Первая научная конференция «Империя и Кавказ. Исследования. Коллекции. Реставрация» открылась в Москве

11 марта 2020
В Москве открылась первая международная научная конференция «Империя и Кавказ. Исследования. Коллекции. Реставрация», организованная ИК «ВЕЛЕС Капитал» совместно с Государственным научно-исследовательским институтом реставрации и Всероссийским музеем декоративного искусства.

В конференции принимают участие знаковые специалисты: историки, реставраторы, научные работники, коллекционеры. Программа будет крайне насыщенной. В качестве докладчиков заявились более 50 человек, большинство из которых широко известны в научном мире. В частности, с докладами выступят Введенский Г.Э., Кулинский А.Н., Хайдаков К.С., Доного Хаджи Мурат (Национальный музей Республики Дагестан), Максимчук А.Н (Белорусский государственный университет), Антонов Д.Б. (ГОСНИИР), Тихомирова Е.В.
Темы выступлений затрагивают вопросы исторического обмундирования, оружия различных войск, ратных традиций, существовавших регалий, исторических взаимоотношений Кавказского региона с императором, участия кавказских войск в Русско-японской и Первой мировой войнах.

Конференция проходит во Всероссийском музее декоративного искусства и продлится два дня: 12 и 13 марта. По итогам будет выпущен сборник статей.

«ВЕЛЕС Капитал» – одна из старейших инвестиционных компаний России. В рамках своей спонсорской и благотворительной деятельности компания поддерживает проекты, направленные на сохранение культурного и исторического наследия России.

Закажите обратный звонок,
и мы Вам перезвоним

Спасибо за заказ звонка.
Скоро наш менеджер свяжется с вами.

Мы будем рады диалогу с Вами

ВАШЕ СООБЩЕНИЕ ОТПРАВЛЕНО
Ответ на заявление (жалобу) будет подготовлен в срок не позднее 30 дней со дня поступления, а на заявления (жалобы), не требующие дополнительного изучения и проверки, – 15 дней

Отмена подписки

Вы правда хотите отписаться от наших рассылок? Для подтверждения действия, перейдите пожалуйста по ссылке из письма, которое мы выслали на вашу почту.

Оформление подписки

Благодарим за подписку! Для активации подписки, перейдите пожалуйста по ссылке из письма, которое мы выслали на вашу почту.
Выберите новостные ленты:

Редактирование подписки

Благодарим за подписку! Для активации подписки, перейдите пожалуйста по ссылке из письма, которое мы выслали на вашу почту.
Выберите новостные ленты:

Обратная связь по факту мошенничества

ВАШЕ СООБЩЕНИЕ ОТПРАВЛЕНО Мы будем рады диалогу с Вами.
Нажимая на кнопку «отправить», Вы подтверждаете
Согласие на обработку персональных данных