https://www.high-endrolex.com/42

ЗПИФ или траст – что лучше? – расскажет в ходе онлайн-конференции 24 сентября эксперт УК «ВЕЛЕС Менеджмент»

23 сентября 2020

ЗПИФ или траст -  что лучше? – расскажет в ходе онлайн-конференции 24 сентября заместитель генерального директора УК "ВЕЛЕС Менеджмент" Станислав Бродский.

Онлайн-конференция "Корпоративное структурирование. Иностранные компании для российских клиентов: Конец истории или новые возможности? " пройдет на площадке intax-insider.com.

Среди вопросов, которые Станислав рассмотрит в ходе своего выступления, конфиденциальность владения и защита активов, налоговая эффективность, преемственность владения и передача активов по наследству.

ЗПИФы становятся все более интересным форматом структурирования активов на фоне ужесточения регулирования по трастам (иностранным компаниям). Законодательство требует повышения прозрачности последних, усложнения применения налоговых и иных льгот. В ЗПИФ в большом ряде случаев требуется раскрытие информации только о бенефициарах УК ЗПИФ, в них возможно простое и оперативное изменение состава пайщиков, а также отсутствует ряд рисков по активам, освобожденным об «оболочки» в виде владельцев - юридических лиц (в том числе невозможно банкротство).

В чем особенности контроля за управлением ЗПИФ через инвестиционный комитет и бенефициара ЗПИФ, считать ли КИКом иностранную компанию, которой владеет ЗПИФ, как работает тандем "траст владеет паями ЗПИФ" и чем он может быть лучше траста и ЗПИФа по отдельности, - все эти детали раскроет в своем выступлении Станислав Бродский.

Начало конференции в 12:00 мск. 

Станислав Бродский работает в инвестиционно-банковской сфере с 1995 года, с 2005 года — в управляющей компании "ВЕЛЕС Менеджмент", где специализируется на вопросах, связанных с управлением паевыми инвестиционными фондами, а также инвестициями в различные активы, не обращающиеся на организованном рынке ценных бумаг, включая объекты недвижимости, непубличные российские и иностранные компании, права требования по договорам займа, и на других видах сделок.

Управляющая компания "ВЕЛЕС Менеджмент" (ООО "УК ВЕЛЕС Менеджмент") основана в 2004 году в составе группы компаний "ВЕЛЕС Капитал" — одной из старейших и крупнейших по оборотам в России — и зарекомендовала себя как эффективная компания по управлению коллективными инвестициями, в том числе закрытыми паевыми инвестиционным фондами недвижимости и комбинированными фондами. На данный момент под управлением компании находятся 15 паевых инвестиционных фондов, 12 из которых — закрытые фонды для квалифицированных инвесторов (комбинированные фонды и фонды недвижимости), 3 – ОПИФы, где совладельцем портфеля может стать любой желающий, а также 2 компенсационных фонда СРО и 4 фонда целевого капитала. По состоянию на 30.06.2020 объем активов под управлением компании составил 14,6 млрд руб., размер собственных средств компании достиг 164,3 млн руб.

 


https://www.high-endrolex.com/42

Закажите обратный звонок,
и мы Вам перезвоним

Спасибо за заказ звонка.
Скоро наш менеджер свяжется с вами.

Мы будем рады диалогу с Вами

ВАШЕ СООБЩЕНИЕ ОТПРАВЛЕНО
Ответ на заявление (жалобу) будет подготовлен в срок не позднее 30 дней со дня поступления, а на заявления (жалобы), не требующие дополнительного изучения и проверки, – 15 дней

Отмена подписки

Вы правда хотите отписаться от наших рассылок? Для подтверждения действия, перейдите пожалуйста по ссылке из письма, которое мы выслали на вашу почту.

Оформление подписки

Благодарим за подписку! Для активации подписки, перейдите пожалуйста по ссылке из письма, которое мы выслали на вашу почту.
Выберите новостные ленты:

Редактирование подписки

Благодарим за подписку! Для активации подписки, перейдите пожалуйста по ссылке из письма, которое мы выслали на вашу почту.
Выберите новостные ленты:

Обратная связь по факту мошенничества

ВАШЕ СООБЩЕНИЕ ОТПРАВЛЕНО Мы будем рады диалогу с Вами.
Нажимая на кнопку «отправить», Вы подтверждаете
Согласие на обработку персональных данных