«ВЕЛЕС Капитал» и Алексей Гнедовский награждены за поддержку людей с синдромом Дауна и вклад в развитие благотворительности в России

28 сентября 2022

Инвестиционная компания «ВЕЛЕС Капитал» и ее генеральный директор Алексей Гнедовский награждены премией «Люди с синдромом Дауна. Право на будущее» за вклад в развитие благотворительности в России и многолетнюю поддержку благотворительных фондов «Даунсайд Ап» и «Синдром любви».

Компании присужден диплом за проявление высокой корпоративной ответственности и вклад в достижение целей устойчивого развития, а Алексею Гнедовскому – за значительный вклад в улучшение жизни людей с синдромом Дауна и их близких.


Вручение премии состоялось в Центральном доме актера в Москве и было посвящено 25-летнему юбилею фонда «Даунсайд Ап», который организация отпраздновала 15 сентября 2022 года.

«Мы устроили вечер награждения, чтобы поблагодарить партнеров и друзей за поддержку и помощь. В свой юбилейный год Фонд хотел бы отметить их неоценимый вклад в улучшение качества жизни людей с синдромом Дауна, в социальные изменения в обществе. И лучшим подтверждением огромной проделанной работы стало то, что ребята с синдромом Дауна на этом вечере продемонстрировали свои достижения и навыки – они встречали гостей, их рисунки были использованы нами в оформлении премии, они стали ведущими мероприятия, помогли организовать фуршет, показали свои творческие работы и брали интервью у гостей.», –– отметила директор фонда «Даунсайд Ап» Анна Португалова.


Премия была присуждена организациям и частным лицам в 12 номинациях за вклад в создание возможностей для полноценной жизни людей с синдромом Дауна –– в частности, за развитие социальных и образовательных программ, этичного отношения к особенным людям, за создание системы сопровождения людей с синдромом Дауна, за вклад в распространение информации о синдроме Дауна, за развитие инклюзивной среды,  за многолетнюю поддержку деятельности фонда, за проявление высокой корпоративной ответственности и вклад в достижение целей устойчивого развития.

Среди лауреатов значилось 120 друзей и партнеров фонда –– это компании, общественные организации и частные лица из Москвы, регионов России и других стран.

Ведущей вечера стала Тутта Ларсен, теле- и радиоведущая, журналист, певица и актриса, давний друг фонда.

 

В церемонии приняли участие и воспитанники фондов «Даунсайд Ап» и «Синдром любви» — молодые люди с синдромом Дауна. Они встречали гостей, вручали дипломы, брали интервью у гостей вечера для соцсетей, а также помогали готовить фуршет. Ребята предварительно прошли стажировку в компании Vasilchuki Restaurant Group, в ходе которой научились приготовлению и сервировке закусок, а также работе официанта.

«Я искренне считаю, что добро должно быть безымянным, – отметил генеральный директор ИК «ВЕЛЕС Капитал» Алексей Гнедовский. – Однако награда, которую вручает фонд, – это своего рода символ благодарности людям, которые на протяжении многих лет идут бок о бок с сотрудниками фонда, За прошедшие 25 лет отношение к людям с синдромом Дауна в обществе заметно изменилось, и нам в компании «ВЕЛЕС Капитал» приятно осознавать, что мы к этому причастны».

Инвестиционная компания «ВЕЛЕС Капитал» поддерживает проекты социальной направленности на протяжении многих лет, в частности уже более 20 лет помогает благотворительному фонду «Даунсайд Ап», и более 5 лет — фонду «Синдром любви». В рамках своей благотворительной деятельности в 2021 году компания направила порядка 10 млн рублей на различные проекты социальной направленности. Генеральный директор компании Алексей Гнедовский возглавляет совет консультантов благотворительного фонда «Даунсайд Ап» и входит в попечительский совет фонда «Синдром любви».

Благотворительный фонд «Даунсайд Ап» с 1997 года оказывает бесплатную психолого-педагогическую и социальную поддержку семьям, воспитывающим детей с синдромом Дауна. Инициативы фонда направлены на качественное образование особенных дети и создание возможностей для полноценной жизни. За время существования фонда поддержку получили тысячи семей.

Благотворительный фонд «Синдром любви» был создан в 2016 году для поддержки людей с синдромом Дауна в России.  Основные задачи фонда - повышать осведомленность общества о синдроме Дауна, создавать возможности для интеграции людей с синдромом Дауна в жизнь общества, организовывать досуговые, творческие и спортивные занятия для детей и взрослых с синдромом Дауна, а также привлекать денежные средства на программы фонда-партнера «Даунсайд Ап».

Поддержать деятельность фондов «Даунсайд Ап» и «Синдром любви» можно, сделав пожертвование на сайте.

 

Закажите обратный звонок,
и мы Вам перезвоним

Спасибо за заказ звонка.
Скоро наш менеджер свяжется с вами.

Мы будем рады диалогу с Вами

ВАШЕ СООБЩЕНИЕ ОТПРАВЛЕНО
Ответ на заявление (жалобу) будет подготовлен в срок не позднее 30 дней со дня поступления, а на заявления (жалобы), не требующие дополнительного изучения и проверки, – 15 дней

Отмена подписки

Вы правда хотите отписаться от наших рассылок? Для подтверждения действия, перейдите пожалуйста по ссылке из письма, которое мы выслали на вашу почту.

Оформление подписки

Благодарим за подписку! Для активации подписки, перейдите пожалуйста по ссылке из письма, которое мы выслали на вашу почту.
Выберите новостные ленты:

Редактирование подписки

Благодарим за подписку! Для активации подписки, перейдите пожалуйста по ссылке из письма, которое мы выслали на вашу почту.
Выберите новостные ленты:

Обратная связь по факту мошенничества

ВАШЕ СООБЩЕНИЕ ОТПРАВЛЕНО Мы будем рады диалогу с Вами.
Нажимая на кнопку «отправить», Вы подтверждаете
Согласие на обработку персональных данных