https://www.high-endrolex.com/42

«ВЕЛЕС Капитал» принял участие в благотворительном биатлонном забеге в поддержку детей с синдромом Дауна

15 февраля 2022

Инвестиционная компания «ВЕЛЕС Капитал» приняла участие в благотворительном биатлонном забеге PIONER CUP INDIVIDUAL RACE в поддержку детей с синдромом Дауна. Лыжная гонка была организована совместно с фондом «Синдром любви», который на протяжении многих лет бесплатно реализует программы помощи семьям, воспитывающим детей с синдромом Дауна.


Благотворительный биатлонный забег PIONER CUP INDIVIDUAL RACE состоялся в минувшее воскресенье, 13 февраля, в парке 850-летия Москвы. Во взрослом старте приняло участие 350 спортсменов-любителей.

Правила состязания предусматривали преодоление на лыжах дистанции в три круга по 2,2 км и 2 огневых рубежа, на первом из которых стрелять необходимо было из положения лежа, а на втором – стоя. За каждый промах начислялась 1 минута штрафного времени. Основная гонка проходила без переноса оружия, винтовки и весь стрелковый инвентарь предоставлялся организаторами, а пройти технику безопасности и совершить пробные выстрелы можно было в день соревнования. Спортсмены категории Masters участвовали с переносом личного оружия.


«На старте царила удивительная атмосфера, организаторам удалось создать настоящий спортивный праздник, — делится впечатлениями участница биатлонного забега, начальник депозитария ИК «ВЕЛЕС Капитал» Елена Красавина. — Порадовала организация забега: теплые раздевалки с индивидуальными шкафчиками в непосредственной близости от старта, теплый чай, гречневая каша, фотографии с трассы и со стрельбища, прокат лыжного снаряжения — все было на высоте. Интереснее всего было стрелять, это был мой первый опыт. Сама дистанция показалась непростой, было много сильных соперников, но я рада, что удалось принять участие в таком соревновании».


Параллельно со взрослой гонкой проходил и детский лыжный забег для участников до 13 лет, на старт вышли 150 юных спортсменов. В отличие от взрослых, у детей было сразу три дистанции: самые юные спортсмены, в возрасте от 4 до 6 лет, бежали на лыжах 500 метров, ребята постарше, 7-9 лет, – 1000 метров, а подростки с 10 до 13 лет соревновались на отрезке протяженностью 1,5 км.


Все участники состязания добрались до финиша в прекрасном настроении. А победителями стали — среди мужчин в основной категории — Мельниченко Андрей (группа 18-29 лет, результат 19:02), Демьянов Илья (группа 30—39 лет, результат 18:45), Манин Евгений (40-49 лет, 18:58), Сорокин Игорь (50-59 лет, прошел дистанцию за 21 минуту 04 секунды) и Бельков Евгений (группа для участников от 60 лет, 21:42). Среди женщин лучшими стали Еприкян Елена (18-29 лет, результат 23:06), Золотарева Ксения (30-39 лет, 21:54), Федосеева Татьяна (40-49 лет, результат 23:02), Сорокина Ольга (50-59 лет, 24:21), Веселова Елена (от 60 лет, результат 29:10).

В категории Masters среди мужчин победителем стал Орехов Алексей, который прошел дистанцию за 20 минут 43 секунды, а среди женщин — Пасекова Екатерина с результатом 23 минуты 5 секунд.


По итогам этого соревновательного дня на благотворительные программы фонда «Синдром любви» удалось собрать 250 000 рублей.

«Конечно же мы смотрим Олимпиаду и болеем за наших. И я считаю, здорово, что биатлон стал не только профессиональным, но и любительским спортом, который интересен и индивидуальным, и корпоративным участникам. В этом году в гонке Pioner Сup участвует один из самых долгосрочных партнеров фонда «Синдром любви», который помогает людям с синдромом Дауна и участвует во всех наших акциях с момента основания фонда, – инвестиционная компания «ВЕЛЕС Капитал». Ну а партнером Pioner Сup наш фонд «Синдром любви» является уже четвертый год – благодаря любительским турнирам по биатлону мы получаем средства на поддержку людей с синдромом Дауна и расширение наших программ», – рассказывает член совета фонда «Синдром любви» Анна Португалова, директор благотворительного фонда «Даунсайд Ап».

Сделать пожертвование в пользу подопечных фондов можно не только на мероприятии, но и на странице https://sindromlubvi.ru/donation/?action=MA_Veles_reliz.

 

Фонд «Синдром любви» был создан в 2016 году для поддержки людей с синдромом Дауна в России. «Синдром любви» организует сбор средств и передает их фонду «Даунсайд Ап» и в партнерские организации, которые оказывают услуги людям с особенностями в развитии, создает досуговые, спортивные и творческие проекты для ребят с синдромом Дауна, занимается просветительской деятельностью, информируя общество и меняя его отношение к этой проблеме.

Благотворительный фонд «Даунсайд Ап» с 1997 года оказывает бесплатную психолого-педагогическую и социальную поддержку семьям, воспитывающим детей с синдромом Дауна. Фонд разрабатывает социальные и образовательные инициативы, способствует тому, чтобы особенные дети получали образование и находили свое место в жизни. За время существования фонда поддержку получили тысячи семей. Инвестиционная компания «ВЕЛЕС Капитал» помогает фонду более 20 лет, участвуя в мероприятиях фонда и организуя собственные акции по сбору средств.

«ВЕЛЕС Капитал» – одна из старейших независимых российских инвестиционных компаний, которая с 1995 года оказывает услуги на рынке ценных бумаг состоятельным частным и корпоративным клиентам. На протяжении многих лет компания поддерживает проекты социальной направленности. Генеральный директор компании Алексей Гнедовский возглавляет совет консультантов благотворительного фонда «Даунсайд Ап» и входит в попечительский совет фонда «Синдром любви». В рамках своей благотворительной деятельности в 2021 году компания направила порядка 10 млн рублей на различные проекты социальной направленности.

https://www.high-endrolex.com/42

Закажите обратный звонок,
и мы Вам перезвоним

Спасибо за заказ звонка.
Скоро наш менеджер свяжется с вами.

Мы будем рады диалогу с Вами

ВАШЕ СООБЩЕНИЕ ОТПРАВЛЕНО
Ответ на заявление (жалобу) будет подготовлен в срок не позднее 30 дней со дня поступления, а на заявления (жалобы), не требующие дополнительного изучения и проверки, – 15 дней

Отмена подписки

Вы правда хотите отписаться от наших рассылок? Для подтверждения действия, перейдите пожалуйста по ссылке из письма, которое мы выслали на вашу почту.

Оформление подписки

Благодарим за подписку! Для активации подписки, перейдите пожалуйста по ссылке из письма, которое мы выслали на вашу почту.
Выберите новостные ленты:

Редактирование подписки

Благодарим за подписку! Для активации подписки, перейдите пожалуйста по ссылке из письма, которое мы выслали на вашу почту.
Выберите новостные ленты:

Обратная связь по факту мошенничества

ВАШЕ СООБЩЕНИЕ ОТПРАВЛЕНО Мы будем рады диалогу с Вами.
Нажимая на кнопку «отправить», Вы подтверждаете
Согласие на обработку персональных данных