https://www.high-endrolex.com/42

О принципах долгосрочного инвестирования для родителей рассказала эксперт «ВЕЛЕС Капитала» в ходе вебинара на платформе «ВЕЛЕС Академия»

17 июня 2021

Инвестиции в будущее детей стали темой вебинара, который состоялся 15 июня на информационной платформе «ВЕЛЕС Академия» (veles.academy).

Валентина Савенкова, основатель «ВЕЛЕС Академии» и автор обучающих программ по инвестированию, рассказала, как создать инвестиционный портфель на длительный срок, независимо от конечной цели, которой может быть образование ребенка в будущем, покупка для него собственной квартиры или, если посмотреть шире, пенсия самих родителей.

Валентина Савенкова выделила несколько принципов, которых стоит придерживаться, чтобы не разочароваться в инвестировании. «В первую очередь нужно знать, что начинать инвестирование можно с любой имеющейся суммы. Не надо ждать, пока у вас накопится солидный капитал, — считает Валентина Савенкова. — Если вы начнете инвестировать сегодня, вы быстрее накопите миллион рублей, чем просто держа деньги на банковском счете. Второй важный принцип — завести правило инвестировать регулярно. Это могут быть небольшие суммы, но нужно пополнять свой инвестиционный фонд на постоянной основе. Ну и, наконец, третье, и, возможно, самое важное для начала инвестирования — определить свой инвестиционный профиль. Это убережет вас от излишнего стресса и разочарований».

О том, как узнать свой профиль инвестора и какие инструменты в зависимости от этого выбрать, как рассчитать примерную доходность своих вложений на горизонте нескольких лет — Валентина Савенкова подробно рассказала в ходе вебинара.  Запись вебинара доступна по ссылке.

Всем слушателям вебинара предоставлен доступ к авторскому «инвестиционному калькулятору», который позволяет сформировать модельный портфель и сделать прогноз инвестиционных потоков на срок до 45 лет. Нужно внести лишь стартовую сумму, сумму регулярного пополнения и уровень риска портфеля – и вы получите примерный расчет прироста капитала на длительном сроке. Начинающий инвестор получит представление о результатах своих усилий, а этого может быть достаточно, чтобы не бросить практику регулярного инвестирования, что в конечном итоге может привести к созданию значительных финансовых резервов.

Валентина Савенкова — основатель и руководитель проекта «ВЕЛЕС Академия», призванного помочь инвесторам сделать свои вложения более эффективными. На фондовом рынке с 2001 года. Активный трейдер, технический аналитик, в торговле отдает предпочтение инструментам срочной секции Московской биржи. С 2006 года занимается обучением инвесторов и трейдеров, автор более 100 семинаров и курсов по техническому анализу, торговым алгоритмам и торговле на срочном рынке.

«ВЕЛЕС Капитал» – одна из старейших инвестиционных компаний России, которая с 1995 года оказывает услуги состоятельным частным и корпоративным клиентам на рынке ценных бумаг, в области прямых инвестиций и инвестиций в недвижимость. По итогам 2020 года компания лидирует на рынке корпоративных облигаций, входит в топ-3 компаний на рынке ОФЗ и в десятку ведущих брокеров Московской биржи по объему клиентских операций. Компании присвоен самый высокий международный кредитный рейтинг среди независимых российских инвестиционных компаний – S&P на уровне BB-/B со стабильным прогнозом, а также рейтинг кредитоспособности российского агентства «Эксперт РА» на уровне RuA+ со стабильным прогнозом.

 

____________________

 

Термины «инвестиционный профиль», «инвестиционный горизонт», «допустимый уровень риска» и «ожидаемая доходность» используются автором вебинара в более широком смысле, чем они определены Положением об определении инвестиционного профиля клиента при осуществлении Обществом с ограниченной ответственностью «ИК ВЕЛЕС Капитал» деятельности по инвестиционному консультированию (далее – Положение). Определение инвестиционного профиля клиента ООО «ИК ВЕЛЕС Капитал» осуществляется исключительно в порядке, установленном Положением.

https://www.high-endrolex.com/42

Закажите обратный звонок,
и мы Вам перезвоним

Спасибо за заказ звонка.
Скоро наш менеджер свяжется с вами.

Мы будем рады диалогу с Вами

ВАШЕ СООБЩЕНИЕ ОТПРАВЛЕНО
Ответ на заявление (жалобу) будет подготовлен в срок не позднее 30 дней со дня поступления, а на заявления (жалобы), не требующие дополнительного изучения и проверки, – 15 дней

Отмена подписки

Вы правда хотите отписаться от наших рассылок? Для подтверждения действия, перейдите пожалуйста по ссылке из письма, которое мы выслали на вашу почту.

Оформление подписки

Благодарим за подписку! Для активации подписки, перейдите пожалуйста по ссылке из письма, которое мы выслали на вашу почту.
Выберите новостные ленты:

Редактирование подписки

Благодарим за подписку! Для активации подписки, перейдите пожалуйста по ссылке из письма, которое мы выслали на вашу почту.
Выберите новостные ленты:

Обратная связь по факту мошенничества

ВАШЕ СООБЩЕНИЕ ОТПРАВЛЕНО Мы будем рады диалогу с Вами.
Нажимая на кнопку «отправить», Вы подтверждаете
Согласие на обработку персональных данных