https://www.high-endrolex.com/42

«ВЕЛЕС Капитал» предоставил клиентам доступ к торгам золотом и серебром на Московской бирже

14 марта 2021

Инвестиционная компания «ВЕЛЕС Капитал» предоставила своим клиентам доступ к спотовым торгам золотом и серебром на валютном рынке и рынке драгоценных металлов Московской биржи.

Спотовый рынок драгоценных металлов предполагает торговлю физическим металлом в граммах. Минимальный лот золота, торгуемый на бирже, составляет 10 грамм, серебра — 100 грамм, контракты номинированы в рублях. Контракт на золото имеет тикер GLDRUB_TOM, на серебро — SLVRUB_TOM. Исполнение сделки происходит со сроком «завтра». Время проведения торгов — c 7:00 до 23:50.

Для торговли спотовыми контактами на драгметаллы не нужен статус квалифицированного инвестора, торговлю могут осуществлять как юридические, так и физические лица – клиенты брокера. Ставка вознаграждения компании за совершение торговых операций с золотом и серебром зависит от дневного оборота клиента на валютном рынке и рынке драгоценных металлов Московской биржи и составляет от 0,007% до 0,034%.

«Мы рады предоставить новые сервисы и продукты нашим клиентам, — подчеркнул Анатолий Лукашов, заместитель генерального директора по развитию ИК «ВЕЛЕС Капитал», — наша компания традиционно очень чутко реагирует на их потребности. Сейчас у инвесторов есть интерес к золоту, они хотят диверсифицировать свои активы, и мы в числе первых дали такую возможность».

Золото – актив, позволяющий диверсифицировать риски по инвестиционному портфелю. По данным ЦБ РФ, за год цена на золото выросла на 6%, за 10 лет – на 212%*.

Открыть счет онлайн


«ВЕЛЕС Капитал» – одна из старейших инвестиционных компаний России, которая с 1995 года оказывает услуги состоятельным частным и корпоративным клиентам на рынке ценных бумаг, в области прямых инвестиций и инвестиций в недвижимость. Компания входит в десятку ведущих брокеров Московской биржи по объему клиентских операций, лидирует по объему операций с корпоративными облигациями по итогам 2020 года, входит в топ-3 компаний объему операций с ОФЗ. Компании присвоен самый высокий международный кредитный рейтинг среди независимых российских инвестиционных компаний – S&P на уровне BB-/B со стабильным прогнозом, а также рейтинг кредитоспособности российского агентства «Эксперт РА» на уровне RuA+ со стабильным прогнозом.

* Для расчетов использовались данные на 11 марта 2011, 2020 и 2021 гг.

https://www.high-endrolex.com/42

Закажите обратный звонок,
и мы Вам перезвоним

Спасибо за заказ звонка.
Скоро наш менеджер свяжется с вами.

Мы будем рады диалогу с Вами

ВАШЕ СООБЩЕНИЕ ОТПРАВЛЕНО
Ответ на заявление (жалобу) будет подготовлен в срок не позднее 30 дней со дня поступления, а на заявления (жалобы), не требующие дополнительного изучения и проверки, – 15 дней

Отмена подписки

Вы правда хотите отписаться от наших рассылок? Для подтверждения действия, перейдите пожалуйста по ссылке из письма, которое мы выслали на вашу почту.

Оформление подписки

Благодарим за подписку! Для активации подписки, перейдите пожалуйста по ссылке из письма, которое мы выслали на вашу почту.
Выберите новостные ленты:

Редактирование подписки

Благодарим за подписку! Для активации подписки, перейдите пожалуйста по ссылке из письма, которое мы выслали на вашу почту.
Выберите новостные ленты:

Обратная связь по факту мошенничества

ВАШЕ СООБЩЕНИЕ ОТПРАВЛЕНО Мы будем рады диалогу с Вами.
Нажимая на кнопку «отправить», Вы подтверждаете
Согласие на обработку персональных данных