https://www.high-endrolex.com/42

«ВЕЛЕС Капитал» завершил первую образовательную программу по основам биржевых операций для студентов Финансового университета при правительстве РФ

9 июня 2020
Инвестиционная компания «ВЕЛЕС Капитал» завершила первую образовательную программу по основам биржевых операций для студентов Финансового университета при правительстве РФ. 28 талантливых студентов вуза получили знания об инвестировании, биржевых инструментах и работе в торговом терминале.

Для поступления на программу студентам 3 и 4 курсов потребовалось пройти конкурсный отбор – сдать тест и написать эссе после прослушивания вводной лекции. Таким образом из порядка 100 поданных заявок было удовлетворено менее трети.

Учебный план состоял из 12 тем. Занятия проходили с декабря 2019 года по июнь 2020 года. В условиях режима самоизоляции обучение проводилось дистанционно: студенты смотрели видеоролики и выполняли домашние задания, которые проверялись приглашенным преподавателем из числа экспертов инвестиционной компании «ВЕЛЕС Капитал». В рамках курса студенты получили не только теоретические знания о биржевых инструментах, структуре и участниках фондового рынка, но и научились пользоваться торговым терминалом, подбирать инструменты, исходя из своих инвестиционных целей, рассчитывать их доходности.

По словам Валентины Савенковой, преподавателя курса, основателя и руководителя «ВЕЛЕС Академии», «больше всего в общении с современными студентами радует их вовлеченность в учебный процесс и нацеленность на результат: уже в середине пути, на 3 курсе, большинство из них точно знает, чем они хотят заниматься дальше в своей профессиональной жизни или хотя бы имеет серьезную мотивацию понять это как можно скорее. Они действительно интересуются тем, как в выбранной ими сфере все работает на практике, а не ходят на занятия за оценками и дипломами».

«ВЕЛЕС Капитал» сотрудничает с Финансовым университетом с 2017 года. За это время компания организовала целый ряд совместных мероприятий для студентов с участием представителей Московской биржи, Банка России и «ВЕЛЕС Капитала». Осенью 2019 года «ВЕЛЕС Капитал» заключил с Финансовым университетом при Правительстве РФ партнерское соглашение о сотрудничестве. Целью соглашения является взаимодействие между учебным заведением и компанией по трем основным направлениям: повышение практических навыков студентов за счет мастер-классов экспертов группы компаний «ВЕЛЕС Капитал», организация совместных мероприятий (семинаров, конференций), направленных на повышение уровня финансовых знаний студентов, помощь учащимся в трудоустройстве и стажировке.

«ВЕЛЕС Капитал» – одна из старейших инвестиционных компаний России. На протяжении многих лет «ВЕЛЕС Капитал» поддерживает различные образовательные и просветительские проекты, в частности, участвует в финансировании стипендиальной программы для наиболее одаренных студентов экономического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова, организует мастер-классы и конференции для студентов финансовых вузов, развивает проект по повышению финансовой грамотности «Велес Академия», издает книги на финансовую тематику.
https://www.high-endrolex.com/42

Закажите обратный звонок,
и мы Вам перезвоним

Спасибо за заказ звонка.
Скоро наш менеджер свяжется с вами.

Мы будем рады диалогу с Вами

ВАШЕ СООБЩЕНИЕ ОТПРАВЛЕНО
Ответ на заявление (жалобу) будет подготовлен в срок не позднее 30 дней со дня поступления, а на заявления (жалобы), не требующие дополнительного изучения и проверки, – 15 дней

Отмена подписки

Вы правда хотите отписаться от наших рассылок? Для подтверждения действия, перейдите пожалуйста по ссылке из письма, которое мы выслали на вашу почту.

Оформление подписки

Благодарим за подписку! Для активации подписки, перейдите пожалуйста по ссылке из письма, которое мы выслали на вашу почту.
Выберите новостные ленты:

Редактирование подписки

Благодарим за подписку! Для активации подписки, перейдите пожалуйста по ссылке из письма, которое мы выслали на вашу почту.
Выберите новостные ленты:

Обратная связь по факту мошенничества

ВАШЕ СООБЩЕНИЕ ОТПРАВЛЕНО Мы будем рады диалогу с Вами.
Нажимая на кнопку «отправить», Вы подтверждаете
Согласие на обработку персональных данных