Инструменты защиты от валютного риска - онлайн-встреча с экспертом «ВЕЛЕС Капитала» 24 мая

22 мая 2023

Руководитель отдела по работе с состоятельными клиентами Андрей Цион расскажет о том, как защитить свои инвестиции от валютного риска, на онлайн-встрече, которая состоится на платформе «ВЕЛЕС Академия» (veles.academy) 24 мая 2023 года в 17:00 по московскому времени.

Предстоящая встреча будет посвящена актуальной теме – хеджированию валютных рисков. Хеджирование позволяет обезопасить себя от неблагоприятного изменения цен на рынке акций, товаров, валют. Один из способов валютного хеджирования – работа с опционами, производными финансовыми инструментами, привязанными к цене акции.

Покупая опцион, инвестор приобретает не саму акцию, а возможность купить или продать бумагу в будущем по заранее оговоренной цене. Так, покупая опцион call, инвестор владеет не акцией, а только правом купить ее в случае роста цены, при этом при падении цены, он ничем не рискует, поскольку может отказаться от покупки, а максимальная потеря составит фиксированную сумму, которую он заплатил за опцион. Использование опционов открывает перед инвестором множество возможностей, например, позволяет хеджировать валютный риск, что актуально в период девальвации рубля.

В ходе онлайн-мероприятия эксперт инвестиционной компании «ВЕЛЕС Капитал» расскажет о процессе заключения хедж-сделки, рассмотрит наиболее интересные опционные стратегии, подходящие для использования на валютном рынке.

Андрей Цион работает в сфере инвестиций с 2009 года. В личной торговле предпочитает сделки с поставочными опционами совместно с инструментами с фиксированной доходностью (fixed income).

Присоединиться к мероприятию можно, зарегистрировавшись по ссылке.

«ВЕЛЕС Капитал» – одна из старейших инвестиционных компаний России, которая с 1995 года оказывает услуги состоятельным частным и корпоративным клиентам на рынке ценных бумаг, в области прямых инвестиций и инвестиций в недвижимость. Компания является одним из ведущих брокеров Московской биржи по объему клиентских операций. «ВЕЛЕС Капиталу» присвоен рейтинг кредитоспособности российского агентства «Эксперт РА» на уровне «RuA+» со стабильным прогнозом.

_________________________________

Информация, которая будет предоставляться в ходе онлайн-встречи, не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией, и финансовые инструменты либо операции, упомянутые в ней, могут не соответствовать Вашему инвестиционному профилю и инвестиционным целям (ожиданиям). Определение соответствия финансового инструмента либо операции вашим интересам, инвестиционным целям, инвестиционному горизонту и уровню допустимого риска является Вашей задачей. ООО «ИК ВЕЛЕС Капитал» не несет ответственности за возможные убытки в случае совершения операций либо инвестирования в финансовые инструменты, упомянутые в ходе онлайн-встречи, и не рекомендует использовать указанную информацию в качестве единственного источника информации при принятии инвестиционного решения.

Закажите обратный звонок,
и мы Вам перезвоним

Спасибо за заказ звонка.
Скоро наш менеджер свяжется с вами.

Мы будем рады диалогу с Вами

ВАШЕ СООБЩЕНИЕ ОТПРАВЛЕНО
Ответ на заявление (жалобу) будет подготовлен в срок не позднее 30 дней со дня поступления, а на заявления (жалобы), не требующие дополнительного изучения и проверки, – 15 дней

Отмена подписки

Вы правда хотите отписаться от наших рассылок? Для подтверждения действия, перейдите пожалуйста по ссылке из письма, которое мы выслали на вашу почту.

Оформление подписки

Благодарим за подписку! Для активации подписки, перейдите пожалуйста по ссылке из письма, которое мы выслали на вашу почту.
Выберите новостные ленты:

Редактирование подписки

Благодарим за подписку! Для активации подписки, перейдите пожалуйста по ссылке из письма, которое мы выслали на вашу почту.
Выберите новостные ленты:

Обратная связь по факту мошенничества

ВАШЕ СООБЩЕНИЕ ОТПРАВЛЕНО Мы будем рады диалогу с Вами.
Нажимая на кнопку «отправить», Вы подтверждаете
Согласие на обработку персональных данных