«ВЕЛЕС Капитал» занял I место в благотворительном турнире по мини-футболу в поддержку людей с синдромом Дауна

21 июня 2022
Инвестиционная компания «ВЕЛЕС Капитал» заняла первое место в благотворительном турнире по мини-футболу «СПОРТ ВО БЛАГО» в поддержку подопечных фондов «Синдром любви» и «Даунсайд Ап». Цель турниров – сбор средств на образовательные и развивающие программы для людей с синдромом Дауна.

Благодаря поддержке участников турнира удалось собрать 900 000 рублей на благотворительные цели.

В матче приняли участие команды компаний ИК «ВЕЛЕС Капитал», ПАО «Ростелеком», Росбанк, «Лаборатория Касперского», Baker McKenzie, а также команда родителей детей с синдромом Дауна. Турнир состоялся 19 июня в крытом манеже «Сапсан Арены» футбольного клуба «Локомотив» в Москве.

Как и в прошлые годы, торжественное открытие турнира началось с построения. Ребята с синдромом Дауна, посещающие занятия в группах по футболу, под руководством тренера Алины Куликовой вывели команды на поле. Судейство на нескольких полях турнира осуществляли профессиональные судьи: Никитин Сергей – судья 1 категории АМФР, Баринов Олег – судья первой категории, главный судья турнира – Айсин Михаил – судья первой категории. Команды демонстрировали прекрасную спортивную подготовку, до последнего сохранялась интрига, кто станет победителем.

«ВЕЛЕС Капитал» благодарит соперников по соревнованиям за интересную игру, а также  фонды за организацию мероприятия!

благотворительный турнир

Футбольные турниры проводятся с 2007 года и уже более 10 лет – при поддержке ИК «ВЕЛЕС Капитал». Именно приглашение поучаствовать в таком турнире и послужило поводом для образования корпоративной команды: 12 неравнодушных сотрудников «ВЕЛЕС Капитала», желая поддержать инициативу фонда «Даунсайд Ап», которому компания помогает на протяжении более чем 20 лет, объединились, чтобы сыграть в матче по футболу в поддержку детей с синдромом Дауна. В дальнейшем это стало доброй традицией, коллектив «ВЕЛЕС Капитала» ежегодно принимает участие в спортивных благотворительных мероприятиях – лыжных гонках, велопробегах, марафонах, соревнованиях по биатлону.



Фонд «Синдром любви» был создан в 2016 году для поддержки людей с синдромом Дауна в России. «Синдром любви» организует сбор средств и передает их фонду «Даунсайд Ап» и в партнерские организации, которые оказывают услуги людям с особенностями в развитии, создает досуговые, спортивные и творческие проекты для ребят с синдромом Дауна, занимается просветительской деятельностью, информируя общество и меняя его отношение к людям с особенностями в развитии. 

Благотворительный фонд «Даунсайд Ап» с 1997 года оказывает бесплатную психолого-педагогическую и социальную поддержку семьям, воспитывающим детей с синдромом Дауна. Инициативы фонда направлены на качественное образование особенных дети и создание возможностей для полноценной жизни. За время существования фонда поддержку получили тысячи семей.

«ВЕЛЕС Капитал» – одна из старейших независимых российских инвестиционных компаний, которая с 1995 года оказывает услуги на рынке ценных бумаг состоятельным частным и корпоративным клиентам. На протяжении многих лет компания поддерживает проекты социальной направленности. Генеральный директор компании, Алексей Гнедовский возглавляет совет консультантов благотворительного фонда «Даунсайд Ап» и входит в попечительский совет фонда «Синдром любви». В рамках своей благотворительной деятельности в 2021 году компания направила порядка 10 млн рублей на благотворительные и социальные проекты.

Закажите обратный звонок,
и мы Вам перезвоним

Спасибо за заказ звонка.
Скоро наш менеджер свяжется с вами.

Мы будем рады диалогу с Вами

ВАШЕ СООБЩЕНИЕ ОТПРАВЛЕНО
Ответ на заявление (жалобу) будет подготовлен в срок не позднее 30 дней со дня поступления, а на заявления (жалобы), не требующие дополнительного изучения и проверки, – 15 дней

Отмена подписки

Вы правда хотите отписаться от наших рассылок? Для подтверждения действия, перейдите пожалуйста по ссылке из письма, которое мы выслали на вашу почту.

Оформление подписки

Благодарим за подписку! Для активации подписки, перейдите пожалуйста по ссылке из письма, которое мы выслали на вашу почту.
Выберите новостные ленты:

Редактирование подписки

Благодарим за подписку! Для активации подписки, перейдите пожалуйста по ссылке из письма, которое мы выслали на вашу почту.
Выберите новостные ленты:

Обратная связь по факту мошенничества

ВАШЕ СООБЩЕНИЕ ОТПРАВЛЕНО Мы будем рады диалогу с Вами.
Нажимая на кнопку «отправить», Вы подтверждаете
Согласие на обработку персональных данных