«ВЕЛЕС Капитал» предупреждает о мошеннической деятельности группы лиц, незаконно эксплуатирующих бренд и корпоративную символику компании

24 апреля 2023

Инвестиционная компания «ВЕЛЕС Капитал» предупреждает о мошеннической деятельности группы лиц, незаконно предлагающих финансовые услуги от имени компании и выдающих себя за ее представителей.

В последнее время участились случаи, когда мошенники предлагают инвестиционные услуги, прикрываясь разными известными брендами, в том числе брендом «ВЕЛЕС Капитал». Активизировались финансовые мошенники, неправомочно использующие бренд компании и представляющиеся ее сотрудниками с целью хищения средств граждан. География мошенничеств обширна, к настоящему моменту зафиксированы сигналы не только из РФ, но также с территории Казахстана и Беларуси.

«ВЕЛЕС Капитал» постоянно ведет работу с поступающими сигналами граждан о мошеннических действиях третьих лиц, наносящих вред репутации компании. В сотрудничестве с Банком России блокируются мошеннические ресурсы, в деятельности которых установлены признаки нелегального профессионального участника рынка ценных бумаг (в частности, на территории РФ был заблокирован сайт veles-group.online, который функционировал под брендом Veles Group с наименованием «PRO INVESTING LTD» и использовал неправомочно как бренд, так и лицензии ООО «ИК ВЕЛЕС Капитал»). Однако мошенники быстро меняют доменные имена, используют телеграм-каналы, поэтому риски для получателей финансовых услуг сохраняются.

Хотим подчеркнуть, что официальный сайт ООО «ИК ВЕЛЕС Капитал»: https://veles-capital.ru/ и телеграм-канал https://t.me/velescapital.

Прежде чем принимать решения о финансовых операциях в обязательном порядке осуществляйте проверочный звонок по официальному телефону компании 8-800-500-23-33 или обращайтесь за уточнением информации по электронной почте veles@veles-capital.ru.

Будьте бдительны, не дайте себя обмануть. Подробнее о том, как не попасться на удочку мошенников, читайте по ссылке

Обращаем внимание, что мошенники начали выдавать себя за руководителей компаний и рассылать сообщения в мессенджеры. Ознакомьтесь с нашей статьей, чтобы обезопасить себя.

Если у вас есть дополнительные сведения о злоумышленниках, действующих от имени бренда «ВЕЛЕС Капитал», присылайте их, пожалуйста, на почту veles@veles-capital.ru.

 

Закажите обратный звонок,
и мы Вам перезвоним

Спасибо за заказ звонка.
Скоро наш менеджер свяжется с вами.

Мы будем рады диалогу с Вами

ВАШЕ СООБЩЕНИЕ ОТПРАВЛЕНО
Ответ на заявление (жалобу) будет подготовлен в срок не позднее 30 дней со дня поступления, а на заявления (жалобы), не требующие дополнительного изучения и проверки, – 15 дней

Отмена подписки

Вы правда хотите отписаться от наших рассылок? Для подтверждения действия, перейдите пожалуйста по ссылке из письма, которое мы выслали на вашу почту.

Оформление подписки

Благодарим за подписку! Для активации подписки, перейдите пожалуйста по ссылке из письма, которое мы выслали на вашу почту.
Выберите новостные ленты:

Редактирование подписки

Благодарим за подписку! Для активации подписки, перейдите пожалуйста по ссылке из письма, которое мы выслали на вашу почту.
Выберите новостные ленты:

Обратная связь по факту мошенничества

ВАШЕ СООБЩЕНИЕ ОТПРАВЛЕНО Мы будем рады диалогу с Вами.
Нажимая на кнопку «отправить», Вы подтверждаете
Согласие на обработку персональных данных