https://www.high-endrolex.com/42

Генеральный директор УК «ВЕЛЕС ТРАСТ» Дмитрий Осипов выступил спикером на саммите «Инвестиции в недвижимость и девелопмент после пандемии»

9 сентября 2020

О таком способе финансирования девелоперских проектов, как коллективные инвестиции, и его преимуществах для девелоперов и инвесторов рассказал генеральный директор УК «ВЕЛЕС Траст» Дмитрий Осипов в ходе онлайн-саммита «Инвестиции в недвижимость и девелопмент после пандемии» 9 сентября. 

Дмитрий отметил, что создание закрытых паевых инвестиционных фондов для инвестирования в недвижимость и для финансирования девелоперских проектов – распространенная мировая практика и привел статистику по рынку. Более 3 трлн долларов – объем рынка коллективных инвестиций в недвижимость в США при более чем 80 млн инвесторах.

«Это большой растущий сегмент рынка, который будет развиваться и в России. В частности, оттоку инвесторов из банковских вкладов в пользу коллективных инвестиций будут способствовать низкие ставки по депозитам и новый налог на них», – добавил Дмитрий Осипов.

Дмитрий отметил, что инвестиции в строящиеся проекты – один из самых высокодоходных способов инвестиций в недвижимость, способный обеспечить 15-20% годовых в рублях при размещении средств на 3-4 года, при этом его использование доступнее для большего числа инвесторов в сравнении с, например, объектами стрит-ритейла, порог входа в которые существенно выше.

«Возможные риски позволяет снизить тщательный подбор первоклассного застройщика и надежного банка-кредитора», – подчеркнул Дмитрий Осипов.

Эксперт также добавил, что пока география таких ЗПИФов, структурированных УК «ВЕЛЕС ТРАСТ», не выходит за пределы Москвы, что объясняется стремлением гарантировать инвесторам максимально возможную степень надежности проектов и субъектов в них вовлеченных, но, отвечая на вопросы модератора, отметил привлекательность и перспективность рентных фондов с упакованными в них гостиницами и апартаментами, создающими рентный поток платежей, и в других регионах России.

Онлайн-саммит прошел 8-9 сентября и был посвящен глубокому анализу сложившейся в период пандемии ситуации, отказу от старых подходов в работе, поиску новых идей и определению верных решений для выживания компаний сферы девелопмента. Организатором выступила Школа девелопера.

Дмитрий Осипов имеет 27-летний опыт работы в инвестиционно-банковской сфере. В 2010 году присоединился к команде УК «ВЕЛЕС ТРАСТ», которая с 2007 года специализируется на управлении закрытыми паевыми инвестиционными фондами, включая фонды недвижимости, рентные и комбинированные фонды.

«ВЕЛЕС ТРАСТ» обладает экспертизой в части формирования и управления фондами недвижимости с целью получения рентного дохода владельцами инвестиционных паев, привлечения финансирования в девелоперские проекты, реструктуризации активов в сегменте недвижимости, выделения недвижимости из операционного бизнеса, через реализацию сделок продажи с обратной арендой. За всю историю компании создано и принято в управление 30 паевых фондов, 21 ЗПИФ находится под управлением на текущий момент. Компания входит в группу компаний «ВЕЛЕС Капитал» - одну из старейших и крупнейших инвестиционных групп в России.

https://www.high-endrolex.com/42

Закажите обратный звонок,
и мы Вам перезвоним

Спасибо за заказ звонка.
Скоро наш менеджер свяжется с вами.

Мы будем рады диалогу с Вами

ВАШЕ СООБЩЕНИЕ ОТПРАВЛЕНО
Ответ на заявление (жалобу) будет подготовлен в срок не позднее 30 дней со дня поступления, а на заявления (жалобы), не требующие дополнительного изучения и проверки, – 15 дней

Отмена подписки

Вы правда хотите отписаться от наших рассылок? Для подтверждения действия, перейдите пожалуйста по ссылке из письма, которое мы выслали на вашу почту.

Оформление подписки

Благодарим за подписку! Для активации подписки, перейдите пожалуйста по ссылке из письма, которое мы выслали на вашу почту.
Выберите новостные ленты:

Редактирование подписки

Благодарим за подписку! Для активации подписки, перейдите пожалуйста по ссылке из письма, которое мы выслали на вашу почту.
Выберите новостные ленты:

Обратная связь по факту мошенничества

ВАШЕ СООБЩЕНИЕ ОТПРАВЛЕНО Мы будем рады диалогу с Вами.
Нажимая на кнопку «отправить», Вы подтверждаете
Согласие на обработку персональных данных