https://www.high-endrolex.com/42

ОПИФы под управлением УК «ВЕЛЕС Менеджмент» занимают топовые позиции по доходности в своих категориях по итогам марта

6 апреля 2021

Открытые паевые инвестиционные фонды под управлением УК «ВЕЛЕС Менеджмент» заняли топовые позиции по доходности по итогам марта. Лучшим по доходности за месяц и весь первый квартал 2021 года стал ОПИФ смешанных инвестиций «ВЕЛЕС-Глобальный», ориентированный на балансирующую стратегию с уклоном в глобальные акции, он прибавил в марте 5,7% в долларах США (или 8,9% в рублях), с начала года рост доходности фонда составил 7,5% в долларах США (10,1% в рублях), обогнав S&P 500 более чем на 2%. Согласно данным ресурса investfunds.ru, по итогам квартала ОПИФ «ВЕЛЕС-Глобальный» занимает 3-ю строчку рэнкинга доходности смешанных ОПИФов и 4-е место среди всех ОПИФов России.

«В начале марта, на фоне рыночной коррекции наши управляющие уменьшили долю кэша до 20%, увеличив экспозицию на ряд секторов, главным из которых в настоящий момент является технологический сектор, — прокомментировала результаты Ольга Рыкова, генеральный директор УК «ВЕЛЕС Менеджмент». — Управляющие сделали ставку на то, что рынок переоценивает эффект инфляции и ее влияние на оценку многих компаний, особенно из данного сектора, и оказались правы».

ОПИФ «ВЕЛЕС-Валютный», инвестирующий в еврооблигации, с начала года демонстрирует рост на 2,9% годовых (в рублях). Рынок долларовых облигаций в первом квартале находился под влиянием роста доходности базовых ставок в США. Тем не менее защитная стратегия обеспечила фонду второе место в рэнкинге investfunds.ru среди всех публичных облигационных фондов. Экономика США продолжает восстанавливаться, а правительство делать очередные масштабные денежные вливания, негативно влияющие на государственный рынок долга США. В среднесрочной перспективе планируется сохранить осторожную аллокацию портфеля с периодической покупкой чрезмерно подешевевших облигаций развивающихся стран. В настоящий момент купонная доходность фонда составляет более 4,5%. При этом около 30% портфеля может участвовать в покупках в случае шоковых движений на глобальных площадках без ущерба для собственной позиции, так как средства размещены на депозитах или в ультракоротких долговых бумагах, отмечают управляющие УК «ВЕЛЕС Менеджмент».

На рынке рублевых облигаций в первом квартале оказалось много сюрпризов в виде повышения ключевой ставки Банка России и ужесточения санкционной риторики со стороны Запада. Вместе с тем управляющая компания готовилась к самым неприятным событиям и не доверяла позитивным консенсус-прогнозам рынка. По этой причине фонд «ВЕЛЕС Консервативный» в меньшей степени пострадал от сильной коррекции, что позволило занять третье место с минимальным отрывом среди всех публичных фондов с активами от 100 млн рублей (без учета фондов, которые держат акции и облигации). По мнению управляющих УК «ВЕЛЕС Менеджмент», во втором квартале нельзя исключать некоторого восстановления рынка, поэтому принято решение незначительно увеличить срочность фонда и участвовать в размещениях на первичном рынке, которые дают более существенную премию к обращающимся выпускам.

По итогам квартала «ВЕЛЕС Консервативный» удержался в положительной зоне, что в текущих рыночных условиях удалось немногим конкурентам.

Линейка из трех открытых паевых инвестиционных фондов рыночных финансовых инструментов была сформирована УК «ВЕЛЕС Менеджмент» в июле 2019 года. Все фонды ориентированы на частных инвесторов, которые хотели бы диверсифицировать свои вложения. Паи фондов можно приобрести онлайн как на сайте управляющей компании, так и через маркетплейс Московской биржи, покупка занимает несколько минут, при этом минимальный порог входа составляет всего 100 рублей.

Дополнительная информация о фондах под управлением УК «ВЕЛЕС Менеджмент» доступна на сайте.

Управляющая компания «ВЕЛЕС Менеджмент» (ООО «УК ВЕЛЕС Менеджмент») основана в 2004 году в составе группы компаний «ВЕЛЕС Капитал». На данный момент под управлением компании находятся 14 паевых инвестиционных фондов, 11 из которых — закрытые фонды для квалифицированных инвесторов (комбинированные фонды и фонды недвижимости), 3 – ОПИФы, где совладельцем портфеля может стать любой желающий, а также 2 компенсационных фонда СРО и 4 фонда целевого капитала. По состоянию на 28.02.2021 размер собственных средств компании достиг 188,6 млн руб. Объем активов под управлением компании на 26.02.2021 составил 11,5 млрд руб.

________________________

ООО «УК ВЕЛЕС Менеджмент» (Лицензия на осуществление деятельности по управлению инвестиционными фондами, паевыми инвестиционными фондами и негосударственными пенсионными фондами № 21-000-1-00656 от 15 сентября 2009 года выдана ФСФР России, без ограничения срока действия. Лицензия профессионального участника рынка ценных бумаг на осуществление деятельности по управлению ценными бумагами № 045-14068-001000 от 25 октября 2018 года выдана ЦБ РФ (Банк России), без ограничения срока действия.) До приобретения инвестиционных паев паевых инвестиционных фондов получить подробную информацию о паевых инвестиционных фондах под управлением ООО «УК ВЕЛЕС Менеджмент» и ознакомиться с правилами, а также с иными документами, предусмотренными Федеральным законом от 29.11.2001 N 156-ФЗ «Об инвестиционных фондах» и иными нормативными актами федерального органа исполнительной власти по рынку ценных бумаг, включая сведения о местах приема заявок на приобретение, погашение и обмен инвестиционных паев, можно по адресу: г. Москва, Краснопресненская наб., д. 12, под. 7, эт. 5, пом. 514, по тел.: + 7 (495) 967-09-13 или в сети Интернет по адресу: veles-management.ru. Информация, которая должна быть опубликована в соответствии с правилами доверительного управления паевых инвестиционных фондов, публикуется в «Приложении к Вестнику Федеральной службы по финансовым рынкам». Стоимость инвестиционных паев может, как увеличиваться, так и уменьшаться. Результаты инвестирования в прошлом не определяют доходы в будущем. Государство не гарантирует доходность инвестиций в паевые инвестиционные фонды. Взимание надбавок и (или) скидок уменьшает доходность вложений в паевые инвестиционные фонды. Прежде чем приобрести инвестиционный пай, следует внимательно ознакомиться с правилами доверительного управления фондом. Открытый паевой инвестиционный фонд рыночных финансовых инструментов «ВЕЛЕС – Глобальный». Правила доверительного управления фондом зарегистрированы ЦБ РФ (Банком России) 25.07.2019 года за № 3784. Открытый паевой инвестиционный фонд рыночных финансовых инструментов «ВЕЛЕС – Валютный». Правила доверительного управления фондом зарегистрированы ЦБ РФ (Банком России) 25.07.2019 года за № 3782. Открытый паевой инвестиционный фонд рыночных финансовых инструментов «ВЕЛЕС – Консервативный». Правила доверительного управления фондом зарегистрированы ЦБ РФ (Банком России) 25.07.2019 года за № 3783.

Правилами доверительного управления ОПИФ рыночных финансовых инструментов "ВЕЛЕС – Глобальный", ОПИФ рыночных финансовых инструментов "ВЕЛЕС – Валютный" и ОПИФ рыночных финансовых инструментов "ВЕЛЕС – Консервативный" предусмотрены надбавки к расчетной стоимости инвестиционных паев при их выдаче и скидки с расчетной стоимости инвестиционных паев при их погашении. Взимание надбавок и скидок уменьшит доходность инвестиций в инвестиционные паи паевого инвестиционного фонда. Данные о доходности фондов приведены по состоянию на 31.03.2021 г. Доходность за 3 мес./ 6 мес./1 год: "ВЕЛЕС - Консервативный": 0,68% / 2,66%/12,69%; "ВЕЛЕС - Валютный": 2,89% / 1,33%/22,07%; "ВЕЛЕС - Глобальный": 10,19% / 12,69%/38,41%.

https://www.high-endrolex.com/42

Закажите обратный звонок,
и мы Вам перезвоним

Спасибо за заказ звонка.
Скоро наш менеджер свяжется с вами.

Мы будем рады диалогу с Вами

ВАШЕ СООБЩЕНИЕ ОТПРАВЛЕНО
Ответ на заявление (жалобу) будет подготовлен в срок не позднее 30 дней со дня поступления, а на заявления (жалобы), не требующие дополнительного изучения и проверки, – 15 дней

Отмена подписки

Вы правда хотите отписаться от наших рассылок? Для подтверждения действия, перейдите пожалуйста по ссылке из письма, которое мы выслали на вашу почту.

Оформление подписки

Благодарим за подписку! Для активации подписки, перейдите пожалуйста по ссылке из письма, которое мы выслали на вашу почту.
Выберите новостные ленты:

Редактирование подписки

Благодарим за подписку! Для активации подписки, перейдите пожалуйста по ссылке из письма, которое мы выслали на вашу почту.
Выберите новостные ленты:

Обратная связь по факту мошенничества

ВАШЕ СООБЩЕНИЕ ОТПРАВЛЕНО Мы будем рады диалогу с Вами.
Нажимая на кнопку «отправить», Вы подтверждаете
Согласие на обработку персональных данных