https://www.high-endrolex.com/42

Структурная нота на акции круизных компаний принесла клиентам «ВЕЛЕС Капитала» более 9% годовых (USD)

16 марта 2022

Состоялось досрочное погашение структурной ноты, базовыми активами которой выступили акции компаний Carnival Corporation и Royal Caribbean Cruises. Указанные компании специализируются на морских круизах и являются глобальными лидерами (топ-2) данного сектора. Эмитент ноты, номинированной в долларах, выплатит на счета инвесторов сумму погашения в размере номинала вместе с накопленным купоном (доходность составила 9,15% годовых в USD). Финансовый инструмент был выпущен крупным европейским финансовым институтом по заказу «ВЕЛЕС Капитала».

Данная нота была выпущена три месяца назад в рамках реализации тактической инвестиционной идеи, делающей ставку на дальнейшее восстановление мирового рынка морского туризма, особенно в США. Несмотря на очевидный тренд, акции круизных компаний подвержены заметной волатильности, для защиты от которой и был выбран формат инвестирования в виде структурной ноты.

Директор департамента инвестиционных продуктов «ВЕЛЕС Капитала» Бейшен Исаев: «В данном кейсе купонная структурная нота защищала номинал от падения акций вплоть до -45%, что, наверное, нельзя назвать избыточной защитой, если вспомнить последствия пандемии 2020 года. Сейчас рынки снова неспокойны по многим причинам, и я могу понять ключевых инвесторов в их приоритетном выборе защиты вложений от волатильности. Такую защиту и обеспечивают структурные ноты с консервативными параметрами».

Досрочное погашение структурной ноты состоялось в рамках реализации опции autocall, которая предусмотрена почти во всех купонных нотах, выпускаемых для клиентов «ВЕЛЕС Капитала».

«ВЕЛЕС Капитал» – одна из старейших инвестиционных компаний России, основана в 1995 году. Компания более 10 лет развивает направление работы со структурными продуктами, накопив значительный опыт и экспертизу в этой области, которая нашла отражение в специальном интернет-проекте в помощь инвесторам sp.veles-capital.ru и телеграм-канале @spinvest.

 

https://www.high-endrolex.com/42

Закажите обратный звонок,
и мы Вам перезвоним

Спасибо за заказ звонка.
Скоро наш менеджер свяжется с вами.

Мы будем рады диалогу с Вами

ВАШЕ СООБЩЕНИЕ ОТПРАВЛЕНО
Ответ на заявление (жалобу) будет подготовлен в срок не позднее 30 дней со дня поступления, а на заявления (жалобы), не требующие дополнительного изучения и проверки, – 15 дней

Отмена подписки

Вы правда хотите отписаться от наших рассылок? Для подтверждения действия, перейдите пожалуйста по ссылке из письма, которое мы выслали на вашу почту.

Оформление подписки

Благодарим за подписку! Для активации подписки, перейдите пожалуйста по ссылке из письма, которое мы выслали на вашу почту.
Выберите новостные ленты:

Редактирование подписки

Благодарим за подписку! Для активации подписки, перейдите пожалуйста по ссылке из письма, которое мы выслали на вашу почту.
Выберите новостные ленты:

Обратная связь по факту мошенничества

ВАШЕ СООБЩЕНИЕ ОТПРАВЛЕНО Мы будем рады диалогу с Вами.
Нажимая на кнопку «отправить», Вы подтверждаете
Согласие на обработку персональных данных