https://www.high-endrolex.com/42

«ВЕЛЕС Капитал» увеличивает объем финансовой поддержки одаренных студентов экономического факультета МГУ

17 мая 2022
Инвестиционная компания «ВЕЛЕС Капитал» увеличила до 5 млн рублей в год объем финансирования групп повышенной академической нагрузки экономического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова, в которых занимаются наиболее одаренные и мотивированные студенты бакалавриата.

Соответствующее соглашение подписано генеральным директором ИК «ВЕЛЕС Капитал» Алексеем Гнедовским и деканом экономического факультета МГУ Александром Аузаном.

«ВЕЛЕС Капитал»Группы повышенной академической нагрузки появились на экономическом факультете МГУ в 2013 году как один из ключевых проектов модернизации образования. В группы отбираются студенты с глубокими знаниями по математике и экономике, победители и призеры всероссийских школьных экономических олимпиад — увлеченные молодые люди, готовые к более интенсивному и глубокому изучению экономической специальности. Для студентов групп повышенной академической нагрузки разработаны углубленные учебные программы, организованы стажировки в ведущих международных экономических школах. На старших курсах в качестве приглашенных лекторов выступают профессора ведущих европейских и американских вузов, многие из которых когда-то тоже окончили экономический факультет МГУ.

Помимо обязательных курсов, среди которых математический анализ, линейная алгебра, макро- и микроэкономика, эконометрика и финансы, студенты имеют широкий выбор дополнительных курсов, таких как теория игр, машинное обучение, демография, корпоративные финансы, поведенческая экономика, отраслевые рынки, финансовые рынки и многие другие.

За годы своего существования программа не раз подтверждала свою эффективность — научные работы выпускников групп повышенной академической нагрузки ежегодно занимают призовые места на крупных экономических конкурсах. Многие выпускники бакалавриата были приняты на PhD-программы ведущих мировых университетов: Stanford GSB, Columbia University, Northwestern University, University of Pennsylvania Wharton Business School, University of California Los Angeles, University of Wisconsin–Madison. Кроме того, некоторые продолжили свое обучение в ведущих европейских магистратурах: University of Cambridge, University of Bonn, Bocconi, CEMFI, EIEF, Stockholm School of Economics, РЭШ и т.д.

Выпускники групп повышенной академической нагрузки востребованы такими работодателями как Банк России, Институт Гайдара, McKinsey, PWC, Яндекс, Сбер, Тинькофф, Открытие, ВТБ.

«ВЕЛЕС Капитал» – одна из старейших независимых российских инвестиционных компаний, которая с 1995 года оказывает услуги на рынке ценных бумаг состоятельным частным и корпоративным клиентам. Алексей Гнедовский входит в попечительский совет экономического факультета. На протяжении многих лет «ВЕЛЕС Капитал» поддерживает различные образовательные и просветительские проекты, в частности, участвует в финансировании стипендиальной программы для наиболее одаренных студентов экономического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова, организует мастер-классы и конференции для студентов финансовых вузов, развивает проект по повышению финансовой грамотности «Велес Академия», издает книги на финансовую тематику.
https://www.high-endrolex.com/42

Закажите обратный звонок,
и мы Вам перезвоним

Спасибо за заказ звонка.
Скоро наш менеджер свяжется с вами.

Мы будем рады диалогу с Вами

ВАШЕ СООБЩЕНИЕ ОТПРАВЛЕНО
Ответ на заявление (жалобу) будет подготовлен в срок не позднее 30 дней со дня поступления, а на заявления (жалобы), не требующие дополнительного изучения и проверки, – 15 дней

Отмена подписки

Вы правда хотите отписаться от наших рассылок? Для подтверждения действия, перейдите пожалуйста по ссылке из письма, которое мы выслали на вашу почту.

Оформление подписки

Благодарим за подписку! Для активации подписки, перейдите пожалуйста по ссылке из письма, которое мы выслали на вашу почту.
Выберите новостные ленты:

Редактирование подписки

Благодарим за подписку! Для активации подписки, перейдите пожалуйста по ссылке из письма, которое мы выслали на вашу почту.
Выберите новостные ленты:

Обратная связь по факту мошенничества

ВАШЕ СООБЩЕНИЕ ОТПРАВЛЕНО Мы будем рады диалогу с Вами.
Нажимая на кнопку «отправить», Вы подтверждаете
Согласие на обработку персональных данных