https://www.high-endrolex.com/42

«ВЕЛЕС Капитал» подвел итоги серии благотворительных мероприятий в поддержку детей с синдромом Дауна

7 апреля 2022

Инвестиционная компания «ВЕЛЕС Капитал» подвела итоги серии благотворительных мероприятий, приуроченных к Международному дню человека с синдромом Дауна, отмечаемому 21 марта. Компания уже более 20 лет поддерживает фонды «Даунсайд Ап» и «Синдром любви», участвуя в большинстве фандрайзинговых мероприятий фондов, а также организовывая свои собственные.

В частности, компания присоединилась к ежегодной онлайн-акции «Апельсиновое настроение» — сотрудники проходили по специальной ссылке и делали целевые пожертвования. Всего за месяц проведения акции фондом «Синдром любви» было собрано более 460 тысяч рублей. Кроме того, в группе компаний «ВЕЛЕС Капитал» была организована традиционная весенняя благотворительная распродажа корпоративных сувениров и книг «Кладовая добра». По итогам этих мероприятий в фонд «Синдром любви» было передано около 60 тысяч рублей.

Все собранные в ходе благотворительных мероприятий средства пойдут на финансирование программ помощи детям с синдромом Дауна, благодаря которым люди с особенностями в развитии получают шанс на полноценную жизнь в обществе. Поддержку также получают родители, воспитывающие солнечных детей. По инициативе и силами фондов издается специальная обучающая литература для семей, а также проводятся тренинги для педагогов, которые работают с особенными детьми.

По данным «Даунсайд Ап», в России каждый день рождаются шесть детей с синдромом Дауна. Сейчас, благодаря активной просветительской деятельности фондов, большинство детей с синдромом Дауна остаются в семьях. Согласно последней отчетности, очные занятия фондов посещают порядка 500 детей, а на дистанционные мероприятия регистрируется около 7,5 тысяч слушателей. В настоящий момент в базе данных фонда «Даунсайд Ап» более 10 тысяч семей из России и ближнего зарубежья, портал фонда насчитывает 15 тысяч зарегистрированных пользователей, на сайт фонда ежемесячно заходит около 70 тысяч уникальных посетителей.

Согласно проведенному в 2020 году социологическому исследованию, за последние 10 лет в России существенно повысилась толерантность к людям с синдромом Дауна и семьям, воспитывающим таких детей. 85% респондентов, отвечая на вопрос о том, как должна поступить семья, узнав о диагнозе ребенка, ответили, что ребенку с синдромом Дауна лучше оставаться в семье.

«Фонды «Даунсайд Ап» и «Синдром любви» в это непростое для благотворительности время продолжают оказывать бесплатную помощь людям с синдромом Дауна и их семьям. Сейчас особенно важна поддержка наших партнеров и частных благотворителей. Чтобы фонды продолжали работать и помогать детям, подросткам и взрослым учиться, заниматься спортом, получать психологическую и коррекционную помощь, нам необходимы денежные средства на уставную деятельность, а также всегда актуальны пожертвования на спортивные, развивающие, психолого-педагогические программы. Также фонды испытывают потребности в приобретении материалов и оргтехники для печати и работы с документами. Каждый рубль – это вклад в достойную жизнь людей с синдромом Дауна в России», - говорит Анна Португалова, директор фонда «Даунсайд Ап», член совета фонда «Синдром любви». 

Помочь благотворительным программам для людей с синдромом Дауна можно через пожертвование  на странице «ВЕЛЕС Капитала» в фонде «Синдром любви» или на сайте фонда, оформив подписку на ежемесячные пожертвования в любом объеме.  

Фонд «Синдром любви» был создан в 2016 году для поддержки людей с синдромом Дауна в России. «Синдром любви» организует сбор средств и передает их фонду «Даунсайд Ап» и в партнерские организации, которые оказывают услуги людям с особенностями в развитии, создает досуговые, спортивные и творческие проекты для ребят с синдромом Дауна, занимается просветительской деятельностью, информируя общество и меняя его отношение к людям с особенностями в развитии. 

Благотворительный фонд «Даунсайд Ап» с 1997 года оказывает бесплатную психолого-педагогическую и социальную поддержку семьям, воспитывающим детей с синдромом Дауна. Инициативы фонда направлены на качественное образование особенных дети и создание возможностей для полноценной жизни. За время существования фонда поддержку получили тысячи семей.

«ВЕЛЕС Капитал» – одна из старейших независимых российских инвестиционных компаний, которая с 1995 года оказывает услуги на рынке ценных бумаг состоятельным частным и корпоративным клиентам. На протяжении многих лет компания поддерживает проекты социальной направленности. Генеральный директор компании, Алексей Гнедовский возглавляет совет консультантов благотворительного фонда «Даунсайд 
https://www.high-endrolex.com/42

Закажите обратный звонок,
и мы Вам перезвоним

Спасибо за заказ звонка.
Скоро наш менеджер свяжется с вами.

Мы будем рады диалогу с Вами

ВАШЕ СООБЩЕНИЕ ОТПРАВЛЕНО
Ответ на заявление (жалобу) будет подготовлен в срок не позднее 30 дней со дня поступления, а на заявления (жалобы), не требующие дополнительного изучения и проверки, – 15 дней

Отмена подписки

Вы правда хотите отписаться от наших рассылок? Для подтверждения действия, перейдите пожалуйста по ссылке из письма, которое мы выслали на вашу почту.

Оформление подписки

Благодарим за подписку! Для активации подписки, перейдите пожалуйста по ссылке из письма, которое мы выслали на вашу почту.
Выберите новостные ленты:

Редактирование подписки

Благодарим за подписку! Для активации подписки, перейдите пожалуйста по ссылке из письма, которое мы выслали на вашу почту.
Выберите новостные ленты:

Обратная связь по факту мошенничества

ВАШЕ СООБЩЕНИЕ ОТПРАВЛЕНО Мы будем рады диалогу с Вами.
Нажимая на кнопку «отправить», Вы подтверждаете
Согласие на обработку персональных данных