https://www.high-endrolex.com/42

«ВЕЛЕС Капитал» награжден премией Cbonds Awards за лучшую сделку первичного размещения в нефтегазовом секторе

6 декабря 2021

Инвестиционная компания «ВЕЛЕС Капитал» получила премию Cbonds Awards за лучшую сделку первичного размещения в нефтегазовом секторе, которым назвали размещение первого облигационного выпуска компании по производству и реализации нефтепродуктов «СЛАВЯНСК ЭКО».

Вручение награды состоялось в рамках XIX Российского облигационного конгресса в Санкт-Петербурге. В этом году награды вручались в 28 номинациях.

Размещение дебютного выпуска биржевых облигаций ООО «Славянск ЭКО» (серия 001Р-01) объемом 3 млрд рублей состоялось 19 октября 2021 года. Формирование книги заявок на приобретение облигаций прошло 14 октября, по итогам букбилдинга финальная ставка купона была закреплена на уровне 11% годовых, что соответствует эффективной доходности к оферте 11,46% годовых. Соорганизаторами размещения выступили BCS Global Markets, «ВЕЛЕС Капитал», «Россельхозбанк», «Синара Инвестбанк», ИФК «Солид», «УНИВЕР Капитал», «Экспобанк».

ООО «Славянск ЭКО» работает на российском и международных рынках, сотрудничает с British Petroleum, Trafigura, Litasco, Vitol, Petraco, Totsa, Coral Energy. В 2020 году выручка предприятия составила 78,5 млрд руб.

«ВЕЛЕС Капитал» на протяжении многих лет является одним из лидеров долгового рынка по оборотам. По итогам 2020 года «ВЕЛЕС Капитал» занимает 1 место по объему торгов корпоративными облигациями на Московской бирже и входит в топ-3 ведущих операторов по объему торгов ОФЗ. С начала 2021 года инвестиционная компания «ВЕЛЕС Капитал» в качестве организатора разместила 12 облигационных выпусков, объем предоставленных в 2021 году гарантий участия в размещениях составил 38 млрд рублей. По итогам работы в январе – сентябре 2021 года «ВЕЛЕС Капитал» сохранил позиции в топ-30 рэнкинга организаторов рыночных облигационных выпусков, публикуемого Cbonds.

Cbonds Awards – ежегодная премия, которая вручается лучшим участникам российского облигационного рынка по итогам открытого голосования участников облигационного рынка. Голосование проходит ежегодно с 2006 года.

https://www.high-endrolex.com/42

Закажите обратный звонок,
и мы Вам перезвоним

Спасибо за заказ звонка.
Скоро наш менеджер свяжется с вами.

Мы будем рады диалогу с Вами

ВАШЕ СООБЩЕНИЕ ОТПРАВЛЕНО
Ответ на заявление (жалобу) будет подготовлен в срок не позднее 30 дней со дня поступления, а на заявления (жалобы), не требующие дополнительного изучения и проверки, – 15 дней

Отмена подписки

Вы правда хотите отписаться от наших рассылок? Для подтверждения действия, перейдите пожалуйста по ссылке из письма, которое мы выслали на вашу почту.

Оформление подписки

Благодарим за подписку! Для активации подписки, перейдите пожалуйста по ссылке из письма, которое мы выслали на вашу почту.
Выберите новостные ленты:

Редактирование подписки

Благодарим за подписку! Для активации подписки, перейдите пожалуйста по ссылке из письма, которое мы выслали на вашу почту.
Выберите новостные ленты:

Обратная связь по факту мошенничества

ВАШЕ СООБЩЕНИЕ ОТПРАВЛЕНО Мы будем рады диалогу с Вами.
Нажимая на кнопку «отправить», Вы подтверждаете
Согласие на обработку персональных данных