https://www.high-endrolex.com/42

XV Благотворительный прием ИК «ВЕЛЕС Капитал» в поддержку людей с синдромом Дауна состоится 19 мая 2022 года

5 мая 2022

XV Благотворительный прием в поддержку людей с синдромом Дауна, организуемый инвестиционной компанией «ВЕЛЕС Капитал», состоится 19 мая 2022 года. В программе вечера приветственный коктейль, благотворительный аукцион и концерт AMARIA Аcoustic с участием мультиинструменталиста Сергея Клевенского. Все пожертвования и денежные средства, вырученные от продажи лотов аукциона, без изъятий поступят на программы помощи людям с синдромом Дауна, которые почти 25 лет бесплатно реализует фонд «Даунсайд Ап» и уже 6 лет — фонд «Синдром любви».

Фонды занимаются просветительской и образовательной деятельностью, информируя общество и меняя его отношение к синдрому Дауна, издавая специальную обучающую литературу для семей, организовывая тренинги для педагогов, которые работают с особенными детьми, непосредственно проводя занятия с малышами и их родителями, т.е. способствуя тому, чтобы дети с синдромом Дауна получали образование и находили свое место в обществе. За время существования фондов поддержку получили более 10 тысяч семей. Во многом благодаря деятельности фондов в нашей стране за последние 25 лет существенно снизился процент отказов от детей с синдромом Дауна, согласно данным недавно проведенного исследования общественного мнения 85% респондентов, отвечая на вопрос о том, как должна поступить семья, узнав о диагнозе ребенка, ответили, что ребенку с синдромом Дауна лучше оставаться в семье.

Компания уже более 20 лет поддерживает фонды «Даунсайд Ап» и «Синдром любви», участвуя в большинстве фандрайзинговых мероприятий фондов, а также организовывая свои собственные. Благотворительный вечер станет пятнадцатым по счету в серии мероприятий, на которых ИК «ВЕЛЕС Капитал» объединяет представителей бизнес-сообщества, искусства, музыки и благотворительности. Ранее в цикле концертов приняли участие Юрий Розум, Игорь Бутман, Любовь Казарновская, Евгений Маргулис, Александр Ф. Скляр, Алексей Кортнев, Владимир Кристовский солисты Геликон-опера и другие. 

Фонд «Синдром любви» был создан в 2016 году для поддержки людей с синдромом Дауна в России. «Синдром любви» организует сбор средств и передает их фонду «Даунсайд Ап» и в партнерские организации, которые оказывают услуги людям с особенностями в развитии, создает досуговые, спортивные и творческие проекты для ребят с синдромом Дауна, занимается просветительской деятельностью, информируя общество и меняя его отношение к людям с особенностями в развитии.

Благотворительный фонд «Даунсайд Ап» с 1997 года оказывает бесплатную психолого-педагогическую и социальную поддержку семьям, воспитывающим детей с синдромом Дауна. Инициативы фонда направлены на качественное образование особенных дети и создание возможностей для полноценной жизни. За время существования фонда поддержку получили тысячи семей.


«ВЕЛЕС Капитал» – одна из старейших независимых российских инвестиционных компаний, которая с 1995 года оказывает услуги на рынке ценных бумаг состоятельным частным и корпоративным клиентам. На протяжении многих лет компания поддерживает проекты социальной направленности. Генеральный директор компании, Алексей Гнедовский возглавляет совет консультантов благотворительного фонда «Даунсайд Ап» и входит в попечительский совет фонда «Синдром любви». В рамках своей благотворительной деятельности в 2021 году компания направила порядка 10 млн рублей на различные проекты социальной направленности.

https://www.high-endrolex.com/42

Закажите обратный звонок,
и мы Вам перезвоним

Спасибо за заказ звонка.
Скоро наш менеджер свяжется с вами.

Мы будем рады диалогу с Вами

ВАШЕ СООБЩЕНИЕ ОТПРАВЛЕНО
Ответ на заявление (жалобу) будет подготовлен в срок не позднее 30 дней со дня поступления, а на заявления (жалобы), не требующие дополнительного изучения и проверки, – 15 дней

Отмена подписки

Вы правда хотите отписаться от наших рассылок? Для подтверждения действия, перейдите пожалуйста по ссылке из письма, которое мы выслали на вашу почту.

Оформление подписки

Благодарим за подписку! Для активации подписки, перейдите пожалуйста по ссылке из письма, которое мы выслали на вашу почту.
Выберите новостные ленты:

Редактирование подписки

Благодарим за подписку! Для активации подписки, перейдите пожалуйста по ссылке из письма, которое мы выслали на вашу почту.
Выберите новостные ленты:

Обратная связь по факту мошенничества

ВАШЕ СООБЩЕНИЕ ОТПРАВЛЕНО Мы будем рады диалогу с Вами.
Нажимая на кнопку «отправить», Вы подтверждаете
Согласие на обработку персональных данных