https://www.high-endrolex.com/42

«ВЕЛЕС Капитал» приглашает принять участие в благотворительной акции в пользу людей с синдромом Дауна

28 февраля 2023

Инвестиционная компания «ВЕЛЕС Капитал» приглашает присоединиться к ежегодной благотворительной акции «Апельсины», приуроченной ко Дню человека с синдромом Дауна, который отмечается 21 марта.

Организатор акции – благотворительный фонд «Синдром любви» - вновь высадил большую апельсиновую рощу, где каждый апельсин – это шанс особенного ребенка и его близких на полноценную жизнь. Срывая любой апельсин на сайте фонда по ссылке, вы помогаете людям с синдромом Дауна и их семьям. Апельсин за 590 рублей обеспечит родителей новорожденного с синдромом Дауна комплектом пособий по уходу и воспитанию, а за 2760 рублей поможет оплатить занятие с логопедом и дефектологом, на котором ребенок с синдромом Дауна будет учиться говорить. На странице акции есть и другие виды оказания помощи.

Для «Синдрома любви» поддержка частных лиц сейчас особенно важна, так как в связи с геополитическими изменениями фонд оказался отрезанным от заграничных источников финансирования и сейчас ведет активную борьбу за сохранение существующих программ помощи особенным детям, в том числе по раннему развитию, развитию речи и моторики, по социализации и адаптации к школе, профориентации, трудоустройству. Специалисты написали 39 методических пособий, которые распространяются среди родителей особенных детей совершенно бесплатно. Поддержку может получить любая семья из любой точки мира.

Благодаря работе, проводимой фондами «Даунсайд Ап» и «Синдром любви» в течение 25 лет, в России в разы сократилось число отказов от новорожденных с синдромом Дауна, постепенно меняется отношение общества к людям с особенностями в развитии, появляется все больше возможностей для таких детей. До начала этой работы четверть века назад 90% родителей отказывались от новорожденных с синдромом Дауна, поскольку очень немногие знали о том, что, если особенных малышей развивать по специальным программам, они способны достичь больших успехов, могут учиться, заниматься спортом и искусством, работать, вести полноценную жизнь в обществе.

Акция продлится с 1 по 31 марта 2023 года. Поддержать можно, перейдя по ссылке.

Фонд «Синдром любви» был создан в 2016 году для поддержки людей с синдромом Дауна в России. «Синдром любви» организует сбор средств и передает их фонду «Даунсайд Ап» и в партнерские организации, которые оказывают услуги людям с особенностями в развитии, создает досуговые, спортивные и творческие проекты для ребят с синдромом Дауна, занимается просветительской деятельностью, информируя общество и меняя его отношение к этой проблеме.

Благотворительный фонд «Даунсайд Ап» с 1997 года оказывает бесплатную психолого-педагогическую и социальную поддержку семьям, воспитывающим детей с синдромом Дауна. Фонд разрабатывает социальные и образовательные инициативы, способствует тому, чтобы особенные дети находили свое место в жизни. За время существования фонда поддержку получили тысячи семей. Инвестиционная компания «ВЕЛЕС Капитал» помогает фонду более 20 лет, участвуя в мероприятиях фонда и организуя собственные акции по сбору средств.

«ВЕЛЕС Капитал» – одна из старейших инвестиционных компаний России, которая с 1995 года оказывает услуги на рынке ценных бумаг состоятельным частным и корпоративным клиентам. Компании присвоен рейтинг кредитоспособности российского агентства «Эксперт РА» на уровне RuA+ со стабильным прогнозом. В рамках своей спонсорской и благотворительной деятельности компания оказывает поддержку проектам социальной и культурной направленности. Генеральный директор компании, Алексей Гнедовский, является председателем Совета консультантов благотворительного фонда «Даунсайд Ап» и членом попечительского совета фонда «Синдром любви», входит в попечительский совет экономического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова, а также в Международный совет музеев (ICOM), клуб друзей Российского этнографического музея (Санкт-Петербург), Государственного исторического музея, Государственного Эрмитажа и ЦМЗ «Царское село».

https://www.high-endrolex.com/42

Закажите обратный звонок,
и мы Вам перезвоним

Спасибо за заказ звонка.
Скоро наш менеджер свяжется с вами.

Мы будем рады диалогу с Вами

ВАШЕ СООБЩЕНИЕ ОТПРАВЛЕНО
Ответ на заявление (жалобу) будет подготовлен в срок не позднее 30 дней со дня поступления, а на заявления (жалобы), не требующие дополнительного изучения и проверки, – 15 дней

Отмена подписки

Вы правда хотите отписаться от наших рассылок? Для подтверждения действия, перейдите пожалуйста по ссылке из письма, которое мы выслали на вашу почту.

Оформление подписки

Благодарим за подписку! Для активации подписки, перейдите пожалуйста по ссылке из письма, которое мы выслали на вашу почту.
Выберите новостные ленты:

Редактирование подписки

Благодарим за подписку! Для активации подписки, перейдите пожалуйста по ссылке из письма, которое мы выслали на вашу почту.
Выберите новостные ленты:

Обратная связь по факту мошенничества

ВАШЕ СООБЩЕНИЕ ОТПРАВЛЕНО Мы будем рады диалогу с Вами.
Нажимая на кнопку «отправить», Вы подтверждаете
Согласие на обработку персональных данных