Энел Россия: Прогноз результатов (9М19 МСФО)
Энел Россия представит консолидированные результаты в пятницу, 30 октября.
Отчетность будет опубликована в 16:00 МСК, конференц-звонок состоится в 17:00.
Мы ожидаем формально слабых результатов, но в 2020 г. компания находится практически под идеальным штормом: результаты 2019 г. включают в себя Рефтинскую ГРЭС, а результаты 2020 г. дополнительно омрачнены снижением выработки из-за пандемии коронавируса и введением ограничительных мер. В третьем квартале результаты компании будут несколько поддержаны восстановлением выработки и ростом цен РСВ по сравнению со 2К20, которые, по нашим оценкам, выросли в среднем на 15% к/к.
На данном этапе котировки компании поддерживает будущий зафиксированный дивиденд на акцию в размере 0,085 руб.
На конференц-звнке мы хотели бы услвшать прогнозы менеджмента на 2020 год и информацию о ходе строительства ветропарков.
|
Энел Россия: МСФО результаты за 3К и 9М 2020 г.
|
|
Копирование аналитических материалов на онлайн-ресурсах разрешено только с указанием активной ссылки на источник сайт ООО «ИК ВЕЛЕС Капитал»
Другие статьи
-
27 октября 2020Яндекс представил свои финансовые результаты за 3К 2020 г.
Яндекс представил свои финансовые результаты за 3К 2020 г.
-
26 октября 2020Вторник начнется на оптимистичной ноте
Внешний фон на открытии торгов вторника складывается умеренно позитивный. Цены на нефть немного растут после падения накануне, а настроения на мировых фондовых площадках несколько улучшились.