https://www.high-endrolex.com/42

Эксперты дали рекомендации по инвестированию весной 2021 года

2 марта 2021

Источник: Известия

Этой весной инвесторам стоит обратить внимание на коллективные инвестиции, в частности, на вложения в паевые инвестиционные фонды (ПИФ). Об этом 28 февраля заявили эксперты.

Руководитель направления по взаимодействию с государственными органами УК «Альфа-Капитал» Николай Швайковский отметил, что паевые фонды являются универсальным инструментом для всех категорий инвесторов.

Эксперт Андрей Русецкий согласился с этим мнением. В разговоре с «РИА Новости» он отметил, что в 2021 году основной поток средств инвесторов будет приходить через коллективные продукты. По словам Русецкого, сегмент таких инвестиций стал более контролируемым из-за порядка, который навел Банк России.

Неквалифицированным инвесторам, по мнению экспертов, стоит отказаться от самостоятельной покупки акций.

«Есть значительная вероятность испытать высокую волатильность результатов», — пояснил начальник управления УК «Велес менеджмент» Денис Горев.

15 февраля 2021 года президент России Владимир Путин поручил правительству совместно с Центральным банком внести в российское законодательство изменения, которые обеспечат защиту прав неопытных инвесторов.

Ответственными за исполнение поручения российского лидера назначены премьер-министр Михаил Мишустин и глава ЦБ Эльвира Набиуллина. Срок исполнения установлен до 15 июля текущего года.

Законопроект, запрещающий продажу неопытным инвесторам сложных финансовых продуктов до начала тестирования, был внесен в Госдуму 21 января. В свою очередь, Минфин поддержал этот документ. Законопроект предполагает, что с 1 октября 2021 года будет введено тестирование инвесторов перед покупкой сложных финансовых продуктов

Купить паи онлайн

https://www.high-endrolex.com/42

Закажите обратный звонок,
и мы Вам перезвоним

Спасибо за заказ звонка.
Скоро наш менеджер свяжется с вами.

Мы будем рады диалогу с Вами

ВАШЕ СООБЩЕНИЕ ОТПРАВЛЕНО
Ответ на заявление (жалобу) будет подготовлен в срок не позднее 30 дней со дня поступления, а на заявления (жалобы), не требующие дополнительного изучения и проверки, – 15 дней

Отмена подписки

Вы правда хотите отписаться от наших рассылок? Для подтверждения действия, перейдите пожалуйста по ссылке из письма, которое мы выслали на вашу почту.

Оформление подписки

Благодарим за подписку! Для активации подписки, перейдите пожалуйста по ссылке из письма, которое мы выслали на вашу почту.
Выберите новостные ленты:

Редактирование подписки

Благодарим за подписку! Для активации подписки, перейдите пожалуйста по ссылке из письма, которое мы выслали на вашу почту.
Выберите новостные ленты:

Обратная связь по факту мошенничества

ВАШЕ СООБЩЕНИЕ ОТПРАВЛЕНО Мы будем рады диалогу с Вами.
Нажимая на кнопку «отправить», Вы подтверждаете
Согласие на обработку персональных данных