https://www.high-endrolex.com/42

ОПИФы под управлением УК «ВЕЛЕС Менеджмент» показали доходность до 32% годовых

20 января 2021

Управляющая компания «ВЕЛЕС Менеджмент» подвела итоги первого года работы открытых паевых инвестиционных фондов, доходность превысила целевую, составив до 32% годовых. При этом два из трех фондов вырвали «серебро» в борьбе с конкурентами в своих категориях (согласно рейтингу ресурса Investfunds среди открытых фондов с активами более 100 млн рублей).

Так, ОПИФ РФИ «ВЕЛЕС — Валютный», инвестирующий в корпоративные и суверенные валютные облигации, показал доходность в 32,27% за год в рублях, или примерно 10% годовых в долларах, что превышает изначальный таргет фонда в 6-8% годовых. Доходность фонда «ВЕЛЕС-Консервативный», инвестирующего в государственные и корпоративные облигации в российской валюте, по итогам года превысила 9,06%, а фонд смешанных инвестиций «ВЕЛЕС-Глобальный», включающий в себя как акции российских и иностранных компаний, так и инструменты фиксированной доходности, продемонстрировал результат в 25,21% годовых.

Линейка из трех открытых паевых инвестиционных фондов рыночных финансовых инструментов была сформирована УК «ВЕЛЕС Менеджмент» в конце 2019 года. Все фонды ориентированы на частных инвесторов, которые хотели бы диверсифицировать свои вложения. Паи фондов можно приобрести онлайн как на сайте управляющей компании, так и через маркетплейс Московской биржи, покупка занимает несколько минут, при этом минимальный порог входа составит всего 100 рублей.

Инвестирование в ОПИФ имеет ряд преимуществ по сравнению с другими финансовыми инструментами. В частности, инвестор платит подоходный налог лишь при продаже паев, сделки, осуществляемые с портфелем фонда, не облагаются налогом, как было бы при собственных сделках инвестора. Важно отметить также и тот факт, что состав и структура активов фондов находятся под контролем ЦБ и спецдепозитария, что снижает уровень риска.

«Нам очень приятно, что в прошлом году у нас получилось порадовать клиентов фондов благодаря активному управлению. Так, например, «ВЕЛЕС-Валютный» принес инвесторам в долларах чуть более 10%, что выше доходности известных ETF (HYG и EMHY), ориентированных на высокодоходные облигации США и развивающихся рынков, которые принесли инвесторам чуть менее 5%, — комментирует итоги года портфельный управляющий фондов, начальник управления доверительных операций УК «ВЕЛЕС Менеджмент» Денис Горев. — «ВЕЛЕС-Консервативный» принес инвесторам доход в размере 9%, что существенно превышает депозитные ставки и доходности облигаций первого эшелона. В «ВЕЛЕС-Глобальный» нам удалось «сгладить» эффект слабого перфоманса российских акций за счет более высокой доли иностранных бумаг и своевременного увеличения доли низкорискованных активов. Начало текущего года как две капли воды напоминает год предыдущий: цены по ряду активов находятся на исторических максимумах, а доходности, соответственно, на минимумах. На этом фоне стратегия по этому году вряд ли будет сильно отличаться от той, которая принесла нам успех в прошлом: мы продолжим консервативно подходить к срокам инвестирования, искать интересные идеи роста и удерживать определенную часть денежных средств в ликвидных краткосрочных активах, дабы воспользоваться ими в случае краткосрочных коррекций рынка».

Управляющая компания «ВЕЛЕС Менеджмент» (ООО «УК ВЕЛЕС Менеджмент») основана в 2004 году в составе группы компаний «ВЕЛЕС Капитал». На данный момент под управлением компании находятся 14 паевых инвестиционных фондов, 11 из которых — закрытые фонды для квалифицированных инвесторов (комбинированные фонды и фонды недвижимости), 3 – ОПИФы, где совладельцем портфеля может стать любой желающий, а также 2 компенсационных фонда СРО и 4 фонда целевого капитала. По состоянию на 30.11.2020 объем активов под управлением компании составил 15,6 млрд руб., размер собственных средств компании достиг 181,91 млн руб.

Будем рады вашим вопросам, отзывам и комментариям о работе «ВЕЛЕС Капитала».

Узнать подробнее об ОПИФах УК «ВЕЛЕС Менеджмент»


ООО «УК ВЕЛЕС Менеджмент» (Лицензия на осуществление деятельности по управлению инвестиционными фондами, паевыми инвестиционными фондами и негосударственными пенсионными фондами № 21-000-1-00656 от 15 сентября 2009 года выдана ФСФР России, без ограничения срока действия. Лицензия профессионального участника рынка ценных бумаг на осуществление деятельности по управлению ценными бумагами № 045-14068-001000 от 25 октября 2018 года выдана ЦБ РФ (Банк России), без ограничения срока действия.) До приобретения инвестиционных паев паевых инвестиционных фондов получить подробную информацию о паевых инвестиционных фондах под управлением ООО «УК ВЕЛЕС Менеджмент» и ознакомиться с правилами, а также с иными документами, предусмотренными Федеральным законом от 29.11.2001 N 156-ФЗ «Об инвестиционных фондах» и иными нормативными актами федерального органа исполнительной власти по рынку ценных бумаг, включая сведения о местах приема заявок на приобретение, погашение и обмен инвестиционных паев, можно по адресу: г. Москва, Краснопресненская наб., д. 12, под. 7, эт. 5, пом. 514, по тел.: + 7 (495) 967-09-13 или в сети Интернет по адресу: www.veles-management.ru. Информация, которая должна быть опубликована в соответствии с правилами доверительного управления паевых инвестиционных фондов, публикуется в «Приложении к Вестнику Федеральной службы по финансовым рынкам». Стоимость инвестиционных паев может, как увеличиваться, так и уменьшаться. Результаты инвестирования в прошлом не определяют доходы в будущем. Государство не гарантирует доходность инвестиций в паевые инвестиционные фонды. Взимание надбавок и (или) скидок уменьшает доходность вложений в паевые инвестиционные фонды. Прежде чем приобрести инвестиционный пай, следует внимательно ознакомиться с правилами доверительного управления фондом. Открытый паевой инвестиционный фонд рыночных финансовых инструментов «ВЕЛЕС – Глобальный». Правила доверительного управления фондом зарегистрированы ЦБ РФ (Банком России) 25.07.2019 года за № 3784. Открытый паевой инвестиционный фонд рыночных финансовых инструментов «ВЕЛЕС – Валютный». Правила доверительного управления фондом зарегистрированы ЦБ РФ (Банком России) 25.07.2019 года за № 3782. Открытый паевой инвестиционный фонд рыночных финансовых инструментов «ВЕЛЕС – Консервативный». Правила доверительного управления фондом зарегистрированы ЦБ РФ (Банком России) 25.07.2019 года за № 3783.

Правилами доверительного управления ОПИФ рыночных финансовых инструментов "ВЕЛЕС – Глобальный", ОПИФ рыночных финансовых инструментов "ВЕЛЕС – Валютный" и ОПИФ рыночных финансовых инструментов "ВЕЛЕС – Консервативный" предусмотрены надбавки к расчетной стоимости инвестиционных паев при их выдаче и скидки с расчетной стоимости инвестиционных паев при их погашении. Взимание надбавок и скидок уменьшит доходность инвестиций в инвестиционные паи паевого инвестиционного фонда. Данные о доходности фондов приведены по состоянию на 31.12.2020 г. Доходность за 3 мес./ 6 мес./1 год: "ВЕЛЕС - Консервативный": 1,97% / 3,94%/9,06%; "ВЕЛЕС - Валютный": -1,52% / 16,06%/32,27%; "ВЕЛЕС - Глобальный": 2,27% / 19,21%/25,21%.

https://www.high-endrolex.com/42

Закажите обратный звонок,
и мы Вам перезвоним

Спасибо за заказ звонка.
Скоро наш менеджер свяжется с вами.

Мы будем рады диалогу с Вами

ВАШЕ СООБЩЕНИЕ ОТПРАВЛЕНО
Ответ на заявление (жалобу) будет подготовлен в срок не позднее 30 дней со дня поступления, а на заявления (жалобы), не требующие дополнительного изучения и проверки, – 15 дней

Отмена подписки

Вы правда хотите отписаться от наших рассылок? Для подтверждения действия, перейдите пожалуйста по ссылке из письма, которое мы выслали на вашу почту.

Оформление подписки

Благодарим за подписку! Для активации подписки, перейдите пожалуйста по ссылке из письма, которое мы выслали на вашу почту.
Выберите новостные ленты:

Редактирование подписки

Благодарим за подписку! Для активации подписки, перейдите пожалуйста по ссылке из письма, которое мы выслали на вашу почту.
Выберите новостные ленты:

Обратная связь по факту мошенничества

ВАШЕ СООБЩЕНИЕ ОТПРАВЛЕНО Мы будем рады диалогу с Вами.
Нажимая на кнопку «отправить», Вы подтверждаете
Согласие на обработку персональных данных