https://www.high-endrolex.com/42

Денис Горев поделился инвестиционными рекомендациями в ходе онлайн-семинара "Инвестиционные идеи на рынке еврооблигаций"

9 июля 2020

Денис Горев, начальник управления доверительных операций УК "ВЕЛЕС Менеджмент", поделился инвестиционными рекомендациями в ходе онлайн-семинара "Инвестиционные идеи на рынке еврооблигаций", организованного Cbonds Congress и прошедшего 9 июля 2020 года.

Денис отметил большую неопределенность как на развитых, так и развивающихся рынках, связанную с неостанавливающимся распространением вируса covid-19, и, как следствие, высокую волатильность не только в акциях, но и в облигациях.

По мнению эксперта, в сегменте высокодоходных облигаций с кредитным рейтингом ниже инвестиционного доходность сегодня непропорциональна риску: "Рынок не отыграл всей тяжести воздействия вируса на экономику. Из эйфории он должен сместиться в адекватное соотношение и затем в пессимизм. Тогда американские high yield бумаги можно будет купить с доходностью не 5-6%, а 10% и выше".

Денис Горев допустил на горизонте 2-3 месяцев повторение сценария марта 2020, а именно: высокой волатильности и максимального желания инвесторов уйти в безрисковые активы и обозначил эту точку как благоприятную для входа в рынок, подчеркнув, что минимизировать кредитный риск и диверсифицировать портфель позволит такой инструмент, как ETF.

Дискуссия экспертов была посвящена влиянию коронавируса и политической конъюнктуры на экономику и стратегии инвестиций. 

https://www.high-endrolex.com/42

Закажите обратный звонок,
и мы Вам перезвоним

Спасибо за заказ звонка.
Скоро наш менеджер свяжется с вами.

Мы будем рады диалогу с Вами

ВАШЕ СООБЩЕНИЕ ОТПРАВЛЕНО
Ответ на заявление (жалобу) будет подготовлен в срок не позднее 30 дней со дня поступления, а на заявления (жалобы), не требующие дополнительного изучения и проверки, – 15 дней

Отмена подписки

Вы правда хотите отписаться от наших рассылок? Для подтверждения действия, перейдите пожалуйста по ссылке из письма, которое мы выслали на вашу почту.

Оформление подписки

Благодарим за подписку! Для активации подписки, перейдите пожалуйста по ссылке из письма, которое мы выслали на вашу почту.
Выберите новостные ленты:

Редактирование подписки

Благодарим за подписку! Для активации подписки, перейдите пожалуйста по ссылке из письма, которое мы выслали на вашу почту.
Выберите новостные ленты:

Обратная связь по факту мошенничества

ВАШЕ СООБЩЕНИЕ ОТПРАВЛЕНО Мы будем рады диалогу с Вами.
Нажимая на кнопку «отправить», Вы подтверждаете
Согласие на обработку персональных данных