https://www.high-endrolex.com/42

«ВЕЛЕС Капитал» расширяет возможности дистанционной торговли для клиентов через Open API

3 марта 2021

Инвестиционная компания «ВЕЛЕС Капитал» расширяет возможности дистанционной торговли для клиентов через Open API. В частности, благодаря этому  интерфейсу клиенты могут теперь подавать поручения на сделки и получать статусы по таким поручениям непосредственно в своих программах, что существенно упрощает взаимодействие «клиент-брокер».

Ранее «ВЕЛЕС Капитал» использовал технологию Open API для дистанционного открытия брокерских счетов клиентам кредитных организаций (сервис «ВЕЛЕС Коннект»), благодаря которому при открытии брокерского счета и последующем приобретении инвестиционных продуктов полностью исключался бумажный документооборот.

«Мы активно работаем в направлении цифровой трансформации и в числе прочего поэтапно расширяем возможности для дистанционного взаимодействия с нами. Удобство сервиса Open API заключается в том, что мы не навязываем клиенту интерфейс и обеспечиваем легкую и быструю интеграцию с программным обеспечением клиента», — подчеркнул заместитель генерального директора по развитию ИК «ВЕЛЕС Капитал» Анатолий Лукашов.

Через Open API-сервис можно осуществить любые торговые операции в различных секциях Московской биржи и Санкт-Петербургской биржи, внебиржевые сделки, а также подавать поручения на перевод и вывод денежных средств с брокерского счета.

Сервис дистанционного обслуживания клиентов будет развиваться, в частности, в ближайших планах - передача клиентам через Open API информации о заключенных сделках, текущем портфеле и других показателей, запуск мобильного приложения для онлайн-торговли и нового личного кабинета, сообщил А. Лукашов.

 

«ВЕЛЕС Капитал» – одна из старейших независимых российских инвестиционных компаний, которая с 1995 года оказывает услуги на рынке ценных бумаг состоятельным частным и корпоративным клиентам. Компании присвоен самый высокий международный кредитный рейтинг среди независимых российских инвестиционных компаний – S&P на уровне BB-/B со стабильным прогнозом, а также рейтинг кредитоспособности российского агентства «Эксперт РА» на уровне RuA+ со стабильным прогнозом.

https://www.high-endrolex.com/42

Закажите обратный звонок,
и мы Вам перезвоним

Спасибо за заказ звонка.
Скоро наш менеджер свяжется с вами.

Мы будем рады диалогу с Вами

ВАШЕ СООБЩЕНИЕ ОТПРАВЛЕНО
Ответ на заявление (жалобу) будет подготовлен в срок не позднее 30 дней со дня поступления, а на заявления (жалобы), не требующие дополнительного изучения и проверки, – 15 дней

Отмена подписки

Вы правда хотите отписаться от наших рассылок? Для подтверждения действия, перейдите пожалуйста по ссылке из письма, которое мы выслали на вашу почту.

Оформление подписки

Благодарим за подписку! Для активации подписки, перейдите пожалуйста по ссылке из письма, которое мы выслали на вашу почту.
Выберите новостные ленты:

Редактирование подписки

Благодарим за подписку! Для активации подписки, перейдите пожалуйста по ссылке из письма, которое мы выслали на вашу почту.
Выберите новостные ленты:

Обратная связь по факту мошенничества

ВАШЕ СООБЩЕНИЕ ОТПРАВЛЕНО Мы будем рады диалогу с Вами.
Нажимая на кнопку «отправить», Вы подтверждаете
Согласие на обработку персональных данных