https://www.high-endrolex.com/42

«ВЕЛЕС Капитал» выступает организатором дебютного облигационного размещения АО «Эфферон» объемом 150 млн рублей

24 ноября 2022

Инвестиционная компания «ВЕЛЕС Капитал» выступает организатором дебютного размещения биржевых облигаций АО «Эфферон» объемом 150 млн рублей.


Начало размещения биржевых процентных неконвертируемых бездокументарных облигаций с централизованным учетом прав серии 01 запланировано на 24 ноября 2022 г. на Московской бирже по открытой подписке. Регистрационный номер выпуска 4B02-01-84943-H от 17 ноября 2022 года, ISIN RU000A105H98.

Номинальная стоимость — 1 000 рублей. Цена размещения — 100% от номинала, срок обращения — 5 лет (1 820 дней) с трехлетней офертой (call-опцион). В случае отмены оферты предусмотрена амортизация — погашение частями в даты выплаты: 12-го купона — 25 %, 20-го купона– 75% (остаток номинальной стоимости). Купонный период — 91 день.  Купонная доходность: с 1 по 4 купон -17,5%, с 5 по 12 купон — 13,5%, с 13 по 20 купон — 12,5%. Вторичное обращение облигаций будет происходить на Московской Бирже в секторе Роста РИИ (рынок инноваций и инвестиций), Третий уровень.

Эмитенту присвоен рейтинг кредитоспособности «Эксперта РА» на уровне ВВ со стабильным прогнозом. 

АО «Эфферон» — разработчик и производитель оригинальных медицинских изделий одноразового использования, применяемых в интенсивной терапии сепсиса и критических состояний. В их основе лежит технология высокоэффективных биосовместимых адсорбентов, способных селективно поглощать из крови пациентов патогенетически значимые молекулы. Основными направлениями деятельности эмитента являются производство медицинских изделий, проведение клинических исследований, научно-исследовательская деятельность в области создания новых материалов, опытно-конструкторские работы в области создания медицинских изделий, продвижение продукции, а также продажа медицинских изделий через дистрибьютеров.

Привлеченные за счет эмиссии средства планируется направить на ввод в эксплуатацию новых производственных мощностей, финансирование программы клинических исследований, разработку и внедрение клинических рекомендаций, диверсификацию каналов продаж, расширение продуктовой линейки и вывод продуктов на рынки стран СНГ и построение там эффективной дистрибуции.

Решение о выпуске:  e-disclosure.ru/portal/FileLoad.ashx?Fileid=1772730
ДСУР: e-disclosure.ru/portal/FileLoad.ashx?Fileid=1772915
Меморандум: e-disclosure.ru/portal/FileLoad.ashx?Fileid=1772853
Отчетность: e-disclosure.ru/portal/files.aspx?id=38742&type=3
Официальный сайт эмитента: efferon.ru

Для приобретения биржевых облигаций АО «Эфферон» серии 01 необходимо отправить заявку своему брокеру. Клиенты инвестиционной компании «ВЕЛЕС Капитал» для участия в размещении облигаций могут обратиться в Управление по работе с клиентами: 

Отдел по работе с клиентами

По вопросам приобретения биржевых облигаций АО «Эфферон» можно обращаться в отдел по работе с клиентами.

https://www.high-endrolex.com/42

Закажите обратный звонок,
и мы Вам перезвоним

Спасибо за заказ звонка.
Скоро наш менеджер свяжется с вами.

Мы будем рады диалогу с Вами

ВАШЕ СООБЩЕНИЕ ОТПРАВЛЕНО
Ответ на заявление (жалобу) будет подготовлен в срок не позднее 30 дней со дня поступления, а на заявления (жалобы), не требующие дополнительного изучения и проверки, – 15 дней

Отмена подписки

Вы правда хотите отписаться от наших рассылок? Для подтверждения действия, перейдите пожалуйста по ссылке из письма, которое мы выслали на вашу почту.

Оформление подписки

Благодарим за подписку! Для активации подписки, перейдите пожалуйста по ссылке из письма, которое мы выслали на вашу почту.
Выберите новостные ленты:

Редактирование подписки

Благодарим за подписку! Для активации подписки, перейдите пожалуйста по ссылке из письма, которое мы выслали на вашу почту.
Выберите новостные ленты:

Обратная связь по факту мошенничества

ВАШЕ СООБЩЕНИЕ ОТПРАВЛЕНО Мы будем рады диалогу с Вами.
Нажимая на кнопку «отправить», Вы подтверждаете
Согласие на обработку персональных данных