсказать ее движение. Во второй части Андрей Цион рассказал о менее рискованных инвестиционных операциях с опционами: подробно остановился на одном из флагманских продуктов компании «Инвестиционная продажа опциона» для квалифицированных инвесторов и познакомил слушателей с простой стратегией структурирования активов с использованием опционов.

«Опционы – сложная тема, - рассказывает основатель «ВЕЛЕС Академии» Валентина Савенкова. – Далеко не каждый начинающий инвестор сразу понимает, как этот инструмент работает и где в нем есть возможность заработать для инвестора. В нашей компании клиентам доступны готовые инвестиционные решения на основе опционных стратегий, но я уверена, что любому инвестору, даже приобретающему коробочные продукты, важно досконально понимать, что он покупает и на какие сценарии выхода из инвестиции может рассчитывать. Именно поэтому мы проводим обучение для начинающих инвесторов в том числе и по опционным стратегиям, хотя политика нашей компании в большей степени ориентирована на долгосрочные спокойные инвестиции, а не на спекулятивные торговые операции».

Запись двухдневного вебинара доступна по ссылке.

С программой предстоящих мероприятий можно ознакомиться на сайте информационной платформы «ВЕЛЕС Академия».

 

Валентина Савенкова — основатель и руководитель проекта «ВЕЛЕС Академия», призванного помочь инвесторам сделать свои вложения более эффективными. На фондовом рынке с 2001 года. Активный трейдер, технический аналитик, в торговле отдает предпочтение инструментам срочной секции Московской биржи. С 2006 года занимается обучением инвесторов и трейдеров, автор более 100 семинаров и курсов по техническому анализу, торговым алгоритмам и торговле на срочном рынке.

Андрей Цион – руководитель отдела по работе с состоятельными клиентами инвестиционной компании «ВЕЛЕС Капитал». В сфере инвестиций с 2009 года. В личной торговле предпочитает сделки с поставочными опционами совместно с инструментами fixed income. Имеет успешный опыт построения агентских сетей в России и странах бывшего СНГ.



«ВЕЛЕС Капитал» – одна из старейших инвестиционных компаний России, которая с 1995 года оказывает услуги состоятельным частным и корпоративным клиентам на рынке ценных бумаг, в области прямых инвестиций и инвестиций в недвижимость. По итогам 2020 года компания лидирует на рынке корпоративных облигаций, входит в топ-3 компаний на рынке ОФЗ и в десятку ведущих брокеров Московской биржи по объему клиентских операций. Компании присвоен самый высокий международный кредитный рейтинг среди независимых российских инвестиционных компаний – S&P на уровне BB-/B со стабильным прогнозом, а также рейтинг кредитоспособности российского агентства «Эксперт РА» на уровне RuA+ со стабильным прогнозом.

Закажите обратный звонок,
и мы Вам перезвоним

Спасибо за заказ звонка.
Скоро наш менеджер свяжется с вами.

Мы будем рады диалогу с Вами

ВАШЕ СООБЩЕНИЕ ОТПРАВЛЕНО
Ответ на заявление (жалобу) будет подготовлен в срок не позднее 30 дней со дня поступления, а на заявления (жалобы), не требующие дополнительного изучения и проверки, – 15 дней

Отмена подписки

Вы правда хотите отписаться от наших рассылок? Для подтверждения действия, перейдите пожалуйста по ссылке из письма, которое мы выслали на вашу почту.

Оформление подписки

Благодарим за подписку! Для активации подписки, перейдите пожалуйста по ссылке из письма, которое мы выслали на вашу почту.
Выберите новостные ленты:

Редактирование подписки

Благодарим за подписку! Для активации подписки, перейдите пожалуйста по ссылке из письма, которое мы выслали на вашу почту.
Выберите новостные ленты:

Обратная связь по факту мошенничества

ВАШЕ СООБЩЕНИЕ ОТПРАВЛЕНО Мы будем рады диалогу с Вами.
Нажимая на кнопку «отправить», Вы подтверждаете
Согласие на обработку персональных данных