Семь представителей «ВЕЛЕС Капитала» вошли в рейтинг «Топ-1000 российских менеджеров»

27 сентября 2021

Семь представителей группы компаний «ВЕЛЕС Капитал» вошли в рейтинг «Топ-1000 российских менеджеров», который ежегодно составляется Ассоциацией менеджеров России (АМР) совместно с издательским домом «КоммерсантЪ».                       

Евгений Шиленков, заместитель генерального директора, директор департамента активных операций, вошел в топ-5 лучших коммерческих директоров финансового сектора.

Алексей Астахов, финансовый директор ИК «ВЕЛЕС Капитал», стал пятым в рейтинге лучших финансовых директоров финансового сектора.

Николай Карнаушенко, заместитель генерального директора по правовым вопросам, стал третьим в рейтинге директоров по правовым вопросам финансового сектора.

Анатолий Лукашов, заместитель генерального директора по развитию, вошел в тройку лучших директоров по развитию финансового сектора.

Андрей Хапаев, начальник департамента информационных технологий, вошел в рейтинг лучших ИТ-директоров финансового сектора.

Марина Миронова, начальник управления по работе с персоналом, заняла третью строчку рейтинга HR-директоров финансового сектора.

Татьяна Панасюк, начальник управления маркетинга и коммуникаций, сохранила свои позиции в топ-5 лучших директоров по общественным и корпоративным связям, заняв четвертое место.

Рейтинг «Топ-1000 российских менеджеров» формируется по принципу «лучшие выбирают лучших». Список бизнес-лидеров составляется Ассоциацией менеджеров с использованием рейтинга цитируемости при консультационной поддержке ИД «КоммерсантЪ» и верифицируется членами академии премии «Топ-1000». С полной версией рейтинга можно ознакомиться в приложении к газете «КоммерсантЪ».

Евгений Шиленков на финансовом рынке с 1998 года. С 2001 года работает в ИК «ВЕЛЕС Капитал». В 2012 году возглавил департамент активных операций компании, объединяющий дески акций и долговых инструментов. Неоднократно признавался лучшим трейдером вексельного рынка (согласно опросу профучастников), в рейтинге «Топ-1000 российских менеджеров» участвует с 2013 года, сохраняя лидерские позиции.

Анатолий Лукашов начал карьеру в 2005 году, работал в ведущих финансовых учреждениях страны. В инвестиционной компании «ВЕЛЕС Капитал» с 2014 года.

Николай Карнаушенко работает в юридической сфере более 19 лет, с 2011 года возглавляет отдел правового обеспечения ИК «ВЕЛЕС Капитал». 

Андрей Хапаев работает в финансовой сфере с 2003 года, прошел путь от специалиста отдела информационных технологий до начальника департамента информационных технологий ИК «ВЕЛЕС Капитал». 

Марина Миронова имеет опыт работы в области оценки персонала и кадрового менеджмента банков и финансовых компаний с 1997 года. Возглавляет Управление по работе с персоналом ИК «ВЕЛЕС Капитал» с 2005 года.

Татьяна Панасюк работает в журналистике, масс-медиа и PR с 1992 года, с 2006 года возглавляет отдел по связям с общественностью, а с 2018 года – управление маркетинга и коммуникаций ИК «ВЕЛЕС Капитал».

Алексей Астахов работает в финансовом секторе с 2002 года, в том числе на руководящих должностях в крупнейших банках и инвестиционных компаниях с 2011 года. К команде «ВЕЛЕС Капитала» присоединился в 2019 году.


«ВЕЛЕС Капитал» — одна из старейших независимых российских инвестиционных компаний, которая с 1995 года оказывает услуги на рынке ценных бумаг состоятельным частным и корпоративным клиентам. Компании присвоен международный кредитный рейтинг S&P на уровне «BB-/B» со стабильным прогнозом – самый высокий среди российских независимых инвестиционных компаний, а также рейтинг кредитоспособности агентства «Эксперт РА» на уровне «RuA+» со стабильным прогнозом.
 

Закажите обратный звонок,
и мы Вам перезвоним

Спасибо за заказ звонка.
Скоро наш менеджер свяжется с вами.

Мы будем рады диалогу с Вами

ВАШЕ СООБЩЕНИЕ ОТПРАВЛЕНО
Ответ на заявление (жалобу) будет подготовлен в срок не позднее 30 дней со дня поступления, а на заявления (жалобы), не требующие дополнительного изучения и проверки, – 15 дней

Отмена подписки

Вы правда хотите отписаться от наших рассылок? Для подтверждения действия, перейдите пожалуйста по ссылке из письма, которое мы выслали на вашу почту.

Оформление подписки

Благодарим за подписку! Для активации подписки, перейдите пожалуйста по ссылке из письма, которое мы выслали на вашу почту.
Выберите новостные ленты:

Редактирование подписки

Благодарим за подписку! Для активации подписки, перейдите пожалуйста по ссылке из письма, которое мы выслали на вашу почту.
Выберите новостные ленты:

Обратная связь по факту мошенничества

ВАШЕ СООБЩЕНИЕ ОТПРАВЛЕНО Мы будем рады диалогу с Вами.
Нажимая на кнопку «отправить», Вы подтверждаете
Согласие на обработку персональных данных