Топ-менеджеры инвестиционной компании «ВЕЛЕС Капитал» вошли в состав комитетов Московской биржи

10 марта 2020
Заместители генерального директора Анатолий Лукашов и Евгений Шиленков примут участие в деятельности комитетов по фондовому и срочному рынкам, по ценным бумагам с фиксированным доходом, по РЕПО и кредитованию ценными бумагами
Топ-менеджеры инвестиционной компании «ВЕЛЕС Капитал» вошли в состав комитетов ПАО Московская Биржа.

Заместитель генерального директора по развитию ИК «ВЕЛЕС Капитал» Анатолий Лукашов вошел состав комитета по срочному рынку и комитета по РЕПО и кредитованию ценными бумагами. Евгений Шиленков, занимающий пост заместителя генерального директора ИК «ВЕЛЕС Капитал» — директора департамента активных операций, вошел в состав комитетов по фондовому рынку и по ценным бумагам с фиксированным доходом.

Составы комитетов сформированы Наблюдательным советом ПАО Московская Биржа 28 февраля 2020 года.

Составы комитетов формируются на ежегодной основе из представителей профессиональных участников рынка: банков, брокеров и инвестиционных компаний, – а также эмитентов и нефинансовых компаний. Их основными задачами являются: подготовка предложений по внесению изменений в законодательные и иные нормативные правовые акты, рассмотрение регулирующих вопросов публичного обращения и эмиссии ценных бумаг, раскрытия информации на рынке ценных бумаг, корпоративного управления. Кроме того, ими разрабатываются предложения по организации биржевых торгов ценными бумагами, по совершенствованию технологий проведения клиринга и расчетов, по расширению линейки доступных инструментов и сервисов.

 Подробная информация о комитетах пользователей размещена на сайте Московской биржи.



Анатолий Лукашов окончил Финансовую академию при Правительстве РФ по специальности «финансы и кредит» в 2005 году, работал в ведущих финансовых учреждениях страны, пройдя карьерный путь от специалиста до топ-менеджера. Имеет квалификационный аттестат специалиста финансового рынка по брокерской, дилерской деятельности и деятельности по управлению ценными бумагами.

Евгений Шиленков окончил экономический факультет МАИ (инженер–экономист, 2001 год) и философский факультет МГУ им. М.Ю. Ломоносова (политолог–экономист, 2007 год). В инвестиционной компании "Велес Капитал" работает с 2001 года, прошел путь от трейдера до заместителя генерального директора по активным операциям (с 2012 года по настоящее время). Входит топ-3 коммерческих директоров России в финансовом секторе по версии Ассоциации менеджеров.

«ВЕЛЕС Капитал» – одна из старейших инвестиционных компаний России. Компании присвоен самый высокий международный кредитный рейтинг среди российских инвестиционных компаний – S&P на уровне «BB-/B» со стабильным прогнозом, а также рейтинг кредитоспособности российского агентства «Эксперт РА» на уровне «RuA+» со стабильным прогнозом.

Закажите обратный звонок,
и мы Вам перезвоним

Спасибо за заказ звонка.
Скоро наш менеджер свяжется с вами.

Мы будем рады диалогу с Вами

ВАШЕ СООБЩЕНИЕ ОТПРАВЛЕНО
Ответ на заявление (жалобу) будет подготовлен в срок не позднее 30 дней со дня поступления, а на заявления (жалобы), не требующие дополнительного изучения и проверки, – 15 дней

Отмена подписки

Вы правда хотите отписаться от наших рассылок? Для подтверждения действия, перейдите пожалуйста по ссылке из письма, которое мы выслали на вашу почту.

Оформление подписки

Благодарим за подписку! Для активации подписки, перейдите пожалуйста по ссылке из письма, которое мы выслали на вашу почту.
Выберите новостные ленты:

Редактирование подписки

Благодарим за подписку! Для активации подписки, перейдите пожалуйста по ссылке из письма, которое мы выслали на вашу почту.
Выберите новостные ленты:

Обратная связь по факту мошенничества

ВАШЕ СООБЩЕНИЕ ОТПРАВЛЕНО Мы будем рады диалогу с Вами.
Нажимая на кнопку «отправить», Вы подтверждаете
Согласие на обработку персональных данных