https://www.high-endrolex.com/42

«ВЕЛЕС Капитал» приглашает пройти пробное тестирование для неквалифицированных инвесторов на «ВЕЛЕС Академии»

21 сентября 2021

Инвестиционная компания «ВЕЛЕС Капитал» приглашает пройти пробное тестирование для неквалифицированных инвесторов на информационной платформе «ВЕЛЕС Академия». Демотест разработан специалистами «ВЕЛЕС Капитала» с целью помочь частным инвесторам оценить свои знания финансовых инструментов в преддверии тестирования, которое с 1 октября станет обязательным для работы с рядом инструментов.

Базовый стандарт защиты прав и интересов клиентов брокеров, который устанавливает порядок тестирования неквалифицированных инвесторов, был принят Банком России в августе 2021 года. Согласно этому стандарту, с 1 октября неквалифицированному инвестору потребуется пройти тестирование перед заключением маржинальных необеспеченных сделок, сделок репо, сделок с производными финансовыми инструментами и облигациями со структурным доходом, паями ЗПИФов и иностранных ETF, российскими и иностранными облигациями с рейтингом ниже установленного Банком России, а также с российскими и иностранными акциями, не включенными в котировальные списки — при условии, что до 1 октября 2021 года инвестор не заключал подобных сделок.

Демотест «ВЕЛЕС Академии» позволит вам проверить свои знания о четырех самых популярных инструментах: акциях, облигациях, производных финансовых инструментах и маржинальном кредитовании. Помимо самого демотеста страница содержит важную информацию о тестировании и подготовке к нему.

В случае если результаты пробного теста окажутся неудовлетворительными, восполнить имеющиеся пробелы в теоретической подготовке можно там же, на «ВЕЛЕС Академии», и совершенно бесплатно — в открытом доступе представлены десятки вебинаров и видеолекций по самым разным аспектам биржевой торговли. Все материалы подготовлены экспертами группы компаний «ВЕЛЕС Капитал», практикующими трейдерами, экономистами, биржевыми аналитиками — авторы материалов имеют опыт работы на финансовых рынках не менее 15 лет.

«Общаясь с инвесторами на вебинарах и индивидуальных консультациях, я заметила, что даже у тех, кто уже имеет опыт торговли «сложными» инструментами, есть определенный страх перед предстоящим тестированием: как оно будет построено, сложные ли будут вопросы, что будет, если пройти тест не получится, — рассказывает руководитель проектов ИК «ВЕЛЕС Капитал», основатель «ВЕЛЕС Академии», Валентина Савенкова. — Именно поэтому мы решили дать инвесторам возможность потренироваться. Сдать пробный тест, который ни на что не повлияет, проверить свои знания и уже спокойно ждать боевого тестирования. Идея оказалась очень востребованной: в первый день после запуска страницы теста, до появления анонсов и информирования пользователей его прошли более 20 человек. Идея проверки знаний начинающих инвесторов представляется мне весьма здравой. С ее помощью можно решить сразу две задачи: заставить инвестора задуматься о том, насколько он понимает природу и риски инструмента, с которым собирается совершить сделку, и, в случае, если знаний недостаточно, побудить к получению дополнительной подготовки».

«ВЕЛЕС Академия» — информационный портал, созданный при участии инвестиционной компании «ВЕЛЕС Капитал» и призванный помочь инвесторам сделать свои вложения более эффективными. Основатель и руководитель проекта «ВЕЛЕС Академия» — Валентина Савенкова, активный трейдер, технический аналитик, занимается обучением инвесторов и трейдеров с 2006 года, автор более 100 семинаров и курсов по техническому анализу, торговым алгоритмам и торговле на срочном рынке.

«ВЕЛЕС Капитал» – одна из старейших независимых российских инвестиционных компаний, которая с 1995 года оказывает услуги на рынке ценных бумаг состоятельным частным и корпоративным клиентам. На протяжении многих лет «ВЕЛЕС Капитал» поддерживает различные образовательные и просветительские проекты, в частности, участвует в финансировании стипендиальной программы для наиболее одаренных студентов экономического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова, организует мастер-классы и конференции для студентов финансовых вузов, развивает проект по повышению финансовой грамотности «ВЕЛЕС Академия», издает книги на финансовую тематику.


https://www.high-endrolex.com/42

Закажите обратный звонок,
и мы Вам перезвоним

Спасибо за заказ звонка.
Скоро наш менеджер свяжется с вами.

Мы будем рады диалогу с Вами

ВАШЕ СООБЩЕНИЕ ОТПРАВЛЕНО
Ответ на заявление (жалобу) будет подготовлен в срок не позднее 30 дней со дня поступления, а на заявления (жалобы), не требующие дополнительного изучения и проверки, – 15 дней

Отмена подписки

Вы правда хотите отписаться от наших рассылок? Для подтверждения действия, перейдите пожалуйста по ссылке из письма, которое мы выслали на вашу почту.

Оформление подписки

Благодарим за подписку! Для активации подписки, перейдите пожалуйста по ссылке из письма, которое мы выслали на вашу почту.
Выберите новостные ленты:

Редактирование подписки

Благодарим за подписку! Для активации подписки, перейдите пожалуйста по ссылке из письма, которое мы выслали на вашу почту.
Выберите новостные ленты:

Обратная связь по факту мошенничества

ВАШЕ СООБЩЕНИЕ ОТПРАВЛЕНО Мы будем рады диалогу с Вами.
Нажимая на кнопку «отправить», Вы подтверждаете
Согласие на обработку персональных данных