«ВЕЛЕС ТРАСТу» присвоен рейтинг А+ со стабильным прогнозом НРА

4 мая 2021

Национальное рейтинговое агентство присвоило рейтинг надежности и качества услуг управляющей компании ООО «ВЕЛЕС ТРАСТ» на уровне А+ со стабильным прогнозом.

В пресс-релизе о присвоении рейтинга агентство особо отметило высокий уровень диверсификации и устойчивости клиентской базы компании (ТОП-5 крупнейших клиентов в доходах компании составляют 52% на конец 2020 г.), а также сотрудничество с Агентством по страхованию вкладов в рамках предоставления услуг по управлению ЗПИФ, где АСВ является пайщиком одного из фондов «ВЕЛЕС ТРАСТа».

Положительную оценку Национального рейтингового агентства заслужила и стратегия развития компании, а также возможность получения поддержки и доступа к ресурсам группы «ВЕЛЕС Капитал», в которую входит управляющая компания «ВЕЛЕС ТРАСТ».

Уровень качества предлагаемых клиентам услуг оценивается как комфортный и адекватный специфике бизнеса компании.

В сообщении о присвоении рейтинга также отмечается, что на оценку положительно повлияла обеспеченность компании собственным капиталом — она составляет более 1,5 лет, что является комфортным значением (усредненное значение за последние 3 года).

Национальное рейтинговое агентство отметило, что объем активов под управлением УК «ВЕЛЕС ТРАСТ» существенно вырос с 10,2 в 2019 г. до 22,6 млрд руб. в 2020 г. По итогам 1 квартала 2021 г. объем активов под управлением компании составил 30,9 млрд руб., а собственные средства — 110,9 млн рублей.

ООО «ВЕЛЕС ТРАСТ» с 2007 года осуществляет доверительное управление закрытыми паевыми инвестиционными фондами, включая фонды недвижимости, рентные и комбинированные фонды. Компания работает под единым брендом с группой компаний «ВЕЛЕС Капитал» - одной из старейших и крупнейших инвестиционных групп в России. «ВЕЛЕС ТРАСТ» обладает многолетней экспертизой в части формирования и управления фондами недвижимости в различных регионах с целью получения рентного дохода владельцами инвестиционных паев, реструктуризации активов в сегменте недвижимости, выделения недвижимости как капитала для привлечения финансирования, реализации сделок продажи с обратной арендой. За всю историю управляющей компанией «ВЕЛЕС ТРАСТ» был создан и принят в управление 31 паевой инвестиционный фонд, 22 ЗПИФа находятся под управлением на текущий момент.

ООО «ВЕЛЕС ТРАСТ» (Лицензия на осуществление деятельности по управлению инвестиционными фондами, паевыми инвестиционными фондами и негосударственными пенсионными фондами от "20" декабря 2011 года № 21-000-1-00842, предоставленная Федеральной службой по финансовым рынкам). До приобретения инвестиционных паев паевых инвестиционных фондов под управлением ООО «ВЕЛЕС ТРАСТ» получить подробную информацию о паевых инвестиционных фондах под управлением ООО «ВЕЛЕС ТРАСТ» и ознакомиться с правилами, а также с иными документами, предусмотренными Федеральным законом от 29.11.2001 N 156-ФЗ "Об инвестиционных фондах" и Положением о требованиях к порядку и срокам раскрытия информации, связанной с деятельностью акционерных инвестиционных фондов и управляющих компаний паевых инвестиционных фондов, а также к содержанию раскрываемой информации, утвержденном Приказом ФСФР от 22.06.2005г. №05-23/пз-н, а также другими нормативными актами Банка России (до 01.09.2013 Федеральной службы по финансовым рынкам), можно по адресу: 109028, г. Москва, пер. Хохловский, д. 16, стр. 1, и по телефону: +7 (495) 775-90-46 , а также на официальном сайте ООО «ВЕЛЕС ТРАСТ» в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" по адресу: www.veles-trust.ru. Стоимость инвестиционных паев может увеличиваться и уменьшаться, результаты инвестирования в прошлом не определяют доходы в будущем, государство не гарантирует доходность инвестиций в паевые инвестиционные фонды. Прежде чем приобрести инвестиционный пай, следует внимательно ознакомиться с правилами доверительного управления паевым инвестиционным фондом.

Закажите обратный звонок,
и мы Вам перезвоним

Спасибо за заказ звонка.
Скоро наш менеджер свяжется с вами.

Мы будем рады диалогу с Вами

ВАШЕ СООБЩЕНИЕ ОТПРАВЛЕНО
Ответ на заявление (жалобу) будет подготовлен в срок не позднее 30 дней со дня поступления, а на заявления (жалобы), не требующие дополнительного изучения и проверки, – 15 дней

Отмена подписки

Вы правда хотите отписаться от наших рассылок? Для подтверждения действия, перейдите пожалуйста по ссылке из письма, которое мы выслали на вашу почту.

Оформление подписки

Благодарим за подписку! Для активации подписки, перейдите пожалуйста по ссылке из письма, которое мы выслали на вашу почту.
Выберите новостные ленты:

Редактирование подписки

Благодарим за подписку! Для активации подписки, перейдите пожалуйста по ссылке из письма, которое мы выслали на вашу почту.
Выберите новостные ленты:

Обратная связь по факту мошенничества

ВАШЕ СООБЩЕНИЕ ОТПРАВЛЕНО Мы будем рады диалогу с Вами.
Нажимая на кнопку «отправить», Вы подтверждаете
Согласие на обработку персональных данных