https://www.high-endrolex.com/42

Сообщение клиентам касательно текущей ситуации и вывода активов с ПАО «СПБ Биржа»

29 марта 2023

Уважаемые клиенты,

напоминаем вам, что в связи с введением в отношении ООО «ИК ВЕЛЕС Капитал» блокирующих санкций США сохраняются ограничения на операции, связанные с приобретением, в том числе на торгах российских бирж, финансовых инструментов в долларах, евро и ряде других валют, платежи в которых осуществляются через систему SWIFT, финансовых инструментов с расчетами в таких иностранных валютах, а также операции по выводу такой иностранной валюты на счета клиентов.

При наличии на вашем счете на в ПАО «СПБ Биржа» денежных средств в долларах США распорядиться ими можно двумя способами:

- конвертировать их в рубли и перевести на фондовую секцию ММВБ;

- перевести к другому брокеру внутри ПАО «СПБ Биржа».

Дополнительно обращаем внимание, что в обязательном порядке необходимо перевести активы (доллары США и ценные бумаги), находящиеся на в ПАО «СПБ Биржа», к другому брокеру. Перевод возможно осуществить только внутри ПАО «СПБ Банк» и сразу всех активов в один день.

Для этого необходимо:

- предоставить нам реквизиты вашего нового брокера в ПАО «СПБ Банк» для приема ценных бумаг. Реквизиты необходимо направить на адрес Управления по работе с клиентами clients@veles-capital.ru. Переводы возможно осуществить только между соответствующими разделами (с Т на Т, с BP на BP, с BR на BR);

- при необходимости перевода долларов США, находящихся на в  ПАО «СПБ Биржа», необходимо предоставить реквизиты в долларах США вашего нового брокера и копию брокерского договора с новым брокером. После предоставления реквизитов и документов вам будет подготовлено соответствующее поручение на подпись;

- подписать дополнительное соглашение к брокерскому и депозитарному договорам о прекращении оказания услуг по совершению сделок на в ПАО «СПБ Биржа». Дополнительное соглашение будет выложено на подпись в Личный кабинет клиента;

- в случае если вами ранее было направлено письмо о согласии на предоставление информации и заключен договор о содействии в разблокировке активов, необходимо подписать дополнительное соглашение об исключении активов, хранящихся в ПАО «СПБ Банк», из пула активов, участвующих в разблокировке. Дополнительное соглашение будет выложено на подпись в Личный кабинет клиента.   


Компания делает все возможное для максимального соблюдения интересов клиентов.

В случае возникновения дополнительных вопросов просьба обращаться в Управление по работе с клиентами по электронной почте clients@veles-capital.ru.

https://www.high-endrolex.com/42

Закажите обратный звонок,
и мы Вам перезвоним

Спасибо за заказ звонка.
Скоро наш менеджер свяжется с вами.

Мы будем рады диалогу с Вами

ВАШЕ СООБЩЕНИЕ ОТПРАВЛЕНО
Ответ на заявление (жалобу) будет подготовлен в срок не позднее 30 дней со дня поступления, а на заявления (жалобы), не требующие дополнительного изучения и проверки, – 15 дней

Отмена подписки

Вы правда хотите отписаться от наших рассылок? Для подтверждения действия, перейдите пожалуйста по ссылке из письма, которое мы выслали на вашу почту.

Оформление подписки

Благодарим за подписку! Для активации подписки, перейдите пожалуйста по ссылке из письма, которое мы выслали на вашу почту.
Выберите новостные ленты:

Редактирование подписки

Благодарим за подписку! Для активации подписки, перейдите пожалуйста по ссылке из письма, которое мы выслали на вашу почту.
Выберите новостные ленты:

Обратная связь по факту мошенничества

ВАШЕ СООБЩЕНИЕ ОТПРАВЛЕНО Мы будем рады диалогу с Вами.
Нажимая на кнопку «отправить», Вы подтверждаете
Согласие на обработку персональных данных