https://www.high-endrolex.com/42

«ВЕЛЕС Капитал» отмечает 25-летие

29 ноября 2020

В 2020 году инвестиционной компании «ВЕЛЕС Капитал» исполняется 25 лет. Компания прошла путь длиною в четверть века, успешно преодолев неоднократные кризисы российской экономики без финансовых и репутационных потерь.

Все эти годы «ВЕЛЕС Капитал» рос вместе с фондовым рынком: развитие биржевой торговли в России открывало новые возможности для компании, а наращивание оборотов на рынке ценных бумаг и проекты компании в области долгового финансирования и прямых инвестиций, в свою очередь, способствовали становлению рынка и укреплению экономики в целом. Сегодня наряду с состоятельными частными клиентами и коммерческими компаниями «ВЕЛЕС Капитал» оказывает услуги крупным государственным корпорациям и структурам, таким как Роснано, РВК, АСВ, занимается организацией облигационных программ для привлечения финансирования в предприятия различных секторов экономики и в российские регионы.

В период укрупнения рынка «ВЕЛЕС Капитал», будучи частной инвестиционной компанией, доказал свою жизнеспособность и уникальность, сохранив независимость и укрепив свой статус среди лидеров рынка.

«ВЕЛЕС Капитал» на протяжении многих лет входит в топ-10 инвестиционных компаний по совокупному объему операций с ценными бумагами и по объему клиентских операций на Московской бирже, регулярно возглавляет рэнкинги Московской биржи по объему операций с корпоративными облигациями и ОФЗ, входит в число лидеров торгов иностранными акциями.

Компания обладает самым высоким международным кредитным рейтингом среди независимых российских инвестиционных компаний — «BB-/B» со стабильным прогнозом от Standard&Poor’s, а также «RuA+» от агентства «Эксперт РА».

«ВЕЛЕС Капитал» отличается стабильной профессиональной командой. Менеджеры компании входят в рейтинги лучших специалистов финансовой сферы. Дмитрий Бугаенко на протяжении многих лет входит в топ-5 высших руководителей финансового сектора в рейтинге «Топ-1000 российских менеджеров», который ежегодно составляется Ассоциацией менеджеров России (АМР) совместно с издательским домом «Коммерсантъ». В этом рейтинге на ведущих позициях представлены также еще 6 топ-менеджеров компании. Генеральный директор «ВЕЛЕС Капитала» Алексей Гнедовский является членом совета директоров НАУФОР. Представители ИК «ВЕЛЕС Капитал» входят в состав различных комитетов Московской биржи и НАУФОР, регулярно выступают на профессиональных форумах, делятся экспертизой в СМИ.

«Мы активно развиваем технологии, чтобы быть максимально удобными для клиентов. В компании реализованы сервисы дистанционного открытия счетов и покупки инвестиционных продуктов. В ближайших планах – запуск мобильного приложения, - сообщил генеральный директор ИК «ВЕЛЕС Капитал» Алексей Гнедовский. - Новое время ставит пред нами новые задачи, которые мы будем решать, придерживаясь при этом тех принципов ведения бизнеса, которые остаются неизменными для нас на протяжении многих лет, - высокого уровня сервиса, доверительных отношений с клиентами и индивидуального подхода к решению любых задач».

«ВЕЛЕС Капитал» сегодня – это группа компаний, объединенных единым брендом и стандартами работы, в которую помимо инвестиционной компании входят две управляющие компании «ВЕЛЕС Менеджмент» и «ВЕЛЕС ТРАСТ».  На 30 октября 2020 года активы под управлением группы составили около 37 млрд рублей.

Наряду с развитием бизнеса «ВЕЛЕС Капитал» занимается проектами социальной и благотворительной направленности. Компания около 20 лет поддерживает фонд «Даунсайд Ап» и с момента основания - фонд «Синдром любви», которые помогают людям с синдромом Дауна жить полноценной жизнью в социуме. «ВЕЛЕС Капитал» финансирует группы повышенной академической нагрузки на экономическом факультете МГУ, организует образовательные конференции и программы для студентов различных вузов, ведет проект «Велес Академия» для повышения финансовой грамотности в России, является титульным спонсором профессионального футбольного клуба «Велес», содействуя развитию спорта.

https://www.high-endrolex.com/42

Закажите обратный звонок,
и мы Вам перезвоним

Спасибо за заказ звонка.
Скоро наш менеджер свяжется с вами.

Мы будем рады диалогу с Вами

ВАШЕ СООБЩЕНИЕ ОТПРАВЛЕНО
Ответ на заявление (жалобу) будет подготовлен в срок не позднее 30 дней со дня поступления, а на заявления (жалобы), не требующие дополнительного изучения и проверки, – 15 дней

Отмена подписки

Вы правда хотите отписаться от наших рассылок? Для подтверждения действия, перейдите пожалуйста по ссылке из письма, которое мы выслали на вашу почту.

Оформление подписки

Благодарим за подписку! Для активации подписки, перейдите пожалуйста по ссылке из письма, которое мы выслали на вашу почту.
Выберите новостные ленты:

Редактирование подписки

Благодарим за подписку! Для активации подписки, перейдите пожалуйста по ссылке из письма, которое мы выслали на вашу почту.
Выберите новостные ленты:

Обратная связь по факту мошенничества

ВАШЕ СООБЩЕНИЕ ОТПРАВЛЕНО Мы будем рады диалогу с Вами.
Нажимая на кнопку «отправить», Вы подтверждаете
Согласие на обработку персональных данных