https://www.high-endrolex.com/42

Компании группы «ВЕЛЕС Капитал» вошли в топ-5 управляющих по объему активов в ЗПИФах по итогам I кв. 2021 года («Эксперт РА»)

3 июня 2021

Компании группы «ВЕЛЕС Капитал» вошли в топ-5 рэнкинга управляющих компаний по объему активов в розничных ЗПИФах (число пайщиков более 20), инвестирующих в недвижимость, в разрезе количества фондов и пайщиков с результатом 1,7 млрд рублей (учитывались консолидированные данные по ИК «ВЕЛЕС Капитал», УК «ВЕЛЕС Менеджмент» и УК «ВЕЛЕС ТРАСТ»). Рэнкинг составлен агентством «Эксперт РА» по итогам I квартала 2021 года.

Рэнкинг управляющих компаний по объему активов в розничных ЗПИФах, инвестирующих в недвижимость, был составлен агентством впервые. По мнению агентства, сегмент ЗПИФов стал драйвером роста рынка коллективных инвестиций в целом, обеспечив максимальный приток средств в I квартале 2021 года. Активное развитие сегмента ЗПИФов, по мнению экспертов, было вызвано снижением ставок по депозитам в 2020 году, благодаря которому инвесторы начали искать новые инструменты долгосрочных стабильных инвестиций. По данным Банка России, чистый приток средств в ЗПИФы стал рекордным за последние полтора года (172,9 млрд. руб., +76,6% к/к). В «Эксперт РА» уверены, в 2021 году интерес к фондам, инвестирующим в недвижимость, сохранится. 

Компании группы «ВЕЛЕС Капитал» вошли также в топ-15 управляющих компаний по объему активов эндаумент-фондов (фондов целевого капитала) и по объему активов фондов СРО (фонды находятся под управлением УК «ВЕЛЕС Менеджмент»).

С полной версией рэнкинга «Эксперта РА» можно ознакомиться по ссылке.

«ВЕЛЕС Капитал» – одна из старейших инвестиционных групп России, которая с 1995 года оказывает услуги состоятельным частным и корпоративным клиентам на рынке ценных бумаг, в области прямых инвестиций и инвестиций в недвижимость. Инвестиционная компания «ВЕЛЕС Капитал» входит в десятку ведущих брокеров Московской биржи по объему клиентских операций, лидирует по объему операций с корпоративными облигациями по итогам 2020 года, входит в топ-3 компаний объему операций с ОФЗ. Компании присвоен самый высокий международный кредитный рейтинг среди независимых российских инвестиционных компаний – S&P на уровне BB-/B со стабильным прогнозом, а также рейтинг кредитоспособности российского агентства «Эксперт РА» на уровне RuA+ со стабильным прогнозом. На текущий момент под управлением компаний в составе группы находится 32 закрытых паевых инвестиционных фонда. Размер активов под управлением группы по итогам 1 квартала 2021 года составил 42,6 млрд руб.

 

https://www.high-endrolex.com/42

Закажите обратный звонок,
и мы Вам перезвоним

Спасибо за заказ звонка.
Скоро наш менеджер свяжется с вами.

Мы будем рады диалогу с Вами

ВАШЕ СООБЩЕНИЕ ОТПРАВЛЕНО
Ответ на заявление (жалобу) будет подготовлен в срок не позднее 30 дней со дня поступления, а на заявления (жалобы), не требующие дополнительного изучения и проверки, – 15 дней

Отмена подписки

Вы правда хотите отписаться от наших рассылок? Для подтверждения действия, перейдите пожалуйста по ссылке из письма, которое мы выслали на вашу почту.

Оформление подписки

Благодарим за подписку! Для активации подписки, перейдите пожалуйста по ссылке из письма, которое мы выслали на вашу почту.
Выберите новостные ленты:

Редактирование подписки

Благодарим за подписку! Для активации подписки, перейдите пожалуйста по ссылке из письма, которое мы выслали на вашу почту.
Выберите новостные ленты:

Обратная связь по факту мошенничества

ВАШЕ СООБЩЕНИЕ ОТПРАВЛЕНО Мы будем рады диалогу с Вами.
Нажимая на кнопку «отправить», Вы подтверждаете
Согласие на обработку персональных данных