«Коронавирус и тактика поведения на финансовых рынках»

29 марта 2020
скрин.jpg«Коронавирус и тактика поведения на финансовых рынках» – тема горячей линии с экспертами «ВЕЛЕС Капитала», посвященной самым острым вопросам финансовых рынков последних недель. Горячая линия прошла 27 марта в онлайн-формате.
 
В прямой эфир вышли Денис Горев, портфельный управляющий и начальник управления доверительных операций УК «ВЕЛЕС Менеджмент», Евгений Шиленков, директор департамента активных операций ИК «ВЕЛЕС Капитал» и Иван Манаенко, директор аналитического департамента ИК «ВЕЛЕС Капитал».

Отвечая на вопросы зрителей, эксперты отметили, что несмотря на драматизм ситуации, наступил идеальный момент для составления портфеля как в рамках стратегии долгосрочного инвестирования, так и в краткосрочных спекулятивных целях. При этом, по мнению участников дискуссии, рынок не достиг дна, и можно ожидать еще более интересных точек входа. Денис Горев обратил внимание аудитории на индекс потребительской уверенности – Consumer Confidence Index – по его мнению, момент снижения этого индекса может рассматриваться инвесторами как знак того, что пора покупать.

«Период волатильности будет долгим, но некоторые компании вернут свою стоимость на горизонте 2-3 лет, – считает Евгений Шиленков. Карта мира перекроится, не все компании останутся на рынке. Долговая нагрузка в этом году будет максимальной, а прибыль ждет падение», – добавил он.

Эксперты сошлись во мнении, что в инвестиционный портфель нужно включать облигации с длинной дюрацией, при этом тщательно анализируя эмитентов, многие из которых могут потерпеть дефолты, золото как надежный защитный актив и долларовую ликвидность. Минимизировать риск позволяет такой инструмент, как биржевые инвестиционные фонды – ETF.

Отдельной темой для обмена мнениями стали последние новации в области налогообложения, выдвинутые президентом 25 марта. По всем озвученным в ходе прямой линии главы государства предложениям пока много неясностей, но оснований для массового досрочного изъятия вкладов, по мнению участников дискуссии, нет.

Полное видео дискуссии размещено по ссылке: https://club.veles-capital.ru/


Закажите обратный звонок,
и мы Вам перезвоним

Спасибо за заказ звонка.
Скоро наш менеджер свяжется с вами.

Мы будем рады диалогу с Вами

ВАШЕ СООБЩЕНИЕ ОТПРАВЛЕНО
Ответ на заявление (жалобу) будет подготовлен в срок не позднее 30 дней со дня поступления, а на заявления (жалобы), не требующие дополнительного изучения и проверки, – 15 дней

Отмена подписки

Вы правда хотите отписаться от наших рассылок? Для подтверждения действия, перейдите пожалуйста по ссылке из письма, которое мы выслали на вашу почту.

Оформление подписки

Благодарим за подписку! Для активации подписки, перейдите пожалуйста по ссылке из письма, которое мы выслали на вашу почту.
Выберите новостные ленты:

Редактирование подписки

Благодарим за подписку! Для активации подписки, перейдите пожалуйста по ссылке из письма, которое мы выслали на вашу почту.
Выберите новостные ленты:

Обратная связь по факту мошенничества

ВАШЕ СООБЩЕНИЕ ОТПРАВЛЕНО Мы будем рады диалогу с Вами.
Нажимая на кнопку «отправить», Вы подтверждаете
Согласие на обработку персональных данных