https://www.high-endrolex.com/42

«ВЕЛЕС Капитал» провел первую встречу «ВЕЛЕС Клуба» – закрытого сообщества клиентов и партнеров компании

12 декабря 2019

Veles_Club.jpg«Будущее наступает сегодня» – под таким лейтмотивом прошла первая встреча «ВЕЛЕС Клуба», закрытого сообщества клиентов и партнеров компании, созданного для регулярных встреч с авторитетными профессионалами из бизнеса, финансов, науки и искусства.

В качестве приглашенного эксперта перед гостями выступил Виктор Орловский, управляющий партнер венчурного фонда Fort Ross Ventures, базирующегося в Силиконовой долине. В камерной обстановке музея Анатолия Зверева участники встречи поговорили о возможностях венчурного рынка, перспективных отраслях, в которых родятся новые «единороги» – компании, стремительно достигнувшие оценки в $1 млрд, и драйверах роста, которые двигают их вперед.

Виктор Орловский рассказал, как новые модели потребления и технологии стремительно меняют привычный мир – во многом благодаря тому, что стоимость и срок IT-разработок на порядки уменьшились, о секретах поиска идей и инноваций на старте их роста до того, как они становятся мейнстримом и вероятность заработать на них падает, о подрывных инновациях, которые появляются там, где их никто не ждет, а также о том, по каким признакам отличить настоящие инновации от мнимых. На примере компании Boeing Виктор отметил неизбежность трансформации бизнеса: «Boeing вынужден инвестировать в VR технологии, иначе VR убьет Boeing, потому что людям не нужно будет летать в командировки – все совещания будут проходить с использованием VR гарнитуры с эффектом присутствия людей в одной комнате, в то время, как они будут находиться в разных частях мира».

Эксперт поделился с аудиторией уроками 2019 года, среди которых предсказуемое падение сети коворкингов WeWork ввиду отсутствия в бизнес-модели инноваций, взлет Impossible Foods – компании, работающей в индустрии мясозаменителей, где ожидается настоящий бум из-за негативного воздействия на экологию животноводческой отрасли и угрозы нехватки продовольствия в масштабах планеты, а также росте приложений для работы распределенных офисов – модели, захватывающей не только стартапы, но и глобальные компании.

Среди основных  технологических трендов 2020 года эксперт отметил появление глобальной сети интернет для всех и везде – the satellites (Open Web, SpaceX), появление первого мяса из пробирки на полках магазинов, демократизацию высокопроизводительных компьютеров и алгоритмов симуляций и нейронных сетей, распространение домашних ассистентов, управляющих бытовой электроникой через голосовое общение, а также коммуникацию объектов техники между собой, массовое применение автономных роботов-доставщиков, первое массовое применение смарт-контрактов на основе блокчейн (прежде всего в торговом финансировании и финансах), первую VR/AR гарнитуру, способную заменить смартфон и первое коммерческое пользовательское устройство, читающее мысли. «Вы только подумаете, что хотите есть, а еда уже подогрета», – сказал Виктор Орловский.

Помимо деловой программы для гостей была проведена экскурсия по выставке «Жизнь и приключения Анатолия Зверева», на которой представлено более 250 графических и живописных работ из частной коллекции Дмитрия Апазидиса – уникального собрания ценнейшего раннего периода творчества художника.

Fort Ross Ventures фокусируется на инвестициях в стартапы на раундах B-C в США, Израиле и РФ. Целевые компании работают в таких областях, как финансовые технологии, облачные технологии, искусственный интеллект, интернет вещей, безопасность и маркетплейсы. Общий объем средств (commitments) в фондах под управлением превышает $335 млн. Партнеры фонда: Сбербанк, Рамблер, Мегафон, МТС, НЛМК, Х5 Retail Group. До основания фонда Виктор Орловский отвечал за программу IT-трансформации и R&D в Сбербанке. 

«ВЕЛЕС Капитал» — закрытый инвестиционный бутик, почти 25 лет оказывающий профессиональные инвестиционные услуги состоятельным частным клиентам. Компания обладает всей необходимой инфраструктурой для обеспечения полного цикла управления благосостоянием. «ВЕЛЕС Капитал» входит в топ-10 лучших компаний, предоставляющих услуги family office (рэнкинг Forbes, сентябрь 2015 г.). 

 


https://www.high-endrolex.com/42

Закажите обратный звонок,
и мы Вам перезвоним

Спасибо за заказ звонка.
Скоро наш менеджер свяжется с вами.

Мы будем рады диалогу с Вами

ВАШЕ СООБЩЕНИЕ ОТПРАВЛЕНО
Ответ на заявление (жалобу) будет подготовлен в срок не позднее 30 дней со дня поступления, а на заявления (жалобы), не требующие дополнительного изучения и проверки, – 15 дней

Отмена подписки

Вы правда хотите отписаться от наших рассылок? Для подтверждения действия, перейдите пожалуйста по ссылке из письма, которое мы выслали на вашу почту.

Оформление подписки

Благодарим за подписку! Для активации подписки, перейдите пожалуйста по ссылке из письма, которое мы выслали на вашу почту.
Выберите новостные ленты:

Редактирование подписки

Благодарим за подписку! Для активации подписки, перейдите пожалуйста по ссылке из письма, которое мы выслали на вашу почту.
Выберите новостные ленты:

Обратная связь по факту мошенничества

ВАШЕ СООБЩЕНИЕ ОТПРАВЛЕНО Мы будем рады диалогу с Вами.
Нажимая на кнопку «отправить», Вы подтверждаете
Согласие на обработку персональных данных