https://www.high-endrolex.com/42

Во что инвестировать в кризис: недвижимость или фондовый рынок?» — главный вопрос онлайн-дискуссии экспертов «ВЕЛЕС Капитала» и Moscow Sotheby's International Realty, прошедшей 8 июля

9 июля 2020

«Во что инвестировать в кризис: недвижимость или фондовый рынок?» — главный вопрос онлайн-дискуссии экспертов «ВЕЛЕС Капитала» и Moscow Sotheby's International Realty, прошедшей в прямом эфире 8 июля и посвященной обсуждению инвестиционных стратегий в условиях нестабильности.

Сравнивая разные классы активов, эксперты «ВЕЛЕС Капитала» рассказали о возможностях рынка ценных бумаг, актуальных способах сохранения и приумножения капитала и структурных нотах как инструменте диверсификации инвестиционного портфеля.

Виктор Шастин, начальник управления инвестиционного консультирования ИК «ВЕЛЕС Капитал», представил аудитории рынки и инструменты, в которых находятся наиболее интересные возможности на сегодня. Для самых консервативных инвесторов эксперт отметил привлекательность денежного рынка и размещения на нем свободных денежных средств на 1 день через операции РЕПО с Центральным контрагентом под ставку 4,6% годовых.

Возможности долгового рынка Виктор проиллюстрировал эмитентами с доходностями 9,30% в рублях, 5,75% в долларах и 5,50% в евро.

Говоря о рынке акций, эксперт привел показатели роста за последние 10 лет, которые составили +179,7% в рублях на российском рынке и +125,4% в долларах на мировых, и подчеркнул преимущества долгосрочного подхода к инвестициям: «Точка входа в рынок – не самый важный критерий успешных инвестиций. Самое важное – отбор правильных компаний. Этот отбор мы проводим с опорой на свою 25-летнюю экспертизу на рынке».

Опционы на акции с доходностью до 15-30% годовых в рублях и хеджирование валютных рисков – еще два актуальных инструмента, отмеченных Виктором Шастиным. Так, хеджирование валютных рисков в условиях неопределенности и скачков курсов валют позволяет вместо покупки валюты по высокой цене, которая впоследствии может снизиться, купить страховку от дальнейшего роста валюты.

Бейшен Исаев, директор департамента инвестиционных продуктов ИК «ВЕЛЕС Капитал», представил бесплатный сервис инвест-чекап.рф, созданный «ВЕЛЕС Капиталом» для того, чтобы помочь инвесторам  экспертизой сложных структурных продуктов, широко предлагаемых на рынке.

«Со своей стороны мы формируем для клиентов в основном консервативные предложения структурных нот с наиболее качественными базовыми активами, с проверенными уровнями барьеров для защиты от убытков даже в случае самых жестких кризисов на фондовых рынках», – отметил Бейшен Исаев. Эксперт добавил, что структурные продукты являются сложным инструментом, но могут быть эффективной частью инвестиционного портфеля инвестора и уверенно генерировать денежный поток выше уровня депозитов и консервативных облигаций.

Вице-президент Moscow Sotheby’s International Realty Елена Мариничева и руководитель направления программ инвестиционного гражданства в Таиланде Moscow Sotheby’s International Realty Ирина Ким поделились своей экспертизой мирового рынка недвижимости с учетом тех изменений, которые произошли на нем вследствие коронакризиса, отметили отсутствие массового обвала цен, но допустили возможность их снижения осенью, и поделились возможностями заработка на недвижимости, включая инвестиции в студенческие общежития и дома престарелых в Великобритании, а также программы инвестиционного гражданства и покупку квадратных метров в Таиланде. 


https://www.high-endrolex.com/42

Закажите обратный звонок,
и мы Вам перезвоним

Спасибо за заказ звонка.
Скоро наш менеджер свяжется с вами.

Мы будем рады диалогу с Вами

ВАШЕ СООБЩЕНИЕ ОТПРАВЛЕНО
Ответ на заявление (жалобу) будет подготовлен в срок не позднее 30 дней со дня поступления, а на заявления (жалобы), не требующие дополнительного изучения и проверки, – 15 дней

Отмена подписки

Вы правда хотите отписаться от наших рассылок? Для подтверждения действия, перейдите пожалуйста по ссылке из письма, которое мы выслали на вашу почту.

Оформление подписки

Благодарим за подписку! Для активации подписки, перейдите пожалуйста по ссылке из письма, которое мы выслали на вашу почту.
Выберите новостные ленты:

Редактирование подписки

Благодарим за подписку! Для активации подписки, перейдите пожалуйста по ссылке из письма, которое мы выслали на вашу почту.
Выберите новостные ленты:

Обратная связь по факту мошенничества

ВАШЕ СООБЩЕНИЕ ОТПРАВЛЕНО Мы будем рады диалогу с Вами.
Нажимая на кнопку «отправить», Вы подтверждаете
Согласие на обработку персональных данных