https://www.high-endrolex.com/42

«ВЕЛЕС Капитал» завершил вторую образовательную программу по основам биржевых операций для студентов Финансового университета при Правительстве РФ

30 мая 2021

Инвестиционная компания «ВЕЛЕС Капитал» завершила образовательную программу по основам биржевых операций 2020/2021 учебного года для студентов Финансового университета при Правительстве РФ. Знания об инвестировании, биржевых инструментах и работе в торговом терминале получили 32 студента. Всем им выданы сертификаты о прохождении курса «Академия инвестиций 2021».

В связи с эпидемиологической ситуацией курс прошел полностью в онлайн-формате: студенты изучали материал по вебинарам, выполняли домашние задания и сдавали итоговый тест. Учебная программа состояла из 10 блоков и включала такие темы как биржевая психология, инвестиционные цели и инструменты, работа с торговым терминалом QUIK, основы технического анализа, долгосрочные и краткосрочные стратегии. Провела курс руководитель проектов инвестиционной компании «ВЕЛЕС Капитал», основатель «ВЕЛЕС Академии» Валентина Савенкова.

На программу принимались студенты 3 и 4 курсов, которые успешно прошли конкурсные испытания – сдали тест и написали эссе после прослушивания вводной лекции. Всего было зачислено 32 слушателя, отобранных из более 150 поданных заявок.

В рамках курса студенты получили не только теоретические знания о биржевых инструментах, структуре и участниках фондового рынка, но и научились пользоваться торговым терминалом, подбирать инструменты, исходя из своих инвестиционных целей, рассчитывать их доходности и применять аналитические методы для прогнозирования ценовой динамики выбранных инструментов.

«Каждый год показывает все большую вовлеченность молодежи в биржевую торговлю, — отмечает автор и ведущая курса Валентина Савенкова. — Если до 2020 года из группы студентов аналогичной численности всего 1-2 человека имели опыт работы на бирже, то в текущем потоке почти половина слушателей уже инвестировали в биржевые инструменты, а остальные планируют начать инвестировать в ближайшее время. Уровень знаний студентов об инвестиционной сфере растет: это видно по тем вопросам, которые они задают. В текущем потоке мы затрагивали более сложные темы, глубже рассматривали все аспекты программы».

Самый большой интерес аудитории, по словам Валентины Савенковой, вызвали темы, связанные с биржевой аналитикой: методы принятия торговых решений, анализ графиков, построение торговых алгоритмов. Практически все студенты параллельно посещали регулярные вебинары «ВЕЛЕС Академии» для клиентов и потенциальных клиентов инвестиционной компании «ВЕЛЕС Капитал» по темам «Дивидендные стратегии», «Рентные инвестиции в недвижимость», «Стратегии долгосрочного инвестирования», «Работа со стоп-приказами», «Актуальные вопросы налогообложения инвестиций».

Один из слушателей курса по итогам обучения был выбран телеканалом РБК для участия в выпуске проекта «Гид по инвестициям», посвященном вопросам квалификации инвесторов.

«ВЕЛЕС Капитал» сотрудничает с Финансовым университетом с 2017 года. За это время компания организовала целый ряд совместных мероприятий для студентов с участием представителей Мосбиржи, Банка России и экспертов «ВЕЛЕС Капитала». Осенью 2019 года «ВЕЛЕС Капитал» заключил с Финансовым университетом при Правительстве РФ партнерское соглашение о сотрудничестве.  Целью соглашения является взаимодействие между учебным заведением и компанией по трем основным направлениям: повышение практических навыков студентов за счет мастер-классов экспертов группы компаний «ВЕЛЕС Капитал», организация совместных мероприятий (семинаров, конференций), направленных на повышение уровня финансовых знаний студентов, помощь учащимся в трудоустройстве и стажировке.

 

Валентина Савенкова — основатель и руководитель проекта “ВЕЛЕС Академия”, призванного помочь инвесторам сделать свои вложения более эффективными. На фондовом рынке с 2001 года. Активный трейдер, технический аналитик, в торговле отдает предпочтение инструментам срочной секции Московской биржи. С 2006 года занимается обучением инвесторов и трейдеров, автор более 100 семинаров и курсов по техническому анализу, торговым алгоритмам и торговле на срочном рынке.

«ВЕЛЕС Капитал» – одна из старейших независимых российских инвестиционных компаний, которая с 1995 года оказывает услуги на рынке ценных бумаг состоятельным частным и корпоративным клиентам. На протяжении многих лет «ВЕЛЕС Капитал» поддерживает различные образовательные и просветительские проекты, в частности, участвует в финансировании стипендиальной программы для наиболее одаренных студентов экономического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова, организует мастер-классы и конференции для студентов финансовых вузов, развивает проект по повышению финансовой грамотности «ВЕЛЕС Академия», издает книги на финансовую тематику.

https://www.high-endrolex.com/42

Закажите обратный звонок,
и мы Вам перезвоним

Спасибо за заказ звонка.
Скоро наш менеджер свяжется с вами.

Мы будем рады диалогу с Вами

ВАШЕ СООБЩЕНИЕ ОТПРАВЛЕНО
Ответ на заявление (жалобу) будет подготовлен в срок не позднее 30 дней со дня поступления, а на заявления (жалобы), не требующие дополнительного изучения и проверки, – 15 дней

Отмена подписки

Вы правда хотите отписаться от наших рассылок? Для подтверждения действия, перейдите пожалуйста по ссылке из письма, которое мы выслали на вашу почту.

Оформление подписки

Благодарим за подписку! Для активации подписки, перейдите пожалуйста по ссылке из письма, которое мы выслали на вашу почту.
Выберите новостные ленты:

Редактирование подписки

Благодарим за подписку! Для активации подписки, перейдите пожалуйста по ссылке из письма, которое мы выслали на вашу почту.
Выберите новостные ленты:

Обратная связь по факту мошенничества

ВАШЕ СООБЩЕНИЕ ОТПРАВЛЕНО Мы будем рады диалогу с Вами.
Нажимая на кнопку «отправить», Вы подтверждаете
Согласие на обработку персональных данных