https://www.high-endrolex.com/42

Рейтинговое агентство «Эксперт РА» подтвердило рейтинг кредитоспособности ИК «ВЕЛЕС Капитал» на уровне ruA+, прогноз стабильный

23 ноября 2022

Рейтинговое агентство «Эксперт РА» подтвердило долгосрочный рейтинг кредитоспособности инвестиционной компании «ВЕЛЕС Капитал» на уровне ruA+ со стабильным прогнозом.


Агентство высоко оценило качество активов и показатели ликвидности компании, отметило высокую капитализацию и отсутствие рисков концентрации активов на крупнейших объектах вложений, а также низкую подверженность компании валютным рискам.

«По итогам 9 месяцев 2022 года компании удалось продемонстрировать позитивную динамику по всем статьям операционных доходов, - говорится в рейтинговом заключении агентства - Процентные доходы увеличились на 94% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, комиссионные доходы выросли на 4%. На годовом периоде с 30.09.2021 по 30.09.2022 чистая прибыль компании увеличилась на 87% по сравнению с аналогичным периодом годом ранее, что позитивно отразилось на показателях рентабельности». 

По данным отчетности по ОСБУ на 30.09.2022 размер активов ИК «ВЕЛЕС Капитал» составил 10,9 млрд рублей, капитала – 4,5 млрд рублей. Чистая прибыль за 9 месяцев 2022 года составила 306,5 млн рублей. 



ООО «ИК ВЕЛЕС Капитал» является профессиональным участником рынка ценных бумаг и имеет лицензии на осуществление дилерской, брокерской и депозитарной деятельности. Основу клиентской базы компании составляют корпоративные и состоятельные частные клиенты. В ходе пересмотра рейтинга агентство положительно оценило отсутствие рисков концентрации доходов на крупнейших клиентах компании. 

Позитивное влияние на рейтинг оказали также высокое качество системы управления рисками и корпоративного управления, равно как и степень информационной прозрачности, говорится в пресс-релизе «Эксперта РА».  


«ВЕЛЕС Капитал» является одной из старейших инвестиционных компаний России и одним из ведущих брокеров по объему клиентских операций. Компания входит в топ-5 по объему торгов ОФЗ и корпоративными облигациями на Московской бирже по итогам 2021 года, а также занимает 4-е место в рэнкинге организаторов российских высокодоходных облигационных выпусков и 14-е место среди организаторов всех облигационных размещений по данным Cbonds за I полугодие 2022 года. 
https://www.high-endrolex.com/42

Закажите обратный звонок,
и мы Вам перезвоним

Спасибо за заказ звонка.
Скоро наш менеджер свяжется с вами.

Мы будем рады диалогу с Вами

ВАШЕ СООБЩЕНИЕ ОТПРАВЛЕНО
Ответ на заявление (жалобу) будет подготовлен в срок не позднее 30 дней со дня поступления, а на заявления (жалобы), не требующие дополнительного изучения и проверки, – 15 дней

Отмена подписки

Вы правда хотите отписаться от наших рассылок? Для подтверждения действия, перейдите пожалуйста по ссылке из письма, которое мы выслали на вашу почту.

Оформление подписки

Благодарим за подписку! Для активации подписки, перейдите пожалуйста по ссылке из письма, которое мы выслали на вашу почту.
Выберите новостные ленты:

Редактирование подписки

Благодарим за подписку! Для активации подписки, перейдите пожалуйста по ссылке из письма, которое мы выслали на вашу почту.
Выберите новостные ленты:

Обратная связь по факту мошенничества

ВАШЕ СООБЩЕНИЕ ОТПРАВЛЕНО Мы будем рады диалогу с Вами.
Нажимая на кнопку «отправить», Вы подтверждаете
Согласие на обработку персональных данных