«ВЕЛЕС Капитал» — соорганизатор размещения биржевых облигаций ПАО «Сегежа Групп» серии 003P-02R объемом не менее 4 млрд рублей

17 января 2023

Инвестиционная компания «ВЕЛЕС Капитал» выступает соорганизатором размещения биржевых облигаций ПАО «Сегежа Групп» серии 003P-02R объемом не менее 4 млрд рублей (кредитный рейтинг эмитента ruA+ от Эксперт РА). Регистрационный номер программы биржевых облигаций — 4-87154-H-003P-02E от 07.10.2022.

Книга заявок по облигациям будет открыта 27 января с 11:00 мск до 15:00 мск.

Номинальная стоимость каждой ценной бумаги – 1 000 рублей. Цена размещения – 100% от номинальной стоимости облигаций. Срок обращения облигационного выпуска – 15 лет, оферта через 2,25 года. Купонный период составляет 91 день. Ориентир по доходности – значение G-curve* на сроке 2,25 года + 330-350 б.п. Способ размещения – открытая подписка.

Предварительная дата размещения – 31 января 2023 года.

Организаторы – АК БАРС Банк, БКС КИБ, ИК «ВЕЛЕС Капитал», Газпромбанк, МКБ, МТС-Банк, Инвестбанк Синара, ИФК Солид, БК РЕГИОН, Россельхозбанк. Агент по размещению – ПАО Банк Синара.

Размещение пройдет на Московской бирже, ожидается Первый уровень листинга.

Для участия в размещении необходимо обратиться к своему брокеру

Клиенты инвестиционной компании «ВЕЛЕС Капитал» могут подать заявки в Управление по работе с клиентами. Дополнительную информацию по выпуску можно получить по электронной почте DCM@veles-capital.ru

Страницы раскрытия информации эмитента:

https://www.e-disclosure.ru/portal/company.aspx?id=38038

 

*https://www.moex.com/ru/marketdata/indices/state/g-curve/

 

© ООО «ИК ВЕЛЕС Капитал». Лицензии профессионального участника рынка ценных бумаг, выданные ФСФР России 14 октября 2003 года, на осуществление депозитарной деятельности № 077-06549-000100, на осуществление дилерской деятельности № 077-06541-010000, на осуществление брокерской деятельности № 077-06527-100000, на осуществление деятельности по управлению ценными бумагами № 077-06545-001000. Адрес: 123610, Россия, Москва, Краснопресненская набережная, дом 12, подъезд 7, этаж 18. Телефон: +7 (495) 258-19-88. veles@veles-capital.ru.

Информация предоставляется в рамках предложения биржевых облигаций ПАО «Сегежа Групп» серии 003P-02R (далее – Биржевые облигации).

Данная информация не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией, и финансовые инструменты либо операции, упомянутые в ней, могут не соответствовать Вашему инвестиционному профилю и инвестиционным целям (ожиданиям). Определение соответствия финансового инструмента либо операции вашим интересам, инвестиционным целям, инвестиционному горизонту и уровню допустимого риска является Вашей задачей. ООО «ИК ВЕЛЕС Капитал» не несет ответственности за возможные убытки в случае совершения операций либо инвестирования в финансовые инструменты, упомянутые в данной информации, и не рекомендует использовать указанную информацию в качестве единственного источника информации при принятии инвестиционного решения.

ООО «ИК ВЕЛЕС Капитал», осуществляя предложение Биржевых облигаций, действует в качестве соорганизатора за счет и в интересах эмитента Биржевых облигаций.

Порядок и условия заключения договоров, направленных на отчуждение Биржевых облигаций первым владельцам в ходе их размещения, права владельцев Биржевых облигаций, порядок и условия погашения (в том числе досрочного), порядок выплаты доходов по Биржевым облигациям, а также иные условия выпуска Биржевых облигаций определяются эмиссионными документами. Инвестору следует внимательно ознакомиться с эмиссионными документами для принятия решения о приобретении предлагаемых Биржевых облигаций.

Приобретение, владение и продажа предлагаемых Биржевых облигаций сопряжено с несением расходов, в том числе расходов на оплату услуг брокера по исполнению поручения на их покупку и последующую продажу (при необходимости), оплата услуг депозитария по совершению операций по счетам депо (в частности, перевод ценных бумаг со счета продавца на счет покупателя), возмещения расходов брокера и/или депозитария, связанные с совершением операций с ценными бумагами.

ООО «ИК ВЕЛЕС Капитал» уведомляет, что инвестирование в Биржевые облигации сопряжено с общими рисками инвестирования в ценные бумаги, такими как (i) системный, (ii) рыночный, к которому относятся валютный, процентный, риск банкротства лица, обязанного по ценной бумаге, (iii) риск ликвидности, (iv) кредитный риск, (v) правовой риск, (vi) операционный. Инвестору следует внимательно ознакомиться с декларациями о рисках, предоставляемых брокером для принятия решения о приобретении предлагаемых Биржевых облигаций.

Риски, связанные с Биржевыми облигациями, не подлежат страхованию в соответствии с Федеральным законом от 23 декабря 2003 года № 177-ФЗ «О страховании вкладов физических лиц в банках Российской Федерации».

Закажите обратный звонок,
и мы Вам перезвоним

Спасибо за заказ звонка.
Скоро наш менеджер свяжется с вами.

Мы будем рады диалогу с Вами

ВАШЕ СООБЩЕНИЕ ОТПРАВЛЕНО
Ответ на заявление (жалобу) будет подготовлен в срок не позднее 30 дней со дня поступления, а на заявления (жалобы), не требующие дополнительного изучения и проверки, – 15 дней

Отмена подписки

Вы правда хотите отписаться от наших рассылок? Для подтверждения действия, перейдите пожалуйста по ссылке из письма, которое мы выслали на вашу почту.

Оформление подписки

Благодарим за подписку! Для активации подписки, перейдите пожалуйста по ссылке из письма, которое мы выслали на вашу почту.
Выберите новостные ленты:

Редактирование подписки

Благодарим за подписку! Для активации подписки, перейдите пожалуйста по ссылке из письма, которое мы выслали на вашу почту.
Выберите новостные ленты:

Обратная связь по факту мошенничества

ВАШЕ СООБЩЕНИЕ ОТПРАВЛЕНО Мы будем рады диалогу с Вами.
Нажимая на кнопку «отправить», Вы подтверждаете
Согласие на обработку персональных данных