АЛРОСА: Потенциал сохраняется
Котировки АЛРОСА, в 1-й половине 2020 г. существенно отставшие от динамики российского рынка, наверстали упущенное. Несмотря на мощный рост и обновление исторического максимума, мы по-прежнему видим апсайд в акциях компании. Рост потребления ювелирных украшений и снижение предложения алмазов на горизонте нескольких лет обусловят не только увеличение продаж АЛРОСА, но и рост цен реализации. Компания нацелена на максимальную отдачу акционерам и на фоне сильных финансовых показателей, низкой долговой нагрузки и слабого рубля способна обеспечить форвардную дивидендную доходность на уровне 9-10%. Мы подтверждаем предыдущую рекомендацию «Покупать» для акций АЛРОСА и повышаем целевую цену до 127,2 руб.
Копирование аналитических материалов на онлайн-ресурсах разрешено только с указанием активной ссылки на источник сайт ООО «ИК ВЕЛЕС Капитал»
Другие статьи
-
17 марта 2021Магнит настроился на среднесрочный рост
Акции Магнита продолжают отступление от февральских минимумов и подошли к пикам с первой половины января. Краткосрочно ввиду выхода за верхнюю полосу Боллинджера дневного графика бумаги смотрятся несколько перекупленно.
-
16 марта 2021Рынки будут ждать сигналов ФРС
В начале основной сессии российские фондовые индексы могут оказаться под умеренным нисходящим давлением в связи с ухудшением настроений на зарубежных площадках. Восстановление цен на “черное золото”, однако, окажет поддержку нефтегазовым бумагам, в связи с чем изменения основных индикаторов, вероятно, не будут значительными.